Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 254 След.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Желание стать европой зашкаливает дальше некуда:
[/QUOTE]
Уже в мае состоятся выборы в Европе́йский парла́мент — законодательный орган Европейского союза. Зимой прогнозировалось, что евроскептики получат около четверти голосов. Ныне им прогнозируют уже около трети. Вот к примеру, в Голландии
"Согласно опросам, "Партия свободы" может получить наилучший результат среди всех партий на майских выборах в Европарламент"
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/21/1246843.html
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:

А Вы их спросили? Чего Вам ответили? Рассказки СМИ не в счёт. И даже личные мнения. Я был в Луганской, Донецкой области и Крыму 10 месяцев назад. Всё понимаю. Но считаю что только сами они могут решить проблему. И только если на западенской стороне замаячит внешняя сила, то должна вмешаться внешняя сила с Востока. К сожалению, не бывает так - заявил о намерениях, и сразу - шоколад. А доказать что всё именно так?

При этом понимаю, что ситуация меняется. И может скоро оказаться так, что без "вежливых людей" опять будет не обойтись. Никак.[/QUOTE]
Будьте добры, поделитесь впечатлениями.
Я знаю официальную позицию МИД РФ. Однако у меня нет веры в создание нейтрального федеративного государства.
Так как ещё лет десять тому назад стоило зайти на практически любой форум или сайт с комментированием в Уанете без жёсткой и пристрастной модерации. Так уже тогда был раскол надвое почти без нейтралов среди активных пользователей.
Ныне копившаяся годами ненависть начала выплёскиваться в реальность. Ну, а так как ненавидящие примерно равны по численности. То раскол надвое является основным сценарием.
Хотя не знаю как это будет оформлено де-юре. Достаточно вспомнить более чем оригинальное административное устройство Боснии и Герцеговины. Каковы ваши мысли на этот счёт?
Изменено: Денис. - 22.03.2014 22:58:48
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:

Я о другом говорил.     Думаю Вы поняли, но сказать нечего. Бывает.

А стрелять не надо. Идёт массовый переход на сторону "противника". Но это не отменяет того, что я сказал выше. Погоны на плечах всегда дают почву для размышлений.[/QUOTE]
http://sevastopol.su/news.php?id=59172#KEY
"Сам служил. Погранвойска. Ни одного из украинских вмсу, перешедших к нам, не считаю предателем. Мы - один народ. Они давали присягу своему народу. Народ это мы"
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
Была односторонняя направленность. Правосеки готовы убивать, продемонстрировали на Майдане. Это рубеж. Они его перешли. Народ Юго-Востока был готов стоять мирно на площадях. И этот вариант был всегда проигрышный - одни готовы убивать, другие мирные протестанты. Волки в овечьем стаде всегда победители, независимо от количества стада (прошу прощения за подробности). Похоже революционный срач меняет акценты:

 

P.S. [URL=http://www.kp.ru/daily/26207.7/3094548/]Ещё источник [/URL] Всё закономерно - рЭволюция продолжается.[/QUOTE]
Харьковская, Донецкая и Луганская области в сумме тянут на страну демографически и экономически примерно равную Белоруссии.
Ну, а если войти в состав России на правах федерального округа. То можно получить много "пряников". К примеру, полномочные представители Президента РФ в федеральных округах - это, как правило, члены Совета Безопасности РФ. Значит глава нового ФО в составе трёх данных областей войдёт в состав высшего руководства великой державы.
Изменено: Денис. - 22.03.2014 20:41:54
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:

Белая Армия стояла.    И Царя Батюшку, безвольную тряпку Николашку арестовали офицеры, а не большевики. Насчет Николашки - аналогия у меня есть. Представьте себе - враг у ворот, товарищ Сталин на параде 7 ноября 1941 года говорит - решил я вас оставить, робяты, устал.   Ухожу прямо сейчас, а Вы как хотите.[/QUOTE]
Если бы к примеру турецкие войска высадились в Крыму, а Янукович сбежал. То тогда можно было бы понять подчинение приказам даже узурпаторов. Однако вместо исламистов былые сослуживцы из братской России и из числа самих крымчан. Так зачем же стрелять?!
Тут уж разумнее выждать и поступить как выгоднее самому и своим близким. К примеру, если большинство близких жители Крыма. То переход в российскую армию наиболее разумное из реально возможных решений.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]ОK пишет:
Сергей, это хорошо, что Вы это понимаете. Вот я просто всегда привык себя ставить на место и оппонента, и друга - чтобы я делал в этой ситуации. Наверное бы переболел (ломка неизбежна), и выбрал бы Дело. Этот выбор ведь не вчера родился, достаточно вспомнить царских офицеров в Красной Армии. Тем не менее - это точка, которую я считаю необходимым отметить, и боль у украинского морпеха живёт в глазах, и плещет через край.
[/QUOTE]
Раз нет законного отрешения от власти Януковича. Значит он верховный главнокомандующий украинских армии и флота.
Изменено: Денис. - 22.03.2014 20:02:20
Крым вернулся в состав России, Какие перспективы появляются у нашего Черноморского флота?
[QUOTE]Денис. пишет:
Где бы ознакомиться с военной обстановкой в Крыму в целом?[/QUOTE]
Сам спрашиваю. Сам отвечаю :)
http://rusnovosti.ru/news/309457/
[B]В Крыму Андреевские флаги ВМФ РФ подняты на 54 кораблях из 67[/B]
Крым вернулся в состав России, Какие перспективы появляются у нашего Черноморского флота?
http://sevastopol.su/news.php?id=59172
[B]Войсковая часть на Бельбеке занята силами самообороны. Над частью взмыл российский флаг[/B]

http://sevastopol.su/news.php?id=59186
[B]На "Славутиче" поднят российский флаг[/B]

Послесловие:
Есть поговорка "за деревьями не видно леса".  Где бы ознакомиться с военной обстановкой в Крыму в целом?
Изменено: Денис. - 22.03.2014 23:25:51
Крым вернулся в состав России, Какие перспективы появляются у нашего Черноморского флота?
http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=163511
"[B]Моряки ВМС Украины вечером 20 марта под контролем автоматчиков с российскими опознавательными знаками покинули корвет "Тернополь" и судно управления "Славутич" в Севастопольской бухте, на кораблях спущен украинский флаг, сообщает корреспондент Центрального Военно-Морского Портала.[/B]

20 марта утром над украинскими судном физических полей "Балта", кораблем управления "Донбасс", спасательным буксиром "Кременец", находящихся в Стрелецкой бухте, других вспомогательных судах украинского флота, а также на здании Академии военно-морских сил имени П.С. Нахимова подняты российские флаги.

Над административными зданиями Севастополя они висят уже не первый день. 19 марта флаг РФ поднят над бывшим штабом ВМС Украины.

Спуск украинского флага и подъем российского в Академии ВМС имени П.С. Нахимова обсуждался 19 марта на встрече командующего ЧФ РФ вице-адмирала Александра Витко с профессорско-преподавательским составом и офицерами академии. Александр Витко окончил в 1984 году Черноморское Высшее военно‑морское училище имени П.С. Нахимова. Прославленное училище окончили многие известные советские и российские флотоводцы и полководцы, в частности, министр обороны РФ маршал России Игорь Сергеев. В 2012 году в Севастополе торжественно отметили 75-летие ЧВВМУ. Свое 77-летие прославленный вуз (он открылся 1 апреля 1937 года) встретит уже в России.

Вечером 20 марта завершились трудные переговоры с украинскими моряками и над зданием тыла ВМСУ также был поднят флаг Российской Федерации.

Телерадиокомпания ВМСУ "Бриз", которая находится в Севастополе на Историческом бульваре, прекратила теле- и радиовещание. Ведутся переговоры о её дальнейшей деятельности уже в ином качестве.

Руководитель ТРК "Бриз" капитан 2 ранга Иван Чмиль и соответствующие структуры Черноморского флота РФ обсудили дальнейшую судьбу ТРК "Бриз". Идет инвентаризация имущества, ведутся беседы о трудоустройстве сотрудников телерадиокомпании.

Сотни военнослужащих ВМСУ изъявили желание продолжить службу в Вооруженных силах РФ. Одним из первых такое желание выразил контр-адмирал Денис Березовский"
Словарь военно-морских терминов и аббревиатур, простой и доходчивый словарь без нужды заглядывать в иные словари для его понимания
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
АСИМЕТРИЧНЫМ ОТВЕТОМ является применение каких-либо других эффективных мер или создание мЕньшего количества АУГ, ( их отсутствие).  Что сделал в свое время Главком ВМФ  Адмирал Флота  Советского Союза Горшков С. Г. в ответ на наличие в  США более полутора десятков АУГ? Он предпринял АСИМЕТРИЧНЫЕ МЕРЫ, создав в составе ВМФ: МРА, ША,  ПАДы, двукратное превосходство в АПЛ, ТАКРы, москитный флот  и т.д. Практически аналогичные АСИМЕТРИЧНЫЕ ответы предлагаете и Вы. Тогда не понятно - к кому относятся Ваш слова: «Других вариантов нет, как бы кто-то не изощрялся и не выдумывал "асимметричные" smile=) ответы, чтобы ничего не делать»? К адмиралу Горшкову? К  Вам? Или к кому-то другому, кто не согласился с мнением строить десяток АУГ (пойти по симметричному пути)?[/QUOTE]
Расшифровку аббревиатур АУГ и АПЛ и ещё парочки знаю, а вот остальные :o
Где бы найти соответствующий словарь терминов, чтобы избежать однотипных просьб с просьбой расшифровать ту или иную военно-морскую аббревиатуру?
Да и значение военно-морских терминов желательно знать в точности.
Изменено: Денис. - 22.03.2014 23:17:40
Страницы: Пред. 1 ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 254 След.


Главное за неделю