Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые возможности комплекса наблюдения и разведки серии Пластун

Зоркий "Пластун"
на военной службе

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 ... 254 След.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Денис. пишет:
Не зря у меня было плохое предчувствие насчёт передачи Россией трофейного оружия хунте [URL=http://vesti.ua/donbass/47633-boevuju-tehniku-iz-kryma-perepravjat-na-vostok]http://vesti.ua/donbass/47633-boevuju...-na-vostok[/URL] Боевую технику из Крыма переправят на восток [/QUOTE]
Наконец, до наших генералов начало доходить то, что дошло до меня ещё несколько недель тому назад
http://vesti.ua/harkov/47648-kreml-priostanovil-peredachu-ukraine-oruzhija-iz-kryma  "Минобороны РФ приостановило передачу Украине вооружения и военной техники из Крыма.

Об этом "Вестям" сообщили в пресс-службе Минобороны РФ со ссылкой на замминистра обороны РФ Анатолия Антонова.

"Хотел бы напомнить, что РФ взяла на себя обязательства не поставлять или проявить сдержанность в отношении поставок оружия в горячие точки", - сказал РФ отказывается поставлять оружие в горячие точки. По его словам, восток и юго-восток Украины сегодня являются как раз такой "горячей точкой". "В этой связи министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу было принято решение приостановить передачу вооружений и военной техники", - заявил Антонов.

По его словам, это не касается кораблей и авиации"
Почему делается исключение для кораблей и тем более авиации :o
Ведь безжалостные фашисты могут отдать приказы бомбить города с мирными жителями, а также применять корабельную артиллерию.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Не зря у меня было плохое предчувствие насчёт передачи Россией трофейного оружия хунте http://vesti.ua/donbass/47633-boevuju-tehniku-iz-kryma-perepravjat-na-vostok [B]Боевую технику из Крыма переправят на восток [/B]
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
[QUOTE]Денис. пишет:

Россия должна защищать своих граждан![/QUOTE]

Да - если это мирные жители. А в отношении задержанных разведчиков есть постоянная международная практика: официально их не признают таковыми, но неофициально пытаются освободить.

А сейчас получается "очень удобно": Россия засылает "неизвестных с оружием", и, если их задерживают, то это - уже те "граждане", которых "надо защищать"...[/QUOTE]
http://vesti.ua/harkov/46107-prorossijskie-shturmy-na-vostoke-ukrainy-hronika-sobytij
"Замглавы Администрации президента Андрей Сенченко рассказал о том, что власти принимают все необходимые меры по поимке секретных российских агентов, действующих на территории Украины.

"Сегодня следственный изолятор, извините, забит уже агентурой, которая четыре года назад по чужим документам, под чужими фамилиями внедрялась в Украине", - сказал он"
Для сравнения могучие спец. службы США за год задерживают лишь по несколько наших разведчиков. Следовательно среди задержанных фашистской хунтой на Украине массы "российских разведчиков" настоящих разведчиков от силы несколько человек. Остальные - это непричастные жертвы преступного режима, к примеру приехавшие помочь навестить престарелых родичей в беде. Ведь не все люди осознают насколько это опасно ехать на Украину. Некоторые верят лжи западных СМИ о торжестве демократии.
Изменено: Денис. - 15.04.2014 16:49:54
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
А вот ещё фотофакты православных, ностальгирующих по РИ.  [/QUOTE]
Уж в чём, а в склонности к предательству атеистам глупо упрекать православных. Ибо Западу сдала СССР безбожная верхушка КПСС. Руководство какой ещё сверхдержавы совершало подобное предательство :o
Для сравнения Христос предпочёл крестную муку отречению от идеалов. Да и среди 12-и апостолов нашёлся лишь один предатель. Большинство же апостолов со временем тоже приняло мученическую смерть.
Даже слабохарактерный царь Николай Второй и то предпочёл достойную смерть вместо того, чтобы как бывший генсек Горбачёв публично унижаться перед врагами.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Вот такого не было в безбожном СССР, а вот в "православной" РФ - легко.  

 

Неизмеримо вырос дух за тридцать лет освобожденного православия.  

И такое тоже невозможно было представить до перестройки-перестрелки:[/QUOTE]
Кто ныне руководит?
Те кто как личности сформировались в советское время. Те кто проиграли Холодную войну и развали Советский Союз.
Что-же касается православных. То есть просто считающие себя таковыми, есть захожане, а есть прихожане со священнослужителями и монахами. По последним и надо судить о том каково православие на практике. Как в советское время о коммунизме судили по коммунистам членам партии.
Так вот среди нас нормой является соблюдение постов. Есть и дающие особые обеты Богу. Я к примеру держу обеты трезвости и отказа от азартных игр. В молодости же, когда чуть не стал членом КПРФ, пил и играл.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Что еще сказать? При СССР я питался намного лучше, хоть и проще, дышал более чистым воздухом, несмотря на много работающих заводов, пил намного более лучшую воду. По сравнению, чем теперь. Хотя население было больше! В чем проблема, не скажете?[/QUOTE]
Согласен с вами только в первом, а вот мне дышится ныне легче. Насчёт же воды не помню лучше или хуже она раньше была.
Радует же, что ГЭС почти перестали строить. Ибо у нас их понастроили. Так зимой на реках нет льда, а лето вода слишком холодна для купания. Да и рыбы в реках стало мало после того как понастроили искусственных плотин.
В целом же для простых людей от индустриализации больше вреда, чем пользы.
Лучше уж сырьё на переработку за границу отдавать, а там полуфабрикаты покупать, чем экологию наших городов особенной вредной первичной переработкой сырья портить. Благо существовали города и до промышленной революции. Те же фабрики и заводы, что жизненно необходимы стране, к примеру оборонные. Надо строить как можно дальше от городов максимально автоматизированными, а работают там пусть вахтовым методом.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Словоблудие. Вы же собрались оценивать базовые параметры. Уже не интересно?  


Не поясните этот шедевр. Чего хотели сказать?  

Это только потому что производство в РФ развалено и стоит напрочь. А там где не стоит - там точно такая же экология. Хотя средняя температура по больнице несомненно улучшилась.  [/QUOTE]
1.) Что вы понимаете под базовыми параметрами?
Поймите, обыватели у нас (как и в почти любой иной стране) составляют большинство населения, а им наплевать сколько чего производится в стране на душу населения. Для них важнее возможность придти в магазин и удовлетворить свои потребительские желания. Ныне в магазинах очередей нет, а выбор огромен. Причём хватает и дешёвых товаров. Да, конечно, это в основном дрянь в красивых обёртках. Однако для обывателей важнее удовлетворить потребительский инстинкт или иначе говоря страсть к шопингу. Плевать обывателям на высокие идеи, на мощь и величие страны. Обыватели глубоко эгоистичны. Так что капитализм с лежащей в его основе жаждой наживы больше подходит им, чем коммунистические мечты о светлом будущем человечества. Им важнее урвать кусок для себя сейчас, чем осчастливить человечество через века.
2.) Как бывают неправильные православные. Так бывают и неправильные атеисты. Значительное же число живших по христиански атеистов в СССР объясняется тем, что веками наша страна была православной, а сила культурной инерции велика.
3.) Что важнее для обычного человека: сколько кг стали (алюминия и т. п.) производится в его стране на душу населения или возможность дышать свежим воздухом? Ответ очевиден.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
[/QUOTE]
Думаю вы в курсе, что во многих армиях мира есть капелланы. Было  духовное окормление военнослужащих и в нашей армии до советских времён. Так что к чему целая куча весёлых смайликов?
Что-же касается сравнения эффективности капелланов и политруков. То вот уже полтораста лет силовые структуры Америки гасят бунты в зародыше. Полтораста лет в США нет революций и гражданских войн.
Тогда как атеистического СССР с его политруками хватило лишь на 70 лет. В конце же советского времени патриоты из ГКЧП призвали армию для подавления прозападного мятежа в Москве, но моральная готовность военнослужащих стрелять в мятежников оказалась слишком низка. То есть, [B][U]как показала практика[/U], именно политруки оказались слабым звеном в советской армии[/B].
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Своя кухня, кому кошерная, кому с ПОСТАМИ, а мусульманам в Рамадан только ночью.

Вы с какого сука рухнули?[/QUOTE]
У нас в армии внедряется так называемый шведский стол. Так что это отчасти снимает проблему. Ну, а ответственным за кормёжку следует учитывать религиозные предпочтения военнослужащих в рамках разумного, конечно. Ибо вряд ли разумно, к примеру, готовить особый набор блюд для одного индуиста на весь полк.
К тому же полковые капелланы растолкуют военнослужащим как учесть армейскую специфику при  выполнении религиозных предписаний.
Примечание: Более 90% верующих в России приходится на православных или мусульман. Так что за исключением каких-то особых случаев для удовлетворения религиозных чувств почти всех верующих военнослужащих достаточно лишь двух наборов блюд в столовой: православного и мусульманского. Ну, а неверующих военнослужащих думаю порадует увеличение разнообразия блюд в столовой.
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Все страны НАТО связаны  статьёй 5 и обязаны поддержать другую страну   при нападении на неё .[/QUOTE]
Однако вы писали про [B]наступательную[/B] операцию США против России с массированным использованием авианосцев. Сильно сомневаюсь, что весьма скромные по размеру европейские державы решатся ввязаться в такую войну против нашей ядерной сверхдержавы. Ведь для их уничтожения хватит малой части нашего ядерного потенциала.
На мой взгляд, США могут рискнуть открыто вторгнуться на нашу территорию лишь в случае такого распада России при коем вероятность получить массированный ядерный ответ будет минимальна. Следовательно разумным асимметричным ответом будет укрепление единства России, в особенности единства государствообразующего русского народа. Для этого думаю может подойти православие желательно вместе с комплиментарной ему цементирующей идеологией. Кто как думает. Какая именно идеология лучше всего подойдёт?
Изменено: Денис. - 15.04.2014 04:57:03
Страницы: Пред. 1 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 ... 254 След.


Главное за неделю