«Единый день экспертизы по анти-БПЛА»
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Огонек (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 38 След.
"ИЩУ РЫЦАРЯ своего сердца", навеяно темой "Ищу подругу жизни"
[QUOTE]Nnn пишет:
могу своим любимым рецептом дрожжевого пирога поделиться.[/QUOTE]
Поделитесь конечно, выпечка на столе знак гостеприимной хозяйки))
Изменено: Огонек в ночи - 21.10.2016 23:31:35
[QUOTE]Гарафена пишет:
когда живу не одна - для милого всё или когда гости в доме.[/QUOTE]
ну надо же себя то побаловать =) , надо собачку завести, буду ее подкармливать)))))))))
пирог... да ну его... надоели уже)) , ну вот пару дней назад  ваяла  картофельные пирожки с грибами. Для теста брала 6 клубней картофеля и отваривала его в мундире,  2 яйца, твердый сыр 50 граммов приблизительно, муки около 2-х ст. ложек (я обычно на глазок все делаю), соль по вкусу. Для начинки же брала (то что я делала, может кто другую начинку хочет) грибочки свежие или замороженные можно, но предварительно разморозить, лучше белые гибочки.грамм 500-700, пучок укропа, луковичку большую или две средних, перец (у меня смесь красного и черного, перемалываю в спец. деревянной ступке,  так он более ароматный), посолить по вкусу, масло я смешиваю растительное со сливочным, грибочки и картошечка любят сливочное маслице :) - это для обжаривания начинки, лук пережарить отдельно до золотистого цвета.Перемешать грибочки, лук, укроп, солим, перчим. Начинка готова.
Теперь тесто:  картошку сливаем, слегка остужаем, только слегка, чтобы не обжечься, когда будете чистить картошку., потом растолочь хорошо, я через мясорубку пропустила, так тесто более эластичное., добавить желтки, присаливаем, можно добавить специи для грибов или для картофеля, я еще пармезан добавила, залежался в недрах холодильника :)  Замешиваем тесто руками и после этого белки добавляем, затем высыпаем на стол муку тонким слоем, как бы припыляем тесто и продолжаем месить, (должна взять всю муку. и лепим пирожки, пока сковорода с растительным маслом прогревается, скатываем шарик из теста приплюснув шарик в лепешку ну где то 9 см, или можно  чайной чашкой вырезать, как пельмешки, кладем ст ложку начинки, края защипываем и выкладываем на сковороду швом вниз чуточку примять, чтобы красивую форму придать, и обжариваем с обеих сторон. Приятного аппетита вам девчата))) Много написала всего, но на самом деле самое долгое, это ожидание картошки, пока свариться да остынет слегка, остальное все быстро)))))
Ох ты, какой вкусный коктейль однако, жаль лето прошло))) Вот... САЛАТИК "СЕМЁНЫЧ"   =T  Капуста свежая нашинковать и помять руками, 2 штучки крабовых палочек нарезать тонко,  1 маленькая баночка кукурузы, 1/4 болгарского перца нарезать тонко,  5 кусочков копченой колбасы нарезать тонкой соломкой,  1 сырая морковь на крупной терке,  1 зубчик чеснока, (на ночь можно :L: ) Соль при необходимости. Майонез Все просто и вкусно! Рецепт брала с инета  Приятного аппетита :)
Мужественного и интересного
[QUOTE]Гарафена пишет:
да не тут, а в рейсах, при высадке да в отгулах на сушу =)[/QUOTE]
вот не знаю почему, но я все равно не понимаю, почему у моряков в каждом порту по подружке,  как можно так размениваться? Можно же только с одной быть, она тебе и друг, и жена и любовница в одном лице, да и такую сказку устроит, после долгой разлуки, хорошая женщина всегда актриса, она всегда предугадает мысли своего мужчины на шаг вперед и негатив стороной обойдет и мужа обласкает, да так, что  и на другую не посмотрит))). и как мужчины только не бояться всего этого, у многих дети есть....  не понимаю я мужчин, что им не хватает?)))
[QUOTE]Гарафена пишет:
да чудными аборигенками тоже не брезгуют )))[/QUOTE]
это где же Вы девушка аборигенок то узрели? 8-O  Мы вроде бы уже цивилизованные люди, одомашненные,  :)  храним тепло домашнего очага :L:
[QUOTE]Гарафена пишет:
шоколадка на солнцепеке [/QUOTE]
Видимо Семен предвкушает вкус шоколада =)
|do|
[QUOTE]madruss1an пишет:
все равно женихов нет, или не клюют... :-)[/QUOTE]

да видимо наживка не та, либо рыба в спячке, но как говорится, находятся в периоде малой активности. Мужчины, как рыбы, почти не двигаются, но все видят и слышат, готовые в любую минуту перейти к активному состоянию. =T  а вообще, на память пришел один детский стишок, который я как то читала деткам в своей группе...

Ночью темень. Ночью тишь.
Рыбка, рыбка, где ты спишь?
Лисий след ведёт к норе,
След собачий — к конуре,
Белкин след ведёт к дуплу,
Мышкин — к дырочке в полу.
Жаль, что в речке, на воде,
Нет следов твоих нигде.
Только темень, только тишь.
Рыбка, рыбка, где ты спишь?

:)
Флотские фирменные блюда,закуски и напитки., Кулинария Великого Флота.
[QUOTE]Гарафена пишет:
ну, неплохо, только я вместо мясо иногда субпродукты из котлет покупаю [/QUOTE]
главное, чтобы вкусно было |ap|
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 38 След.

Главное за неделю