Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

cemen (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 След.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
Такие лодки стоят на вооружении у Швеции, Германии, Японии, Израиля и еще у нескольких стран, поэтому отсутствие таких лодок у США и России не повод для того что бы закрывать глаза на неатомные подводные лодки или ставить их в один ряд с ныряющими дизельными ПЛ. Кстати как известно у США нет и обычных дизельных ПЛ. Так что наличие или отсутствие того или иного вида вооружений в отдельно взятой стране не повод для подражания.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Когда лодки с воздухонезависимыми энергоустановками по своим тактическим характеристикам сравняются с атомным, смогут месяцами двигаться на скорости 30 узлов под водой, тогда и можно будет говорить что они получили новое качество и вышли за рамки привычной классификации. [/QUOTE] Они пока полностью не достигли уровня АПЛ, но от уровня дизелюх поднялись уже высоко, они как бы занимают промежуточное положение между ПЛ и АПЛ поэтому вполне уместно дать им свое особенное название, в ряду национальной классификации, и поставить на другую полочку.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[QUOTE]game1xp1 пишет:
Мы сами сделали то, что было не под силу врагу, – уничтожили наш некогда океанский ракетно-ядерный флот.[/QUOTE] Уважаемый не совсем понятно, это вы рассказываете о себе и иже с вами, или на всех киваете? В первом случае вас можно похвалить за проделанную работу вы сделали то, что было не подсилу врагу. Во втором случае, не нужно обобщать, и перекладывать бремя продажности и предательства на всех, нужно иметь смелость называть конкретные фамилии, должности, звания.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[QUOTE]marynabagryeva пишет:
передача флоту новых дизель-электрических подводных кораблей проектов 636.3 и 677[/QUOTE] Это звучит так же нелепо как если бы кто то в эпоху многоядерных компьютеров вдруг гордо заявил: Мы продолжаем выпуск для наших школ и организаций "новых" компьютеров с процессором Pentium I"
Эти лодки не смотря на все свои положительные стороны являются морально устаревшими, Ну представьте ситуацию: вышла лодка пр. 636.3 или 677 в боевой поход в Балтийское море на меридиане Берлина закончился заряд батарей она должна всплыть и несколько часов идти на дизелях гремя на все море, угадайте - вернется такая лодка из боевого похода или нет.
Единственная ниша для данных ПЛ это охрана ВМБ от проникновения вражеских субмарин здесь они имея меньшую шумность чем АПЛ могут еще себя положительно проявить, но выпускать их в море в дальний поход, при современной развитой системе обнаружения ПЛ, это однозначно посылать их на верную гибель.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
но неатомными "имеют право" называться не только они, но и любые ПЛ, не имеющие ядерной энергоустановки[/QUOTE]
Начиная с момента возникновения и до появления АПЛ дизельные подводные лодки по сути были не подводными , а ныряющими т.е. они должны периодически, в зависимости от скорости подводного хода, каждые 1-3 дня всплывать для подзарядки аккумуляторных батарей и несколько часов, находясь в надводном (полупогруженном) состоянии идти на дизелях, только атомные подводные лодки могли месяцами не всплывать, сравнительно недавно появился вид подводных лодок с воздухонезависимой ЭУ которые могут до 14 дней находиться под водой т.е. по продолжительности подводного плавания они приблизились к АПЛ, поэтому их и выделили в новый класс - неатомные подводные лодки. Поэтому ставить в один ряд обычные дизелюхи  с ВЭУ это также не верно, как  ставить в один ряд реактивный самолет с дельтопланом.  
В создании неатомных подводных лодок Россия отстала всерьез и надолго, это несомненно наносит сильный удар по обороноспособности страны лишь отсутствие вооруженного конфликта на море как то скрывает этот не лицепрятный факт. Неатомные подводные лодки обладают повышенным уровнем скрытности, в российском флоте (вернее в том, что от него осталось) в настоящее время нет необходимых современных средств обнаружения этих подводных лодок, ну а какие из этого следуют последствия, сами понимаете.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[QUOTE]marynabagryeva пишет:
В 2015 году российский флот пополнился неатомными подлодками "Старый Оскол" и "Краснодар"[/QUOTE] Это не верная информация! У России на данный момент времени нет неатомных подводных лодок, штампуются морально устаревшие модификации "Варшавянки"
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Но зато производству олигархов ничего не угрожает.[/QUOTE]
Слава партии "Единая Россия"
Перспективы ВМФ России
Многие уважаемые посетители форума не просекают тему, а именно отсутствие океанского флота как такового (несколько кораблей раз или два выходящие за пределы 200 мильной зоны океанским флотом не назовешь, это демонстрация флага), ставит на прямую ядерную безопасность страны т.к. при современном уровне развития систем слежения за АПЛ у них по сути не остается шансов для нанесения ответного удара, если они не будут прикрыты НК  в т.ч. авианесущими (подробнее см.http://flot.com/blog/katastrofa/teper-za-nashimi-korablyami-budet-sledit-minotavr.php) Кто то скажет, что мол денег нет, миллиардеров долларовых наплодили за десяток лет, а на создание нормального флота денег не осталось, может тогда стоит задуматься над тем, что "Не все ладно в Датском королевстве".
Где вы, элита наших вооруженных сил? Желаю встретить хоть одного..., ЗНАКОМСТВА
Угу, поймал  :OZ:
Клуб одиноких сердец
[QUOTE]Огонек в ночи пишет:
Потому что общаясь на форуме сложно узнать человека, его истинный характер...[/QUOTE] Что бы человека узнать нужно с ним пуд соли съесть-так раньше говорили.
Но пока этот пуд ешь жизнь может не заметно закончиться - в итоге так до конца и не узнаешь.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 24 След.


Главное за неделю