Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

cemen (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 24 След.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
[QUOTE]cemen пишет:
действия немецких ПЛ в атлантике[/QUOTE]
На эти действия в конечном итоге было найдено достаточно эффективное противодействие. Это к тому, что ПЛ без обеспечения их боевой устойчивости мало что смогут сделать.[/QUOTE]
Боевое обеспечение ПЛ-АПЛ трудно переоценить, однако если опять вспомнить 2 МВ, то при подавляющем преимуществе британского флота немцы вряд ли осилили боевое прикрытие НК районов развертывания своих ПЛ.
А вот если бы немцы успели выпустить в море свои новейшие лодки против которых существовавшие средства поиска и обнаружения были малоэффективны то в этом случае не известно чем бы закончилась битва за атлантику.
Поэтому понимая важность обеспечения боевой устойчивости необходимо не забывать о важности фактора скрытности и незаметности.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Важно понимать, подводные лодки с ВНЭУ не дают преимуществ ни в скорости, ни в радиусе действия, они дают преимущество в продолжительности непрерывного нахождения на глубине.[/QUOTE]
Совершенно с вами согласен, именно длительное пребывание под водой вкупе с низким уровнем шума и спец покрытием корпуса лодки предает этому типу лодок живучесть, незаметность и соответственно большую вредоносность для противника.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Задача противника Готланд обойти, и авианосным соединениям эту задачу в океане решить намного проще, чем Готланду обратную.[/QUOTE]
Ну если на весь океан будет один Готланд то конечно, его можно и обойти, а если будет 100 ПЛ типа Готланд то их только по суше можно будет обойти, будут американцы своим авианосцам колеса прикручивать.
Я уже говорил, что здесь уместно вспомнить опыт второй мировой в частности действия немецких ПЛ в атлантике, их количество и тактику.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
Мы почему то от родных проблем с НАПЛ незаметно отдрейфовали к шведским берегам, это не верно т.к. шведы с амерами конфликтовать не посмеют, но если их Готланд окажется на пути эскадры той страны с которой у шведов возникнет конфликт последствия для эскадры будут самые плачевные.
Нам нужно ударными темпами строить свои НАПЛ в количестве достаточном для перекрытия наиболее возможных направлений движения неприятельских корабельных соединений т.е. не нужно в принципе бегать за АУГ достаточно подождать ее "на узенькой тропинке". Однозначно появление в нашем флоте этого вида вооружений очень сильно умерит амерский боевой дух.
Одновременно необходимо приложить значильные усилия для разработки средств поиска и обнаружения НАПЛ т.к. в случае военного конфликта страны НАТО и друзья Вашингтона имеющие на вооружении подобный тип ПЛ не позволят нашим кораблям выйти за охраняемую территорию ВМБ.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Не сможет Готланд на 5 узлах за несколько недель поймать авианосец в Атлантике.[/QUOTE]
Если у "Готланда" в торпедных аппаратах находятся ракеты "Калибр" то ему не обязательно гонятся за АУГ достаточно не торопясь выйти на дистанцию эффективной стрельбы. Опять же если "Готланд" решит понастальгировать т.е. влепить авианосцу, по старинке, торпеду он также на 5 уз используя данные космической разведки выйдет в район через который должна пройти АУГ и там спокойно всех прижучит.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Так вот. ДЭПЛ и ПЛ с ВНЭУ в рамках НАПЛ параметрами ПЛ с АЭУ не обладают. В океане беспомощны.[/QUOTE] Не согласен! Достаточно вспомнить опыт второй мировой, точнее действие немецких ПЛ в атлантике. Тогдашние лодки были дохлее современных но вряд ли у кого повернется язык назвать их беспомощными.
Все дело в тактике и методике применения. Высокая скорость это палка о двух концах! С одной стороны хорошо нестись под водой на скорости 60-70 км/ч, с другой стороны на такой скорости ПЛ-АПЛ будет издавать такой шум какой издает небольшой реактивный самолет на взлете, поэтому в случае войны на такой скорости будут летать только самоубийцы. НАПЛ такая скорость ни к чему им не нужно догонять АУГ они должны применяться в виде нависающей завесы (вспоминая немцев в атлантике в виде "волчей стаи") целеуказания такая стая будет получать со спутников, и не торопясь разворачиваться на пути вражеской эскадры. Достаточно постоянно иметь в атлантике 3-4 "стаи" НАПЛ и Американским АУГ точно придет каюк.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
У этих стран нет "флотских" подводных лодок.[/QUOTE] Позвольте с вами не согласиться, вы высказываете явно устаревшую информацию, эти лодки давно стоят на вооружении целого ряда стран, мало того даже поставляются на экспорт, в качестве примера предлагаю ознакомится с моей статьей "Американским АУГ пришел каюк" (http://flot.com/blog/katastrofa/7830.php).
Мужественного и интересного
Увы, Груня, увы, на роль супер пупса твоей мечты я явно не подхожу. Но оценить твои достоинства по фотографии это я вполне могу.
Мужественного и интересного
Ну я в курсе этого, поэтому прошу повторить выступление на бис. Может быть я найду более прекрасные образы для сравнения. Как то не вяжется "Длинноногая, длинноволосая шатенка" с прозаичной Солохой. И потом как же без фотки ты своему вожделенному пупсику (192 см) принесешь миллион?
Мужественного и интересного
Гарафена, зайка моя, не надо лимон, ты фотку свою выложи, давно обещала.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 24 След.


Главное за неделю