Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ... 254 След.
Россия создаёт базу ВМФ в Аргентине?
|ap|
http://topwar.ru/48018-sergey-lavrov-anonsiruet-poyavlenie-pmto-vmf-rf-v-latinskoy-amerike.html [B]Сергей Лавров анонсирует появление ПМТО ВМФ РФ в Латинской Америке[/B]
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]ОK пишет:
У меня к модераторам вопрос. Есть такая демократическая процедура чтобы выделить "песателям" отдельную тему не в разделе "Аналитика"?    Если предусмотрена, то что нужно сделать, чтобы её инициировать? Просто достал неадекват в теме "Аналитика ВМФ".    Если скажете подать заявку установленным порядком - готов, чтобы была запущена демократическая процедура.  [/QUOTE]
Да, хотелось бы, чтобы была тема в коей можно было бы уйти от рассмотрения набивших оскомину желаний сравниться с США или тем более с НАТО вместе взятым [U]в одиночку[/U] по числу АУГ или заиметь столь же мощный разнородной флот как у СССР опять-таки [U]в одиночку[/U].
Может быть [B]Военная стратегия ШОС против НАТО[/B] будет хорошим названием новой темы?
Так что прошу модераторов выделить мне, rizinKa2010 и иным [B]любителям[/B] военно-морских стратегий отдельную тему. Хотя всё-таки хотелось бы в разделе "Аналитика" пусть и с пометкой в подзаголовке "для любителей". Вдруг и профессионалы найдут там что-то полезное для себя или хотя бы повысят себе настроение, читая нашу любительскую тему :)
Изменено: Денис. - 30.04.2014 13:10:19
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Почему на 10 американских ав нужно наших 50, а не 100? Для того, чтобы обеспечить равенство между двумя сторонами в боевых самолетах (почти по 3500 ед.). У них 2157 на берегу и около 1400 на АВ. У нас – 88 на берегу (РФ) и 3400-3500 перебрасываются авианосцами к северо-американскому континенту. Для их перемещения и обеспечения взлетов и посадок ЛА требуется почти 50 АВ.[/QUOTE]
Предположим ШОС лет через десять-двадцать будет обладать 10 тысячами военных самолётов, что даже с учётом пары тысяч на заслон от европейских членов НАТО и ещё тысячи для обороны тихоокеанского побережья России с КНР будет достаточно для атаки на Северную Америку. Однако ширина Берингова пролива менее ста километров. Так может разумнее планировать воздушное наступление на США через него?
Изменено: Денис. - 30.04.2014 12:27:54
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Я рассмотрел наступательную операцию с использованием СОН, чтобы показать ее абсурдность. Такой операции просто в ближайшие десятилетия не может быть.[/QUOTE]
В союзе с КНР может. Ибо по числу (хотя ещё не по качеству) боевых самолётов КНР уже догнала США. Кроме того, США могут распасться по причине нарастающих этнорелигиозных противоречий и/или углубляющегося социально-экономического кризиса. Да и какой-нибудь из маловероятных по отдельности катастрофических сценариев (от падения гигантского метеорита до извержения супервулкана) вполне может сбыться и за краткое время резко ослабить США. Надо быть готовыми воспользоваться удобной возможностью дабы вернуть Аляску, а то и вовсе добить геополитического противника №1.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Гипотетическая вероятная оборонительная операция ВМФ РФ может проводиться в случае проведения наступательной ВНО странами НАТО (США). Основу наступающей группировки в ВНО будет составлять авиация (берегового базирования и палубная). Силы сторон (количество боевых самолетов в регулярных ВВС и ВМФ, без резервов, корпуса морской пехоты и национальной гвардии США): а) авиация НАТО: ВВС США — 2157, ВВС НАТО без США — 2265, на авианосцах (без резервных АВ) — 770-840; б) ВВС России — 1301 боевой самолет (без боевой авиации ВМФ — несколько десятков боевых самолетов). Итого: НАТО имеет 5192-5262 боевых самолета, РФ — 1301. Превосходство больше, чем в 4 раза. Многократное преимущество США в крылатых ракетах морского и воздушного базирования еще больше увеличивает этот показатель.
[/QUOTE]
Это уже рассматривалось в теме и тогда мною было указано на два слабых места этого сценария.
1.) С какой это стати руководство европейских стран НАТО дружно сойдёт с ума и присоединится к широкомасштабному воздушно-морскому наступлению США на нашу ядерную сверхдержаву?
2.) Почему у России в этом сценарии ноль союзников?
Хотя Россия член военно-политических блоков ШОС и ОДКБ. Да и воссоединение России с Крымом на ген. ассамблеи ООН открыто поддержал десяток стран.
Главное же историческая практика предыдущих мировых войн противоречит этому допущению. Во всех трёх мировых войнах двадцатого века (перво, второй и холодной) у нашей страны были военно-политические союзники, воевавшие на нашей стороне.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Никакой угрозы жизням граждан РФ не было и нет. Ложный предлог для всестороннего вмешательства, включая военное.[/QUOTE]
Может вы ещё скажите, что на Украине в конце февраля напрочь отсутствовали граждане России или может быть попытаетесь доказать, что члены ПС и "Свободы" мирно настроены по отношению к россиянам?
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
5. Захватив Крым, Россия навсегда потеряла Украину. Уж теперь-то, после такого наглядного "урока", Украина приложит все возможные усилия, чтобы попасть под защиту НАТО, став её членом.[/QUOTE]
Оставлю без комментария слово "навсегда". Зато спрошу. Вы об Украине в каких границах ведёте речь?
Ведь Россия уже приобрела Крым с Севастополем, а на очереди: Донецкая, Луганская и иные народные республики!
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Елсо пишет:
Крайние  6  областей  Запада  наверняка   уже   никогда не перезомбировать [/QUOTE]
В Закарпатье есть самостоятельно мыслящие русины, а венгры тянутся к Венгрии. На Волыни и в Северной Буковине много православных, а на Буковине к тому же хватает румын коим ближе Румыния. Даже на севере Тернопольской области устояла такая цитадель православия как Почаевская лавра. Так что остаются Львовская и Ивано-Франковская области, а также южная часть Тернопольской области. Думаю этих украинизированных гуцул разумнее отпустить в Евросоюз. Они там вымрут за несколько поколений из-за снятия ограничений на аборты, "однополых браков", легализации курения марихуаны с прочими наркотиками и эвтаназии. Потом можно будет вернуть эту землю себе.
Китай, Угрозы
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Да вы шо!? Тихий океан для морской державы США - это как "Украина для РФ по суше". Иными словами - стратегический рубеж.[/QUOTE]
В середине 20-ого века Филиппины (ныне страна с населением примерно в 100 миллионов человек), множество малых тихоокеанских архипелагов и зона Панамского канала были американскими колониями. Филиппины и зона Панамского канала, а также изрядная часть малых тихоокеанских архипелагов потеряны США.
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Если в каждом населенном пункте РФии будет как в деревне Хуаси в КНР, и это будет заслуга поклоняющихся кресту, я вот тоже "возьму партбилет" от этой конфессии. [/QUOTE]
http://www.patriarchia.ru/db/text/194330.html
"8 февраля 2007 г. 20:00

За последние два года число христиан в Китае стремительно возросло — с 16 млн. до 40 млн. человек. К такому выводу пришли исследователи Шанхайского университета"
Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ... 254 След.


Главное за неделю