Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Maddog (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
На море реализовать подобное невозможно. [/QUOTE]
Совершенно с Вами согласен. Равно как и спрятать на дальности 25-30 км дозвуковую неманеврирующую цель на фоне водной глади (и кстати, работа РЛС по границе раздела сред - это отдельный больной вопрос, особенно при волнении)
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Кроме того средства подавления ПВО совершенствуются как и сама ПВО[/QUOTE]
И опять же согласен. Совершенствуются настолько, что начиная с версии С-300ПМУ2 ничем не давятся, и ПРР не гасятся (я ведь не случайно буковки указал).  
Ну о подавляющем превосходстве наземных станций над авиационными - по причине неограниченных массогабаритов и мощности питания - это Вы сами отмечали
Что касается корабельной РЭБ, то в практике боевого применения, будучи включенной и активно выпуливая пачки "лапши", указанная система почти 100% (за исключением нескольких мутных случаев) срывает захват ГСН ПКР по защищаемому кораблю.
Да, многоканальные ГСН разрабатываются, равно как и гиперзвуковые ПКР с противоракетным маневром на конечном участке. Но это всегда было - противоборство снаряда и брони.
Ордер ПВО с ЗРС  "Иджис"  АУГ ВМС США не случайно напоминает ЗРДн - 1-2 крейсера УРО с поисковой РЛС и 6-10 единиц со стрельбовыми станциями - все завязано в сетку.
Та же самая идеология отражения массированного удара ПКР - наследие холодной войны.[QUOTE]Линкор 23 пишет:
в шестидесятых ракеты наводились на сигнал работающей РЛС и теряли цель если излучение пропадало, то позднее был применен блок запоминания расположения цели[/QUOTE] - а сейчас ПРР наводятся, как правило, на "Газетчика"
И вообще, тема корабельной ПВО/ПРО настолько емкая, что заслуживает отдельной ветки.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Согласен, но уровень сражений авиация  vs ПВО застыл в 60-х годах прошлого столетия. "Иджис" - система, предназначенная для отражения массированных воздушных налетов, равно как и его российские аналоги, не испытывался в боевых условиях. Фолклендская война
http://militera.lib.ru/h/dotsenko/07.html
Воздушная операция против Ирака
http://militera.lib.ru/h/dotsenko/11.html
- оцените концентрацию авиации для подавления слабенькой устаревшей ПВО - 6 АУГ плюс тысячи самолетов наземного базирования и сотни КР, МЕСЯЦ воздушной войны!!! -  более 110 тыс. боевых вылетов, свыше 88 тыс. тонн авиационных боеприпасов, из которых 81,9 тыс. тонн неуправляемых бомб.
В этой войне все воздушное пространство над Персидским заливом было охвачено наблюдением с двух-, трехкратным перекрытием, включая сверхнизкие высоты. К решению этой задачи привлекались самолеты ДРЛО и управления Е-ЗС АВАКС, палубные самолеты ДРЛО Е-2С «Хокай» и корабельные барьеры ПВО. В ходе войны не было отмечено ни одного случая несвоевременного обнаружения средств воздушного нападения противника.
pvo-brit.gif (20.14 КБ)
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]katernik пишет:
Ну так тяните, свои заявы надо обосновывать [/QUOTE]
Надо знать коэффициенты для конкретных ЗРС и АСП, а это данные закрытые. Приведите, например по "Иджису" полигонную эффективность по дозвуковым малоразмерным низколетящим целям - я такой цифры не видел.
Коэффициент захвата зависит от эффективности РЭБ, и если брать пример ПКР С-805 против  "Ханита" он варьируется от 1 - при неработаюшем оборудовании до 0 при включенном.
Заявы не заявы, а на полигонах сложные мишени, имитирующие в т.ч. сверхзвуковые ПКР сбиваются в сложной помеховой обстановке при высокой интенсивности обстрела - т.е. налицо имитация массированного налета. Правда, это для ПВО сухопутных войск, но поскольку флот располагает аналогами сухопутных ПВО, можно провести аналогию. Как это будет работать в боевой обстановке - с большой степенью вероятности аналогично.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]katernik пишет:
океанский ТВД[/QUOTE]
вне зоны действия наземной ПВО
[QUOTE]katernik пишет:
ДОСТАТОЧНОЕ НАСЫЩЕНИЕ[/QUOTE]
Тут расчет на кандидатскую потянет
Грубо по ЗУР 2 к 1 к количеству целей разделить на коэффициент 0,7-0,9[QUOTE]katernik пишет:
По поводу " чудовищно дорого" как в том анекдоте "....вам шашечки или ехать..." так и вас хочу спросить, вам воевать или считать деньги?, потом дивизион на корабль не нужен[/QUOTE]
просто сравнение - 1,5 млрд. долл. эсминец и около 1 млрд. долл. ЗРС. Уровень сухопутного дивизиона на КГ.
Если Вы спрашиваете у меня - мне "воевать".
Как-то так.
Когда появится "Крепость" и на чем ?
C-400Ф, С-500Ф - что будут ставить на перспективные ЭМ ?
Авианесущие корабли для ВМФ России
Чудовищно дорого:
...один дивизион С-300В4 стоит примерно 25-28 миллиардов рублей (около 1 млрд долларов)
плюс разработка корабельного варианта...
http://rus.ruvr.ru/2012_03_16/68682428/
Перспективы ВМФ России
Пр. 22350 очень хорош.
Но. Корабль с полноценной ЗРС большой дальности типа С-400Ф С-500Ф все-таки нужен.
Хотя бы 1-2 на КГ. Возможность сбить все, что летает, включая ДРЛО и разведчики, отразить налет КР и ОТР плюс как элемент ПВО/ПРО страны, большой боекомплект, помехозащищенность - что еще?
Перспективы ВМФ России
Нет  другого способа, кроме как продолжать информационную борьбу.
"России жизненно нужны сильная армия и флот, и они должны быть построены"
А иначе...
Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО
И быстрый ответ США на неуступчивость России:
В Центральной Азии не исключена вероятность военных конфликтов между государствами этого региона. Об этом предупредил 26 июня главком Сухопутных войск России генерал-полковник Владимир Чиркин. «В связи с прогнозируемым обострением межгосударственных противоречий в сфере энергетики, водо- и землепользования в странах Центральной Азии, - заявил В. Чиркин на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, - могут возникнуть локальные вооруженные конфликты с участием Узбекистана, Таджикистана и Киргизии».
Американский интернет-ресурс «EurasiaNet» наиболее вероятными войнами, которые вспыхнут в 2012 году в Центральной Азии и на Кавказе, считает вооруженный конфликт между Арменией и Азербайджаном за Нагорный Карабах, возобновление гражданской войны в Таджикистане и столкновение между Узбекистаном и Таджикистаном.
http://oko-planet.su/first/125149-trevozhnye-prognozy.html
Защити нас император (с)
Palputin.png (213.19 КБ)
Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО
Шеркох Аббас, президент Курдистанской Национальной Ассамблеи Сирии (KNA) призвал “разбить Сирию на куски”. KNA базируется в Соединенных Штатах.
http://postskriptum.me/2012/06/17/balkanization/2/
Эхуд Барак убедил Россию не продавать Сирии С-300
http://mignews.com/news/politic/world/300612_171903_43612.html
Барак сообщил, что решение об отмене сделки, объем которой оценивается в 100 миллионов долларов....зяма хоть представляет себе, сколько ЭТО железо стоит?
На 100 млн US$ можно купить десяток Тунгусок, разве что...
"...Москва готова поставить Баку два дивизиона С-300 ПМУ-2 не менее чем за 300 миллионов долларов..."
syriakurd516a.jpg (18.17 КБ)
Сирия - следующая в очереди на "демократизацию" США и НАТО
http://ria.ru/arab_sy/20120630/688849996.html
Участники международной встречи в Женеве выступили за
создание в Сирии переходного правительства с участием всех сил.
Ключевые шаги включают создание переходного правительственного органа,
которое может создать такую среду...Это означает, что временное переходное правительство будет полностью исполнять свои обязательства, и оно должно включать
- членов нынешнего правительства
- оппозицию
- другие группы
"Переход должен осуществляться в климате безопасности для всех, включая полное разоружение, демобилизацию и роспуск вооруженных групп. Должны сохранять свою деятельность правительственные органы и их персонал", - заявил Аннан.
Министр иностранных дел Бельгии Дидьке Рейндерс не исключает возможность международного военного вмешательства в ситуацию в Сирии вне рамок ООН.
http://ria.ru/arab_sy/20120626/685111577.html
Египет приложит все усилия, чтобы остановить кровопролитие в Сирии,
заявил в субботу президент Египта Мухаммед Мурси
http://ria.ru/arab_sy/20120630/688839574.html
Получи, фашист, гранату (с)
Новый президент великого египетского народа плюнул Америке в лицо:
"“Американцы – потомки обезьян и свиней, питающиеся объедками со столов сионистов, коммунистов и колониалистов”. Это сказал не профессор и доктор наук университета южной Калифорнии Мухаммед Мурси, но он сердечно согласен с этими словами и  и поклялся вытащить автора вышеприведенной чеканной формулировки из американских застенков"
http://postskriptum.me/2012/06/30/mursi/2/
Американцы хоть думают, кого они приводят к власти?
“Перережьте их транспортные артерии, разрушайте их экономику, сожгите их компании, топите их корабли, сбивайте их самолеты, убивайте их на земле, в небесах и на море”
Президент Мухаммед Мурси и его великий египетский народ плюнули в лицо Америке, и потребовали освобождения идеолога исламского террора, открыто призывающего к террористической войне против западной цивилизации. Никакой реакции не последовало
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 44 След.


Главное за неделю