Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 254 След.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Хорошая статья жителя Полтавской области [URL=http://www.ruska-pravda.com/obshestvo/46-st-obshestvo/24891-posleslovie.html]Трагедия Украины. Послесловие[/URL]
Изменено: Денис. - 21.03.2014 17:29:30
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
Это не сумасшедший дом, это новое украинское легитимное правительство.  [/QUOTE]
Пока фашисты сходят с ума. Наши власти шаг за шагом ведут работу по вводу Крыма в состав России
http://www.interfax.ru/russia/366289 [B]Совет Федерации ратифицировал договор о вхождении Крыма в состав РФ[/B]


"[B]Президент России Владимир Путин сообщил, что подписывает указ об образовании Крымского федерального округа, полпредом в котором назначен Олег Белавинцев[/B]"
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2014_03_21/270003699/
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://itar-tass.com/politika/1063660 [B]В Крыму 72 воинских подразделения подняли флаг РФ[/B]
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Сжиженный газ гораздо дороже трубопроводного. Катар упомянут, как самый ярый сторонник прокладки трубопроводов в Европу. На самом деле в этих трубопроводах заинтересована  также Саудовская Аравия и иже с ними. Чтобы не было боевых действий есть, как я писал выше, томагавки, бесполетная зона и т.д. (т.е. защита нового государственного образования).[/QUOTE]
Тянуть в Западную Европу через Иорданию, Сирию, Турцию и Балканы дорого и опасно. Назло России и Ирану США с Саудовской Аравией может быть сделают. Однако выгадают ли на этом? Это вопрос без однозначного ответа.
Примечание: На Востоке ценят сильных и смелых. Путин в очередной раз проявил решительность (вернув Крым), а у Обамы репутация слабака. К тому же его госсекретарь разругался с руководством Израиля и, мягко говоря, имеет весьма сомнительную репутацию у арабов.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Денис. пишет:
[URL=http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=163494]http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=163494[/URL]

В Севастополе более 80% украинских военнослужащих выбирают продолжение службы в армии РФ



[URL=http://sevastopol.su/news.php?id=59071]http://sevastopol.su/news.php?id=59071[/URL]

В Севастополе на двух кораблях ВМСУ подняты российские флаги



[URL=http://sevastopol.su/news.php?id=59099]http://sevastopol.su/news.php?id=59099[/URL]

Крупнейший флотский склад ГСМ в Севастополе перешел под юрисдикцию РФ [/QUOTE]
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]ОK пишет:
Вам же не придёт в голову (в стратегических отраслях суверенной Державы) зациклится только, например, на развитии сухопутных войск, а все остальные виды ВС занимать у "союзника", или вкладываться только в железнодорожный транспорт, а авиацию и морской транспорт "занимать" у союзника. А если завтра "союзник" станет не союзником, то что будете делать?
[/QUOTE]
[QUOTE]ОK пишет:
тот же ТОФ за время правления ВВП (14 лет) не получил НИ ОДНОГО боевого надводного корабля и подводной лодки основных классов, которые могли бы войти в группировки. Плюс к этому разгромлена морская ракетоносная авиация. Это однозначный провал в обороне страны
[/QUOTE]
Есть мнение, что Россия является державой сухопутного типа. Соответственно основные деньги должны вкладываться в сухопутную армию, а также в базирующиеся на суше ВВС и прибрежные ВМС.
Причём эта мнение серьёзно обосновано в трудах Льва Гумилёва и Дугина. На мой взгляд, к данному мнению склоняется и Владимир Владимирович.
В таком случае тот же ТОФ логично разбить на два флота: флот Охотского моря и флот северо-восточных прибрежных морей. Судя по тому, что места базирования ТОФ ныне концентрируются на побережьях Приморского и Камчатского краёв. Это уже происходит на практике.
Плюсы данной стратегии мне известны, а вас прошу указать на статью или комментарии с аргументированным перечислением минусов.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=163431
[B]В случае срыва контракта по "Мистралям" Франция должна будет России свыше ?1,2 млрд[/B]

http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=163471
[B]Россия сможет сама построить "Мистрали"[/B]
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Что касается санкций - быстро их не будет, но когда нам закроют доступ к передовым западным технологиям, особенно - к электронике, будем подбирать крохи со стола Китая...[/QUOTE]
Мой компьютер собран в России из китайских деталей, а ваш? |fl|
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:

бессмысленна изначально, потому что ориентирована на поддержание морской компоненты термоядерного оружия.

К счастью для наших осатаневших имперцев, никто этим оружием не собирается на нас нападать. Или это мы собираемся - например, для "защиты" отсиживающего срок русского лётчика? Так давайте так и заявим на весь мир: что мы готовы ради имперских амбиций  уничтожить человечество... [/QUOTE]
1.) Сомали, Югославия, Афганистан, Ирак и Ливия.
Что у этих стран общего?
2.) Пассионарии с ядерным оружием могут заставить пойти на большие уступки обывателей и тем более субпассионариев с равноценным ядерным арсеналом. Ибо пассионарии готовы рискнуть жизнью за идею (к примеру, в надежде на небесное блаженство), а обыватели и тем более субпассионарии нет.
Только представьте себе на какие уступки сможет заставить пойти США ревностный мусульманин Кадыров или кто-нибудь из православных имперцев, если станет президентом нашей ядерной сверхдержавы!
Изменено: Денис. - 20.03.2014 21:25:01
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
[/QUOTE]
При выходе Китая на южнокорейский уровень потребления, т. е. к концу индустриализации и урбанизации. Китай будет потреблять около 2 триллионов кубометров газа. Для сравнения ныне мировое производство составляет 3,3 триллионов кубометров газа. Индустриализация и урбанизация также идут в Индии и странах Юго-Восточной Азии, где в сумме ещё больше жителей, чем в Китае.
Аналогичные расчёты есть и по нефти.
Так что нет у Запада даже в союзе с арабскими странами Персидского Залива возможности надолго обвалить цены на нефть и газ. К тому же за прошедшие десятилетия численность населения арабских страна Персидского Залива выросла многократно. Соответственно для его содержания требуется в разы больше денег от экспорта нефти и газа. В частности дабы бюджет Саудовской Аравии был бездефицитным. Требуется цена на нефть в 80-90 долларов за баррель даже без поправки на долларовую инфляцию за последние год-два.
Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 254 След.


Главное за неделю