Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 254 След.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
2. Это Вам мнение Сталина:
[/QUOTE]
Предпочитаю оценивать в первую очередь реальные дела.
Сталин в молодости был православным семинаристом, а на старости лет восстановил патриаршество и провёл всеправославное совещание. Один из наиболее почитаемых в Красноярске святых - знаменитый хирург Лука (Войно-Ясенецкий) обладатель сталинской премии.  
Да и ныне среди православных есть сторонники канонизации Сталина https://www.krsk.kp.ru/daily/26395.4/3272311
На мой взгляд, Сталин куда более достоин причисления к лику святых, чем царь Николай Второй.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
Если отрицаете это, то будьте добры - конкретно.   [/QUOTE]
Горбачёв и прочие члены ЦК КПСС, куда принимали только атеистов, предали Советский Союз.
Нынешние власти РФ при всех своих многочисленных минусах продолжают Холодную войну против США, вот буквально на днях приняли предложение ненавистного Трампу китайского "Хуавея" касательно перехода России на мобильную связь пятого поколения.
На низовом уровне ситуация неоднозначная. Наркоты больше, пьянства меньше. Рождаемость ниже, но и абортов меньше.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
Прелесть. Так вот почему количество больниц и поликлиник приблизилось вплотную к дореволюционному в 21 веке. Теперь понятно, заболел, и вместо лечения пошел свечку за здоровье поставил, и как рукой сняло. Вон, он чего, а то думал что уровень оказания медицинской помощи и её доступность - признак цивилизованного государства. Погорячился, как и с образованием, как и тупеющим и быдлеющим молодым поколением, готовым и убивать в школах, и наркоту всасывать, и учителей кулаками и ногами гонять.

Да что Вы, правда? А если школа закрывается в селе, дети есть, и им приходится за дцать км. ездить в район, то это тоже перемоги? А то что больницы и поликлиники закрваются, это тоже меньше населения стало? А то что сколь-нибудь приличная медпомощь не доступна большинству населения, это тоже перемоги по сравнению с атеистическим СССР. Да много чего еще.    
А теперь повторяю главное (на мой взгляд, естественно)  [URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=77&TID=3021&TITLE_SEO=3021&MID=162800#message162800]отсюда[/URL] .

Если отрицаете это, то будьте добры - конкретно.   [/QUOTE]
Дабы государство строило больше школ, больниц... я голосую за КПРФ и не только голосую.
На что же жертвовать частным образом?
Решать самим людям. Так видел, что в храме не хватает сидений и жертвовал их, чтобы старым и больным стало легче.
Хотите жертвовать на что-то другое?
Жертвуйте!
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
А не подскажете, торгаши в храмах (которых, говорят изгонял тот, кого РПЦ считает ВСЕМ) торгуют с баснословными прибылями (сами найдете сколько стоит элементарная свечка в производстве и почем ей торгуют в святом месте или подсказать?[/QUOTE]
Во древнем Израиле во времена первого пришествия Христа во дворе храма скотом торговали, а у нас даже еды не купишь в отличие от мусульманских халяльных лавок, что порою неудобно. Так причащаться приходиться на пустой желудок, а общая трапеза после богослужения далеко не всегда бывает. К тому же ныне свечные лавки всё чащи выносят за приделы храма.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
Так почему вся из себя праволсавная, и не просто православная, и дискриминационная в отношении других религий Российская Империя рухнула, если Вы утверждаете - что СССР рухнул потому что был атеистическим? =) Оказывается может рухнуть и православное государство. Дело значит не в религии? То что РИ простояла больше чем СССР - ни чего не доказывает, надеюсь, во-первых (не при этом политическом режиме, естественно), когда-нибудь будет дана полная картина как СССР валили, и кто. А во-вторых, есть много монархий, которые просуществовали гораздо дольше РИ. Да, некоторые, трансформировались, но с кровавым грохотом и под одобрение РПЦ никто так не падал. Это что доказывает, по-Вашему?[/QUOTE]
Атеизм известен давно, так у Льва Гумилёва читал об атеизме в древней Индии. Однако где в мировой истории хоть одна атеистическая страна с хотя бы вековой историей существования?
[ Закрыто] Что строит Россия?
Да и не только храмы строятся при поддержке РПЦ
https://foma.ru/tri-priyuta-dlya-zhenshhin-v-trudnoy-situatsii-otkryila-za-nedelyu-russkaya-tserkov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
[B]Три приюта для женщин в трудной ситуации открыла за неделю Русская Церковь [/B]
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
Ну и в этом же посте - есть отмеченное мной   главное.    Не заметили?   Как в анекдоте: "При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Сейчас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак".   [/QUOTE]
Не заметил, будьте добры, повторите.
Детей меньше, вот и потребность в школах меньше. Тут Церковь действительно не дорабатывает. Не девственных монахинь, а многодетных матерей надо прославлять!
Насчёт попов де-факто исполняющих роль психологов уже писал. Кстати после исповеди порою действительно становится легче на душе.
В каком-то смысле церкви являются и клубами, особенно в деревнях.
Библиотеки же перемещаются в виртуальность.
Ещё отмечу, что церкви иногда играют и роль музеев, той же иконописи.
С материалистической точки зрения церкви - это многофункциональные культурные центры.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
  Т.е. причиной падения СССР был атеизм? И строить державу по социалистическому пути было нельзя? А не подскажете во что прекратили верить в православно-воинствующей России где даже были узаконенные на государственном уровне преференции православным, а руководитель был якобы помазанником Божьим, что она рухнула с треском и кровью? Или всё-таки могут быть причины кроме религиозных-атеистических?
Вы наверное не заметили что в том посте, который Вы цитируете, есть еще главное и цифры на картинках. Начиная с количества прихожан-захожан в России. А Вы не задавались целью опросить в спальном районе, особенно людей скажем до 40 - они бы что предпочли в своем районе - храм или дополнительный детсад, школу, поликлинику (с психологом   ), спортивный центр с бассейном, досуговый центр с полезными кружками и всё это как в СССР по минимальнымм и легко доступным финансово . Я уж не говорю о разгромленных за 30 лет (теперь с Богом) РФ предприятиях, где трудились советские люди, и были уверены, что их как собак не выпнут сначала с работы, а потом и из квартиры, купленной в ипотеку, или даже своей, если будет не в состоянии заплатить ЖКХ. Как думаете, если честно провести опрос, то какой ответ получите с учетом общего количества прихожан и захожан, исполняющих ритуал на большие праздники? .   [/QUOTE]
1. Для начала в России есть две коммунистические партии с рейтингом выше стат. погрешности КПРФ и "Коммунисты России". "Коммунисты России" за социализм и атеизм, как КПСС. В КПРФ извлекают исторический урок из поражения КПСС и самого Советского Союза. Мне близок подход Зюганова, я и сам православный социалист. При этом отмечу, что Зюганов расходится с Лениным, но не со Сталином. Сталин был православным семинаристом, при нём восстановлено патриаршество на Руси.
2. Да, на Земле нет ничего вечного. Однако Царство Русское, трансформировавшееся в Российскую Империю, имеет многовековую историю. СССР хватило лишь на 70 лет.
3. От государства Церковь обычно получает только землю, а строятся церкви на частные пожертвования. Так у нас в Красноярске авторитетные люди много жертвуют, когда стареют и начинают бояться адских мук. Однако мелких жертвователей куда больше, причём больше всего среди пенсионерок, то есть сами пожилые люди ставят церковное утешение здесь на Земле и повышение вероятности спасения на Небе выше своего физического здоровья, которое они могли бы на сэкономленные деньги хоть немного улучшить в платных клиниках. Проще говоря, русские люди голосуют за церкви рублём.
Изменено: Денис. - 07.06.2019 16:06:00
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
"Перемога" над "проклятым" СССР, который строил для "советских рабов" детские сады, ясли, спортивные и культурные центры, школы, ВУЗы, больницы, поликлиники, жильё. Который строил заводы, фабрики, научные центры...кстати, первая "перемога" - СССР в сталинские времена строил в сутки 2,6 промышленных предприятия, а тут аж 3! Уделали, так уделали!!!   Всё это если оценить обстановку, как учили, дает ответ о целеполагании власти в РФ, и чего она строит. Типа, не протолкнуться прихожанам и "захожанам" [/QUOTE]
Большинство людей либо эгоисты, либо готовы на серьёзные жертвы только ради близких - семьи и друзей. Альтруисты почти всегда, почти везде в меньшинстве. Поэтому как только до большинства советских граждан и почти всех правителей СССР дошло, что при их жизни коммунизма не будет, атеистическая сверхдержава была обречена.
РПЦ же обещает светлое будущее не внукам, ни правнукам, а нам лично. Причём речь идёт о вечном блаженстве на Небесах! Возможный выигрыш таков, что даже при вероятности его получить не в 100%, разумно пойти на определённые жертвы ради его получения. Я хочу блаженствовать вечно на Небесах вместе с близкими, вот и жертвую кое-что Церкви, по-большей части своё время. Так как в силу причин личного характера у меня бывает избыток свободного времени. В частности сейчас трачу полчаса на данное сообщение.
Послесловие:
В храмах Красноярска на Пасху и Рождество Христово обычно тесно, приходится раз за разом выходить, чтобы подышать свежим воздухом. В будние дни и рядовые праздники в дефиците храмы шаговой доступности в спальных районах города. Храмы шаговой доступности нужны: пенсионерам и инвалидам, беременным женщинам и женщинам с детьми..., то есть людям нуждающимся в психологической поддержки без риска попасть на учёт или того хуже при обращении к психиатрам. Благо церковные методы психологической поддержки русских людей отточены Русской Православной Церковью за тысячу лет.
У КНР будет 3 авианосца
[QUOTE]Игорь пишет:
Первый авианосец в составе флота. Проходит модернизацию. Второй проходит испытания. Третий в постройке.[/QUOTE]
Спаси Бог!
Краткий, но ёмкий ответ.
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 254 След.


Главное за неделю