Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 254 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]SergtoUn пишет:
   Сталин для воссоединения Западной Украины и Западной Белоруссии с СССР никому ничего не отдавал. Наоборот, оттяпал у Польши довольно серьёзные территории, воспользовавшись трусостью польского правительства, смывшегося за рубеж и предавшего свой народ перед лицом агрессии со стороны нацистской Германии. Правительства, которое, кстати, за полгода до этого воюя в своей жадности на стороне той же Германии забрало исторически ей не принадлежавшую Тешинскую область у Чехословакии при молчаливом одобрямсе всей дерьмократической Европы.
[/QUOTE]
Вообще-то, присоединение Западной Украины и Западной Белоруссии к СССР показывает, что стратегически глупо присоединять территории со в целом враждебным населением без их полной или близкой к полной очистки от враждебного населения. Ведь именно население этих территорий впоследствии послужило базой поддержки Беловежского сговора. Да и титульное население схожим образом присоединённых прибалтийских республик также приняло активнейшее участие в развале СССР.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]SergtoUn пишет:

1. Попахивает продажей Родины...

2. Отдавать можно только то, что сам захватил. Вы Курилы захватывали?[/QUOTE]
Если бы Россия всецело сосредоточилась на возвращение Новороссии от Дона до Дуная. То поступиться меньшим ради большего было бы разумного.
Учитывая же, что руководство России выбрало сугубо оборонительную стратегию (даже ДНР и ЛНР, пока, де-факто сливаются) нет смысла жертвовать даже самыми южными из Курильских островов. Ибо в такой ситуации только уступи, так страну начнут растаскивать на куски.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://rusvesna.su/news/1405854054
"Обстрелы российской территории со стороны украинских силовиков уже перестали восприниматься как сенсация, а практика эвакуации пограничников и таможенников РФ с контрольных пунктов превратилась в стандартную процедуру.

Сегодня от огня украинских силовиков пострадал Российский КПП «Гуково». В связи с этим все сотрудники таможенного пункта были эвакуированы.

«Через час после прекращения огня российские таможенники вернулись на рабочие места», — рассказал руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин. Благодаря своевременным действиям российских специалистов никто не пострадал, инфраструктура пропускного пункта не повреждена, добавил он.

Новая тактика охраны государственных рубежей. После того как нарушать государственный суверенитет перестают, персонал границы возвращается на место к стандартной работе.

Иногда приходится чинить разбитый инвентарь и отвозить в больницы раненых местных жителей"

От себя вопрос для тех россиян кто надеется отсидеться, сдав вслед за Новороссией и Крым. Угрожают же Крыму вполне открыто http://thekievtimes.ua/society/389581-krym-isxod-neizbezhnyj.html
Неужели вы всерьёз верите, что Запад остановится и оставит без своего контроля территорию с богатейшим запасом природных ресурсов на Земле?
Ну, а каково существование в де-факто полуколонии Запада должны помнить люди старшего и даже среднего возраста, а молодые люди соответственно могут узнать у старших друзей с родичами.
Изменено: Денис. - 20.07.2014 17:42:41
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Солнце пишет:
поймите, мне до слез жалко людей на Украине и было непросто принять такую позицию, я ее не сразу поняла. И если помните, я полностью была с Вами солидарна, как и многие у нас в стране. Но! история повторяется- мы это проходили и чем все закончилось для России знаем. .[/QUOTE]
Сталин тоже знал, чем закончилась для Российской Империи Первая мировая война и оттягивал войну со странами фашистской оси как мог, в частности сдал всех былых союзников на Балканах. В результате страны фашистской оси всё равно напали и лишь ценой многих миллионов жизней их удалось остановить под Москвой.
Также нам известно до чего довела нас капитуляция СССР в Первой холодной войне, а довела нас капитуляция до распада страны и лихих девяностых. Да и нынешней РФ до былого могущества СССР далеко.
Изменено: Денис. - 20.07.2014 17:33:40
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Либо - очевидная готовность сепаратистов на любые провокации для вовлечения России в открытую войну.

Древний принцип "кому выгодно?" никто не может отменить... Подумайте сами, ЗАЧЕМ киевской власти провоцировать РФ? А вот для сепаратистов открытая война (скрытая идёт непрерывно) - единственная надежда...[/QUOTE]
С какой стати россиян гибель пары сотен европейцев должна взволновать больше, чем гибель тысяч русских в Новороссии?
Так, что если этот пассажирский самолёт сбили нарочно, то очевидно в расчёте на западную аудиторию. Ну, а кого поддерживает Запад в войне на руинах Украины общеизвестно.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:

От Путина спасенье есть. Если в стране достаточное количество граждан, а не холуёв...Но пока, ка видим, холуи преобладают и численно, и организационно.[/QUOTE]
Пассионарии всегда в меньшинстве кроме начальной фазы этногенеза. Причём здесь Путин?
С обывательской же точки зрения за 15 лет правления Путина (то в роли премьера, то в роли президента) жить стало лучше. У нас в Сибири стремительно растут крупнейшие города от Красноярска по Тюмень. Дворы домов даже ещё советской постройки забиты автомобилями. Новые дома строятся целыми микрорайонами. Отдых даже в дальнем зарубежье (к примеру в Таиланде) стал доступен среднему классу.
Обыватели же в России (как и во всякой нормальной стране) составляют большинство населения. Поэтому Путина действительно поддерживает большинство.
Так что хотя мне как идеалисту и хочется, чтобы во главе России тоже был идеалист вроде Стрелкова. Однако я осознаю, что желающие подобного у нас в стране в явном меньшинстве. Следовательно вероятность прихода идеалистов к власти в России в обозримом будущем мала. По крайней мере меньше вероятности того, что в случае раскачивания ситуация к власти вместо прагматиков придут выродки, как на Украине.
Другое дело Новороссия. На столь маленькую (по сравнению с Россией) страну идеалистов в приделах Русского мира всё же может хватить. Так что Новороссия с нашей помощью действительно может стать Новой Россией!
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]*** пишет:
- люди все разные, всем не угодить, тем более когда идет война - если так то кому эта война была нужна, кому нужно новое Приднестровье на Донбассе ? кто решил развалить одну из ведущих промышленных областей и при лучшем исходе противостояния - ввергнуть население в нищету ?
[/QUOTE]
США давно проводят политику создания зон управляемого хаоса: Сомали, Косово, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Украина.
Израиль
http://russiancouncil.ru/inner/?id_4=4079#top
[B]"Палестино-израильские мирные переговоры: временный тупик или окончательный провал?"[/B]

Татьяна Карасова К.и.н., зав. отделом Израиля Института востоковедения РАН
Израиль
[QUOTE]Аркадий Иосфин пишет:
Как иудей христианину, скажу Вам, Денис. Пока Иерусалим в наших руках вам не придётся освобождать Гроб Господень. Доступ к Святым местам гарантирован всем конфессиям. До 1948 и даже до 1967 года положение было другим.[/QUOTE]
За прошедшие десятилетия доля христиан, в том числе православных, на Святой Земле упала многократно и продолжает падать. Это к вопросу почему многие христиане против сохранения нынешнего статуса кво на Святой Земле.
Попробую объяснить на следующем гипотетическом примере. Жила была малая семья в маленькой деревушке. Потом некоторые члены семьи переселилась в большой город и размножилась. Затем кто-то из городских членов данной семьи поехал в родную деревню и видит, что оттуда выживают последних родичей. Горько станет ему на душе, как и городским членам семьи, когда они узнают об этом. Очевидно каким станет у них доминирующее отношение к новым хозяевам родной деревни. Пусть даже новые хозяева принадлежат к двум враждующим родам.
Авианесущие корабли для ВМФ России
http://russiancouncil.ru/inner/?id_4=4087#top
"Перспективы морской авиации РФ"

Илья Крамник Военный обозреватель РГРК «Голос России», редактор портала WarAn Project, эксперт РСМД
Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 254 След.


Главное за неделю