Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 254 След.
[ Закрыто] Что строит Россия?
Насчёт желаний подробнее. Для психических вменяемых людей естественно стремиться жить, естественно стремиться жить вместе с любимыми, естественно стремиться жить хорошо желательно вечно...
Что делают воинствующие атеисты вместо борьбы со смертью?
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]SergtoUn пишет:
[/QUOTE]
Критика человеческого фактора в Церкви во многом справедлива во все века, кажется потонет вот-вот церковный корабль. Однако умирают критики, ржавеют суда и судостроительные заводы, порты оказываются в глубине суши... Церковь остаётся.
Изменено: Денис. - 10.06.2019 01:10:52
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]SergtoUn пишет:
Пройдусь по частям, с Вашего позволения. Сразу скажу - не проповедую ни за атеизм, ни против. Но вот против эгоизма, стяжательства, лицемерия, фарисейства - против этого я выступаю. А теперь - по Вашему сообщению.
  Во-первых, считаете Вы (верней, центр Пью в приведенной Вами ссылке) неточно. Начнём с того, что в приведенных подсчётах в число верующих внесены весьма спорные цифры - например, учтены в числе верующих философские школы буддизма и конфуцианства. Кроме того, вот более новые данные (всего на два года, но всё же):  [URL=https://www.csmonitor.com/World/Global-News/2012/0815/Atheism-on-the-rise-around-the-globe]Атеизм во всём мире на подъёме[/URL] . Обращаю внимание, что, как указано в публикации, в одном только Китае 47% населения - атеисты. И рост атеизма связан с ростом числа лиц, не скрывающих факта своего атеистического отношения. Про "прихожан" и "захожан" не буду повторять всё то, что написал Олег.
 Во-вторых, с какой стати решение таких вопросов достаётся большинству? Например,  [URL=https://today.yougov.com/topics/philosophy/articles-reports/2018/04/02/most-flat-earthers-consider-themselves-religious] каждый шестой американец считает, что Земля плоская[/URL] . Допустим, что количество таковых возросло, и составило 51% (есть страны, где процент считающих, что Земля плоская, превышает 51%). Мне с тех пор тоже надо начать считать, что Земля плоская? Это - вопросы личного выбора. Если уж исходить из Вашего же подхода - принимать то, куда идёт большинство, - то прямой путь христианину - в католицизм. Или, кто по личным причинам его не приемлет - в протестантские направления. Католиков раз в 6 больше, чем православных.
  Наконец, в-третьих. Странно от христианина (к которым Вы, как я понимаю, себя причисляете) слышать толкование веры в понимании "веры в существование Бога". И в Святом Писании, и во многих святоотеческих учениях вера христианская рассматривается с совсем других позиций: вера как доверие Богу, полное доверие. Вы действительно считаете, что таких верующих - 5/6 населения планеты?
 [/QUOTE]
Атеизм на подъёме на Западе, причём по удивительному "совпадению" в то же время рождаемость рухнула до уровня полутора детей на женщину и началось массовое замещение коренного населения инокультурными мигрантами.
Я не верю, что Земля плоская, но не трачу своё время на попытки разубеждать верующих в это, тем более с переходом на личности дорогих их сердцу лидеров.
Социология во главу угла ставят самоидентификацию во время переписей населения и опросов общественного мнения, а кто на самом деле верующий? Бог весть!
[ Закрыто] Что строит Россия?
Насчёт партии. Партия большевиков существовала и до 1917 году, если не ошибаюсь, то даже в гос. думе была представлена. Так, что ожидать появления некоей идеальной партии партии простительно для юношей, реально могущих прожить на Земле ещё полвека или даже дольше. Однако людям зрелым к лицу реалистичный выбор из имеющего в наличии. В конце-концов из той же КПРФ могут вычлениться пассионарии в кризисное время, как произошло чуть более века тому назад при расколе социал-демократов на большевиков и меньшевиков.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]SergtoUn пишет:
То есть пить стали не меньше, чем предыдущих 10 лет (прошлый же год сверяли с десятилеткой), а даже больше, чем в 2017.[/QUOTE]
Нет доверия местным статистикам, есть статистика Всемирной Организации Здравоохранения. Потребление алкоголя в литрах чистого этанола на душу населения (в возрасте 15 лет и старше) в России: 2010 год 15.8; 2016 год 11.7 http://apps.who.int/gho/data/node.main.A1036?lang=en
ВОЗ организация серьёзная, старающаяся учесть и потребление самогона с алкоголем из под полы. Поэтому публикует данные после проверки, с задержкой в 2-3 года.
Изменено: Денис. - 09.06.2019 22:14:20
[ Закрыто] Что строит Россия?
Ок, коли верующих якобы так мало, то зачем уделяете столько  времени антиклерикальной пропаганде? Не я ведь первым на днях разговор о религии начал, моё первой сообщение в данной теме за долгое время - это комментарий на ваш комментарий.    
Прежде, чем советовать другим, следует определиться самому. У вас же то атеизм, то старообрядчество, то язычество.

Для сравнения ваши комментарии по собственно военно-морской тематике обычно читаю, если и не с удовольствием из-за мрачности,  то по крайней мере с интересом. Надеюсь, хоть в новой теме о ВМС Индии отпишитесь.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
Не информация для философов   , на мой взгляд дающая представление  о том что строит Россия, вернее о том что ломает и гноит власть России......собственно это и есть ответ на вопрос о целеполагании в "строительстве". Какие уж тут гаранты-президенты или "батюшки-возрождатели" или журнаЛИЗДы с официальных каналов?   Как сказал один из персовнажей ролика - хочется проснуться от этого кошмара. Это врядли при этой власти!  
 

 
А это как работает с неинформацией    пригожинская кухня.
 [/QUOTE]
РПЦ вам не нравится, положительную, на ваш взгляд,  альтернативу в лицо иной религиозной организации вы так и не назвали.
ЕР вам не нравится, КПРФ вам не нравится, так какая партия вам нравится из числа реально существующих в России?
Есть у вас положительные альтернативы вовсе или с крахом СССР [U]якобы[/U] всё пропало и нам остаётся только поскорее вымереть во избежание лишних мучений?!
Изменено: Денис. - 09.06.2019 01:51:38
Рейтинг флотов мира.
[URL=https://www.globalfirepower.com/navy-ships.asp]По числу боевых кораблей Северная Корея впереди планеты всей[/URL]|fl|
Ну, а если серьёзно:
1. США,
2. Россия,
3. Китай,
4. Британия,
5. Франция,
6. Индия.
Исхожу не из тех. характеристик в коих почти не разбираюсь, а из способностей решать военно-политические задачи, в первую очередь по доминированию в соответствующих морях и океанах. Так Россия доминирует на Ледовитом океане с примыкающими к нашей стране арктическими морями, а также на следующих морях иных океанов: Охотском, Чёрном и Балтийском + внутриконтинентальном Каспийском море.
Изменено: Денис. - 09.06.2019 09:58:13
ВМС Индии, настоящее, будущее
Индия является второй по численности населения страной мира с темпами роста на уровне среднемировых, с третьей по объёму ВВП по ППС экономикой с темпами роста в 2-3 раза выше среднемировых и линией побережья очень удобной для доминирования в Индийском океане + целой россыпью островов в том же океане. При этом в любой час Индия может оказаться втянута в ядерную войну с Пакистаном.
В связи с этим интересно рассмотреть настоящее и вероятностное будущее ВМС Индии. Вот для затравки [URL=https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6357808]Первый авианосец индийской постройки "Викрант" передадут ВМС страны к 2021 году[/URL]
Примечание: На мой взгляд, по суммарной мощи ВМС Индия ныне во второй пятёрке, а к 2030 году будет в первой пятёрке из-за вылета слабеющих Франции и/или Британии оттуда.
Изменено: Денис. - 09.06.2019 09:48:52
У КНР будет 3 авианосца
https://www.arms-expo.ru/news/inostrannye-razrabotki/kitayskiy-avianosets-testiruet-aviakrylo/
[B]Китайский авианосец тестирует авиакрыло[/B]
Страницы: Пред. 1 ... 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 254 След.


Главное за неделю