Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 254 След.
В Крыму не осталось воинских частей, которые не перешли на сторону РФ
Отлично |ap|
Экс-глава ВМС Украины назначен замкомандующего Черноморским флотом РФ
Мнения севастопольцев о данном назначении http://sevastopol.su/news.php?id=59243
Китай, Угрозы
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Экономическим развитием Китай давно оставил РФ "в одном месте". И как говорил Медведев: «Потеря региона может произойти неожиданно, как и распад Советского Союза»

Из речи Медведева Д.А., 2008 год.

Почти всем, кого я знаю на ДВ (99%), глубоко наплевать сейчас на политику, на первом месте - экономика![/QUOTE]
В Китае хорошо жить китайцам. Что-же касается китайских нац. меньшинств. Думаю вы знаете как живётся там уйгурам и тибетцам.
Что-же касается Японии. То думаю вам опять-таки известно о печальной судьбе айнов.
Ну, а корейцы даже друг с другом воссоединиться не могут.
Быть же самостоятельной у территории с плотностью населения один человек на квадратный километр шансов нет.
Так что разумнее спокойно ждать, когда до вас дойдёт волна модернизации. Волна, которая уже дошла до Иркутска и Якутска, где численность населения в последние годы стала быстро расти.
Хотя возможно она уже доходит. Ибо во Владивостоке с Хабаровском численность населения тоже начинает расти.
Китай, Угрозы
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Ну на этот счет, есть очень много противоречий, - еще не встречал китайца, который бы сказал, что договоры, по которым 170-200 лет назад земли ДВ и часть Сибири отошла к Российской империи, были подписаны Китаем выгодно. А уж фразу "Владивосток - это наша земля", "раз 300". Такие разговоры у них начинаются "незаметно", и обычно потом всегда задается подобный вопрос: "А ты в курсе, что Владивосток был раньше китайским?" И т.д. и т.п. потом.

Про Путина слышал такую фразу: "Ваш президент в политике, конечно, очень силен, а вот в экономике, - он ПОЛНЫЙ профан!" -

"За державу было обидно", за этого человека как то "наплевать". На ДВ у нас его не приветствуют в массе.[/QUOTE]
1.) Главное для нас, что несколько лет тому назад Китай подписал равноправный договор с Россией о границе и теперь сосредоточился на возвращении Тайваня и пограничных спорах с Японией, а также на соперничестве с США на Тихом океане.
2.) Всё познаётся в сравнении. На последних думских выборах в русских регионах Сибири ЕР получила лишь чуть более трети голосов. Однако насмотревшись на  |te| лидеров болотной оппозиции. На президентских выборах уже абсолютное большинство сибиряков проголосовало за Путина. В том числе и благодаря нашему выбору Россия избежала подобного тому, что ныне творится на Украине.
Китай, Угрозы
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Кстати, на китайских интернет форумах появились призывы возвратить Владивосток (часть ДВ и Сибири) и Монголию под юрисдикцию КНР в комментариях по крымским событиям. Как ранее говорил, - это у них "в крови".[/QUOTE]
На форумах по всему миру есть дураки и провокаторы. Умные же китайцы понимают. Как выгодно Китаю толкание Западом России в китайские объятия http://primamedia.ru/news/economics/20.03.2014/344162/vigodi-ot-ekonomicheskih-sankitsy-protiv-rossii-poluchit-kitay---eksperti-primorya.html

Владимир Владимирович в свою очередь отдаёт должное Китаю и китайцам
http://www.kremlin.ru/news/20603
"признательны народу Китая, руководство которого рассматривало и рассматривает ситуацию вокруг Украины и Крыма во всей её исторической и политической полноте"
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Неверный подход! Уровень цен у них с РФ разный. Проезд в троллейбусе в Севастополе стоил 5 рублей на РФ рубли (если информация, которую я видел, была правдой), во Владивостоке - 18 в автобусе, троллейбус почти уничтожен во время "дерьмантинового" саммита.

И не надо рекламировать дядечку одного, у нас на ДВ его фамилию обычно посылают на "три буквы".[/QUOTE]
а.) Смотрим ВВП по [B]ППС (Паритетам Покупательной Способности[/B]) на душу населения в России и на Украине http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения#cite_note-1
1.) По данным Всемирного Банка за 2012 год:
В Россия 23,549 баксов:
На Украине 7,418 баксов.
2.) По данным МВФ за 2012 год
В Россия 17,709 баксов:
На Украине 7,374 баксов.
Как легко догадаться, ныне контраст стал ещё более разительным.
б.) Предпочитаете американского выученика Навального или олигарха Прохорова, а может быть ещё кого из лидеров либеральной оппозиции?
Если ещё предпочитаете, то учтите, что их единомышленники на Украине натворили!
в.) Как я вам уже доказал. В Сибири у нас стало куда лучше, чем было в лихие девяностые. Вы в то же время пишите о приморских проблемах. Федерация у нас одна. Значит дело не в федеральных властях, а в региональных и местных властях. Выберите себе региональные и местные власти хотя бы сибирского качества вместо того, чтобы Путина клясть.
Изменено: Денис. - 24.03.2014 08:51:39
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Рост городов с вымиранием сел - это показатель "развития"?
[/QUOTE]
Да, это часть процесс урбанизации, вызванной высвобождением рабочих пук на селе благодаря научно-технологическому прогрессу. Среди первой десятки стран и территорий с наивысшей доле городского населения преобладают богатые: Гонконг (Сянган), Сингапур,  Монако, Кувейт, Бельгия, Катар, Мальта, Сан-Марино http://gtmarket.ru/ratings/urbanization-index/info
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Во Владивостоке обычно так -  [URL=http://vladivostok.farpost.ru/job/]http://vladivostok.farpost.ru/job/[/URL]. Средняя зарплата 25-35 тыс. рублей при очень не скромных ценах.[/QUOTE]
Ну и что тут ужасного?
Для сравнения средняя зарплаты в Крыму около 3 тысяч гривен http://www.creditdeposit.com.ua/avgsalary/?City=krym
То есть втрое ниже в пересчёте на рубли.
Даже в Киеве лишь около 5 тысяч гривен http://www.creditdeposit.com.ua/avgsalary/?City=kiev
То есть вдвое ниже в пересчёте на рубли.
Так стоит ли искать кого-то лучше Путина или разумнее поступать в соответствии с поговоркой [B]лучшее враг хорошего[/B]?
Изменено: Денис. - 23.03.2014 13:56:20
Политика кремлевской администрации, территория страны-преемницы уменьшилась на 24%, а население на 49%, и это ещё далеко не всё. как с этим дальше жить ?
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:

Эти высказывания похожи на пропаганду по заказу правительства.
[/QUOTE]
В Сибири три крупнейших города: Новосибирск, Омск и Красноярск. За последние пару лет: Новосибирск перевалил рубеж в полтора миллиона человек, Красноярск стал городом с миллионным население; Омск хоть и медленнее тоже растёт.  Причём рост не только на бумаге. Я своими глазами вижу как строятся новые дома и даже новые кварталы!
Если не верите. То найдите, сравните нынешние и пятнадцатилетней давности карты вышеупомянутых городов.
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
А еще, забыл, - дерьмографическая ситуация, - можно ли верить пропагандисткой статистике? Количество узбеков - да, стало много! Очень много![/QUOTE]
В Новосибирске две мечети, а в Красноярске вовсе лишь одна мечеть. В Омске мечетей больше. Однако там искони в значительном числе живут татары и казахи.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[URL=цена-игры-в-войнушку-в-украинской-армии-за-сутки-разбился-самолет-сгорело-пять-танков-и-взорвалась-одна-гаубица]Цена игры в войнушку: в украинской армии за сутки разбился самолет, сгорело пять танков и взорвалась одна гаубица [/URL] :OZ:
Страницы: Пред. 1 ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 254 След.


Главное за неделю