На главную страницу


cemen (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 След.
ХОЧУ ЗАМУЖ, ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАМУЖ ЗА МОРЯКА
[QUOTE]Огонек в ночи пишет:
в чем заключается конкретность?[/QUOTE] Ну, к примеру называю вещи своими именами.
Познакомимся..?, Для общения, дружбы, а может чего и более... )))
Да, про гусеницу забыл, ну кто есть кто - мужчины известное дело дубы, дубами, ну а вам что остается.   ;)
Познакомимся..?, Для общения, дружбы, а может чего и более... )))
[QUOTE]Огонек в ночи пишет:
Вам не угодишь,[/QUOTE] минуточку, кто сказал, что что то не так? Наоборот вы все верно заметили Кузьма Прутков про вас бы сказал: "Зрит в корень". Так что примите мои восторженные аплодисменты |ap| |hea|
Познакомимся..?, Для общения, дружбы, а может чего и более... )))
[QUOTE]Огонек в ночи пишет:
настоящий мужчина может быть только с достойной спутницей.[/QUOTE] ну, да, какое дерево без гусеницы. Можно сделать краткий вывод: 1)залп Авроры вроде бы ни причем, 2) нет плохих мужчин, есть мужчины без женщин или с женщинами которые их не ценят и не ласкают, как того те (мужчины) заслуживают, от этого у мужчин низкая самооценка, и он тупо, вместо того чтобы бросаться с копьем в руке на ветряные мельницы, сидит на диване перед телевизором, 3) во всех недостатках и комплексах мужчин виноваты женщины.
Ну что вам сказать дорогой Огонек- самокритично, но верно.
Познакомимся..?, Для общения, дружбы, а может чего и более... )))
[QUOTE]Огонек в ночи пишет:
потому что настоящие мужчины исчезли с первым и последним залпом Авроры)))[/QUOTE]
Дорогой Огонек хочу вас утешить исчезнувшие с первым залпом "Авроры МУЖЧИНЫ (по мне так не понятно, что это за мужчины которые от первого залпа исчезают) опять вернулись с первыми залпами танковых пушек по "Белому дому". Только вряд ли у вас от этого счастья прибавилось.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
А в первую мировую подводные лодки Германии торговали с США, уходя от Британской империи. И что?[/QUOTE] Вероятно вы потеряли нить разговора. Насколько помниться вы пытались подвергнуть сомнению возможности ПЛ с ВНЭУ я выступая в их защиту приводил в пример немецкие ПЛ и их действия в Атлантике, т.е. если более слабые в техническом отношении лодки Второй Мировой могли господствовать в океане то более современные могут это сделать легко, данной фразой вы сами как бы подтвердили мои выводы.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Как Вы полагаете, а почему так "мало"? [/QUOTE] Это не мало но и не много т.к. имея ядерный реактор лодка может и более длительный срок находится в плавании, но здесь на автономность влияют следующие факторы: наличие запасов пищи и пресной воды, человеческий фактор. Поэтому 120 суток это наиболее приемлемый срок автономности.[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Шедевральный вывод.[/QUOTE] все познается в сравнении.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Три месяца на 25+ узлах? [/QUOTE] Давайте для наглядности сравним "Готланд" с нашим "батоном".

"Готланд"
Водоизмещение: 1240 т надводное, 1494 т подводное Размерения: длина 60,4 м, ширина 6,2 м, осадка 5,6 м.
Экипаж: 25 чел.
Автономность (пребывание под водой без всплытия) - 14 суток.

пр. 949 "Гранит"
ТТХ лодки:
Экипаж - 94 чел (в т.ч 42 офицера)
Длина - 144 м
Ширина - 18.2 м
Осадка - 9.2 м
Водоизмещение полное - 22500 т
Водоизмещение надводное - 12500 т
Автономность - 120 сут.

Делаем вывод:1) водоизмещение "Гранита" в 15 раз больше водоизм. "Готланда, автономность больше в 14 раз. 2) если водоизмещение "Готланда" сделать как у "Гранита" то его автономность (при меньшем количестве экипажа) будет не менее 6 мес.

[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Чем здесь восторгаться?[/QUOTE] ну в том отрывке который вы процитировали восторгаться не чем, в свою очередь когда я говорил, что "дохлые" немецкие ПЛ исколесили всю Атлантику я имел виду следующий текст:
[I]Боевые операции немецких подводных лодок охватили за небольшим исключением всю Атлантику и непосредственно примыкающую к бассейну Атлантического океана юго-западную часть Индийского океана. Основные боевые действия подводных лодок начались на подходах к Британским островам и распространились по всему Атлантическому океану от Европейских берегов до берегов Америки и Африки. Подводные лодки действовали в Средиземном и Черном морях, в Карибском море и Мексиканском заливе. При проведении операций против северных конвоев немецкие подлодки заходили в Арктику, в Баренцево и Карское море. Небезопасными для торгового мореплавания были южная часть Атлантики, Индийский океан и даже подходы к портам [B]на северном и западном побережье Австралии.[/B][/I]
Согласитесь есть чем восторгаться, и есть чему поучиться даже сейчас.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
Уважаемый madruss1an не кто не спорит с важность наличия ВМБ в различных регионах мира, однако не следует так уж сильно упирать на маленькую автономность ПЛ с ВНЭУ так можно и АПЛ захаять, у них тоже  можно найти  "маленькую автономность" по запасам пищи или воды.
И ПЛ и АПЛ при необходимости пополняют свои запасы в открытом море с судов снабжения тем самым их срок автономности значительно продляется[QUOTE]madruss1an пишет:
Легче, быстрее и дешевле построить 10 быстроходных надводных кораблей с хорошими ЗРК и 200 цирконов к ним для борьбы с АУГ.[/QUOTE] Легче построить - легче уничтожить.[QUOTE]madruss1an пишет:
Если АУГ сами к Мурманску придут, то зачем нужна скрытность и дальность?[/QUOTE] Для того чтобы: 1) охранение АУГ их не нашло и не утопило; 2) Чтобы выбрать наиболее подходящую позицию, для атаки АУГ.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
В каком году?[/QUOTE] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%90%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83_(1939%E2%80%941945), http://www.u-boote.ru/operate/areal_b.html я думаю сдесь вы найдете ответ на свой вопрос.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
[QUOTE]madruss1an пишет:
И как было замечено выше, на скорости ограниченной использованием ВНЭУ, лодка не может гоняться за американскими АУГ в ценральном Атлантическом океане, если она базируется в районе Мурманска - только дошел, как нужно домой возвращаться. [/QUOTE]
Позвольте спросить вас "А зачем им за АУГ гоняться? Сами придут, их просто нужно подождать"в темном месте, на узенькой тропиночке" все время в открытом океане АУГ болтаться не будут у них тоже есть свой эффективный радиус действия, так что приплывут к Мурманску сами, вы только встретить не забудьте. Для повышения образовательного уровня советую вам познакомится с историей Карибского кризиса (операция "Кама"), это я по поводу "только дошел...".
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.