Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... 254 След.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Бывает! "Наша хата - с краю"! ДВ[/QUOTE]
Когда в прошлом году на ДВ было сильное наводнение. То даже в нашем маленьком приходе собрали тысячи рублей для помощи пострадавшим дальневосточникам. Теперь беда на другом конце Русского Мира, а вы пишите "Наша хата - с краю" :/:
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Что ЕС - зло! Что ТС - зло! Выбрали наименьшее.
[/QUOTE]
В ЕС или в ТС легализуют "однополые браки", курение марихуаны и эвтаназию вплоть до детской эвтаназии?
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Сегодня созванивался с друзьями в Киеве. Говорят, что все тихо и мирно у них сейчас. [/QUOTE]
Где это у них: в спальных районах на окраинах или на майдане с его окрестностями?
Ведь о хаосе в Киеве пишут даже сайты, расположенные в Уанете несмотря на по сути военную цензуру. Вот пример
http://vesti.ua/kultura/47952-na-chem-jekonomjat-kievskie-teatry
"Из-за ситуации в стране киевляне и туристы перестали ходить в музеи и театры. В самих театрах жалуются на нехватку денег, отказываются от декораций и выступают в старых костюмах. А в музеях экономят на охране"

Как то это плохо сочетается со словами "Сегодня созванивался с друзьями в Киеве. Говорят, что все тихо и мирно у них сейчас"
Россия, реальность, опасения и мечты
Красивые ответы на вопрос
http://www.ruska-pravda.com/2008-05-08-14-25-53/39-st-alternativa/25401-lubly.html [B]Почему я люблю Россию?[/B]
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
[QUOTE]Денис. пишет:

Лучше уж сырьё на переработку за границу отдавать, а там полуфабрикаты покупать, чем экологию наших городов особенной вредной первичной переработкой сырья портить. Благо существовали города и до промышленной революции. Те же фабрики и заводы, что жизненно необходимы стране, к примеру оборонные. Надо строить как можно дальше от городов максимально автоматизированными, а работают там пусть вахтовым методом.[/QUOTE]

А весь народ РФ будет сидеть на диване и попивать кофе, руководя потоками экспорта-импорта и собирая "фантики"! Китай "на пустом поле" сделал деньги, а тут богатейшая ресурсами федерация НЕ может вылезти из бедности.

В России - 10% богатых,  10% - среднего достатка, 60% - бедных и 20% - нищих!
[/QUOTE]
Лучше долго жить здоровой жизнью скромно, чем много зарабатывая на вредном производстве "заработать" инвалидность спустя пяток лет.
К тому же фабрики и заводы ныне принадлежат олигархам. Так на  |te|  мне нужно, чтобы они работали им на благо, а мне во вред?!
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Никки сдал свою страну, доверенную ему Богом - не исполнив свой долг в силу низких моральных качеств руководителя Державы (т.е. в УК РФ - это бездействие власти).Горби сдал свою страну потому что предатель (УК РФ - измена Родине). Особой принципиальной разницы для меня лично нет.  [/QUOTE]
Слабость не порок, а недостаток хоть и крупный для руководителя. Тогда как предательство - это отвратительный иудин грех!
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Вот зачем Вы мне это рассказываете? Это я Вам говорю что РПЦ терпит крах, молодежь не идет в РПЦ, только носит крестики, а РПЦ не идет к молодежи - ни разу не видел батюшек, пришедших на тусовку наркоманов, панков, или просто в ночной клуб, где "экстази льётся рекой" и начали проповедь о зле всего этого. Конечно проще, чем воспитывать молодежь до призыва в армию чтобы она горела желанием идти служить Отчизне - оторвать себе паству уже на корабле (в части) и...окрмлять, никуда не денутся будут стоять в строю.   Неужели этого не видно?

Особый шедевр в Вашим сравнением себя любимого до православия и после. А что нет мусульман не курящих, и не пьющих? А что нет атеистов не курящих, не пьющих, отслуживших своей стране  30 лет?   А что нет пьяниц, убийц и насильников, считающих себя православными?

К чему эти пустые сравнения?[/QUOTE]
1.) Священники бывают разные. К примеру, экзорцист Иеромонах Владимир был создателем рок-группы под названием «Exorcist» http://exorcist.tv/ieromonah-vladimir.html
2.) Интересно и как бы это атеизм мог бы вдохновить меня бороться к примеру со страстью к компьютерным играм :o
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
А Вы всё про колбасу и ширпотреб, как положено православному.     [/QUOTE]
На мой взгляд, ключевыми минусами советского времени были отсутствие свободы вероисповедания и свободы слова. Что-же касается колбасы и ширпотреба. То меня они волнуют мало. Однако разнообразие и доступность жратвы с тряпками сильно волнует обывателей, которые составляют большинство населения. Так что ради общественной стабильности разумно обеспечивать их желаемым.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
В том-то и дело, что капелланами в США охвачено  120  религиозных конфессий, включая сектантов.....речь была и о сатанитсах, уж не знаю добились ли они прав наравне с другими религиями   . Более того у них практикуется так называемый "коллективный капеллан", это когда при отсутствии штатного по той или иной религии - его замещает тот, который есть. Например, католик - мусульманина. Мы готовы к такому? Далее, уже писал (осталось без ответа) - на каком основании принято каждый корабль ВМФ РФ освящать по православному обычаю? Он принадлежит РПЦ или России? Далее, а можно наряду с православным обрядом будет проходить обряд по мусульманскому обычаю, или по буддистскому?    А можно, также как сейчас при освящении корабля весь строй (и православных, и атеистов, и мусульман....) окропляют святой водой будут (не спрося   ) отправлять на коллективный намаз по случаю ввода в строй нового корабля? Не понимаете что это рано или поздно приведет к раздраю в экипаже? Ну не понимаете - значит надо заняться излюбленным нашим делом -бегом по граблям. Тогда дойдет. Только через очередную заварушку.  


Это тут причем? Как связана эффективность капелланов и политруков с гашением бунтов в зародыше? Разъясните на пальцах.

  Да что Вы? А что стрельба по толпе является работой армии? Т.е. через дав года после ГКЧП во время октября 1993 российская армия срочно вдохновилась и открыла огонь из танков по черно-белому дому на радость западенцев, с удовольствием обсасывающих это в прямом эфире. А батюшка Алексий хоть сказал, что предаст анафеме того, кто это будет делать нормально об этом забыл и лобызался с Беней, совершившим госпереворот? Это я так понимаю триумф? Вы уж определитесь - если сейчас украинские ВС, спецназ вместе с правосеками  начнут гасить бунт  на Юго-Востоке Украины в зародыше - это будет говорить о их высокой духовности и правоте? Вы сначала в голове у себя порядок наведите.  [/QUOTE]
1.) На мой взгляд, это уже перебор. Всё равно, что к каждому  |sai| по индивидуальному коку приставлять.
Однако, что плохого в 10% барьере?
Кстати, если в какой-то воинской части этот барьер смогут преодолеть неверующие. То, на мой взгляд, логично  приставить к ним политрука. Только вот какой идеологической окраски :o  
2.) Капеллан может убедить воинов отдать свои жизни ради небесной награды или запугать адскими муками за уклонение от смертельного риска. Что сравнимого может сделать политрук, когда речь идёт о жизни и смерти?
3.) Униатский "Правый Сектор" выделяется своим воинским духом на фоне остальных военных сил хунты. Нет переходов на сторону антифашистских повстанцев. Да и такого дезертирства как в армии с нац. гвардией нет. То есть даже такая двусмысленная вера как униатство с его православной обрядностью при подчинении  римским папам - это лучше, чем безверие. Ибо хоть как-то способна вдохновить воинов.
Примечание: Я осознаю, что боевики "Правого Сектора" - это злобные выродки, а идеология ПС в целом человеконенавистническая. Однако вряд ли разумно недооценивать врагов. Поэтому счёл нужным указать на вышеприведённое достоинства ПС
Изменено: Денис. - 16.04.2014 18:45:23
Китай, Угрозы
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Где Вы были? Россия уже надорвалась в Холодной войне на два фронта. И от сокращения всех ракет кроме стратегических Китай наверно больше США выиграл.[/QUOTE]
Я знаю про это и осознаю, что на Западе жаждут повторить былой успех по натравливанию России и Китая друг на друга.
Страницы: Пред. 1 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... 254 След.


Главное за неделю