Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 ... 254 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Где любовь к Родине и призыв защищать её и своих близких ценой живота своего?

К какой Родине? Где река Евфрат, а где река Волга?  [/QUOTE]
1.) "РОССИЯ, УКРАИНА, БЕЛАРУСЬ - ЭТО И ЕСТЬ СВЯТАЯ РУСЬ!" молвил святой преподобный Лаврентий Черниговский.
2.) Я же уже писал
"Христианство возникло даже до возникновения Киевской Руси, а история РФ по сравнению с историей Церкви - это всё равно, что история травинки по сравнению с историей дерева. Так что тут возможен лишь путь проведения аналогий между той любовью, которую питали к своей Родине библейские герои и той любовью, которую должны питать к своей Родине мы"
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Командер пишет:
Я прекрасно знаю наши зарплаты. Если нужны наглядные данные, достаточно взглянуть на тот же кадровый сайт www.job.ru, и посмотреть какие зарплаты предлагает наш отечественный работодатель, и для интереса сравнить их с европейскими.[/QUOTE]
Европа она разная. Даже Евросоюз весьма разнообразен, в том числе и в плане доходов. Среднедушевой ВВП по ППС в Люксембурге выше, чем в США. Тогда как причерноморские Болгария и Румыния отстают по этому показателю даже от болотистой Белоруссии, не имеющей выхода к морю.
Россия же на уровне Прибалтики, Польши и Венгрии. Тогда как в советское время прибалтийские республики были самыми зажиточными в СССР, а Польша и Венгрия по уровню жизни были среди лидеров в СЭВ.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
А сейчас кто правит?

Почему у нас до сих пор нет таких дорог (хотя бы в европейской части)?



Почему не вырабатывается концепция таких судов и кораблей? А еще с электрическими ДУ?



[URL=http://forums.airbase.ru/2011/09/t83060--cuda-pokoleniya-x-bow-i-prochie-kurnosogo-dizajna.html]http://forums.airbase.ru/2011/09/t830...zajna.html[/URL]

[URL=http://www.usmi.com/VSV.htm]http://www.usmi.com/VSV.htm[/URL]

Думаю, хватит ума после возврата Крыма развить ОАО «Судостроительный завод «Залив»  в Керчи.....

Почему в такой тяжелейшей экономической ситуации нет нормальной налоговой политики, как в Гонконге?

Ведь ВВП их 7 млн жителей равно одной десятой такой огромной страны как РФ.

Почему не строятся паромы как у Alstom. Почему ни одного серьезного рыболовецкого и рыбообрабатывающего судна? У Роллс-Ройса знаете какие проекты? - Закачаешься!

Где выдающиеся научные исследования в области моря, инфраструктуры, сбережения тепла (очень актуально для зим РФ).

Почему на ДВ не развивается гигантскими темпами сельское хозяйство, а его продукты не поставляются в Японию и уже скоро Китай (рынок 300 млн. человек точно будет)

И еще можно таких 100500 почему тут привести!![/QUOTE]
1.) На мой взгляд, военно-политический блок правительства уже в основном патриотичный, а финансово-экономический ещё в основном прозападный.
2.) Потому, что в КНР подавили прозападный мятеж на площади Тяньаньмэнь и сурово наказали высокопоставленных покровителей мятежа, а у нас ГКЧП оказался слишком слаб. Возможно сказалось то, что у нас на поколение дольше безбожие разрушало традиционные ценности.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Еще раз в  христианских первоисточниках где говорится о святой Родине , о защите своей семьи, в том числе и с оружием в руках?

Вот о Боге говорится в первоисточниках, а о Родине где?  Вопрос понятен?  [/QUOTE]
Христианство возникло даже до возникновения Киевской Руси, а история РФ по сравнению с историей Церкви - это всё равно, что история травинки по сравнению с историей дерева. Так что тут возможен лишь путь проведения аналогий между той любовью, которую питали к своей Родине библейские герои и той любовью, которую должны питать к своей Родине мы. Вот к примеру, на мой взгляд, подходящий ветхозаветный эпизод.
«…встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым. Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею: от пустыни и Ливана сего до реки великой, реки Евфрата, всю землю Хеттеев; и до великого моря к западу солнца будут пределы ваши. Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей; и как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя. Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им» (Нав. 1:2-6)
Так и предкам нашим православным Бог даровал огромную Российскую Империю!
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
А у Путина куда казна делась? Распилена?    

Так Вам и говорю - что в светском государстве задача воспитания поколений, вся социалка и экономика, военная мощь, безопасность и содержание мрази под сапогом -  это задача Государства .    [/QUOTE]
С одной стороны я понимаю, что РФ слабее СССР, а воля Путина слабее воли Сталина. С другой стороны нет ныне другой державы, которая могла бы объединить Русский Мир хотя бы в форме Евразийского Союза. Да и Сталину ровни не видно. Так что разумнее надеяться на то, что Путин подберёт хорошего преемника, чем рисковать по итогам революции привести к власти таких же выродков как на Украине.
Изменено: Денис. - 09.04.2014 09:22:21
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
http://www.segodnya.ua/ukraine/rossiyskie-voennye-zabirayut-sebe-ukrainskuyu-tehniku-tolko-v-horoshem-sostoyanii-minoborony-511399.html
"Российские военные оставляют себе только ту технику украинской армии, которая находится в хорошем состоянии. Об этом заявил офицер Крымского регионального медиацентра Минобороны Украины Алексей Мазепа. "К передаче техники украинской стороне россияне относятся очень избирательно", - отметил он"
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Командер пишет:
Я прекрасно знаю наши зарплаты. Если нужны наглядные данные, достаточно взглянуть на тот же кадровый сайт www.job.ru, и посмотреть какие зарплаты предлагает наш отечественный работодатель, и для интереса сравнить их с европейскими.[/QUOTE]
Ответ в теме [B]Россия[/B].
Изменено: Денис. - 09.04.2014 14:25:57
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Командер пишет:
Украина шла в кильватере России по своему устройству, и брала с нас «достойный» пример. Просто она меньше, слабее, и все проблемы у нее выявляются быстрее и острее. А альтернатива совсем уж не невозможная вещь, справляются же с ними как то другие страны, и варианты у них есть, и проблемы стоят сложные, и бунтуют граждане нередко, однако все это вкупе не приводит к смене курса государства, или к его разрушению. Интересно почему?

Русские (будь то  украинские, или российский) же массовые волнения, сразу же ставят под вопрос жизнь всего государства, не больше, не меньше.

А потому, что в Украине, что в России, одним - держать и не пущать (даже в своих законных и конституционных требованиях), а другим позволено всё и вся. И все это на фоне все ухудшающийся экономической составляющей.

По мне так, поздно что-то уже решать, что у нас, что в Украине, сегодня у них, завтра у нас.  Раньше надо было думать.[/QUOTE]
1.) Даже вроде бы пророссийский Янукович полтора года стремился к ассоциации с Евросоюзом. Так что претензии не по адресу.
2.) В Британии уже в этом году планируется референдум о независимости Шотландии. Во Франции президента капиталиста сменил президент социалист. Дошло дело и до, пока, консультативного референдума о независимости области Венето на северо-востоке Италии. В Каталонии же региональные власти готовятся к референдуму о независимости вопреки воле центральных властей Испании. То есть из большой пятёрки Евросоюза стабильна лишь Германия.
3.) В молодости частенько посещал полит. митинги. Однако так сразу и не вспомню сепаратистских плакатов, виденных в живую.  Живу же я в Сибири.
4.) Я не настолько глуп, чтобы слепо верить оф. статистики. Однако натуральные показатели (штуки, тонны и т. п.) труднее всего поддаются стат. искажениям. Так вот вот по итогам прошлого года в России получается стагнация в промышленности при росте в сельском хозяйстве.
Разрыв же по среднедушевому ВВП по ППС в России и на Украине стал кратным в нашу пользу ещё до второй украинской революции. Можете сами зайти на сайты даже подконтрольных Западу МВФ и ВБ. Дабы убедиться в этом.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Командер пишет:
[/QUOTE]
Если, по-вашему, реально есть лучшая альтернатива Путину. То назовите этого человека по имени в теме [B]Россия[/B]. Там и обсудим.
К чему же приводит реализация на практика лозунга [U]кто угодно лучше[/U] чётко видно по ужасной ситуации на Украине.
Китай, Угрозы
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Сунь-цзы биньфа[/QUOTE]
Вы об "У-цзы бин фа" или о "Сунь Цзы"?
Ибо "Сунь-цзы биньфа" что-то не нашёл.
Изменено: Денис. - 09.04.2014 09:49:33
Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 ... 254 След.


Главное за неделю