Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ... 254 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Я и говорю, что по моему мнению - социализм, община и советы - это и есть наша идеология.  [/QUOTE]
В том-то и дело, что это идеология. Кстати идеологически я сам социалист. Однако мне более по нраву согосподство православной веры с социалистической идеологией, чем безверия с социализмом.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Да мне всё равно как называется духовный аналог    капиталистов (это которые мать родную готовы зарезать за прибыль в 300%?). Я только уверен в одном - эти аналоги не имеют права поучать народ как духовно жить. Это нонсенс.
[/QUOTE]
Если вам не нравится православие. То предложите альтернативу, которую считаете лучшей для нашей России и нашего русского народа. Сравним!
Изменено: Денис. - 06.04.2014 18:52:49
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Языческая  Римская Империя просущестовала 450 лет, дальше то что?   А британская монархия и сейчас существует. Причем здесь православие? По мне так короткий (по историческим меркам) миг СССР с его достижениями - самый справедливый для подавляющего большинства населения строй. Не говоря уже о том что такого могущества страна не достигала ни при одном правителе.[/QUOTE]
1.) Искать наилучшее господствующее вероисповедание для Британии - это дело британцев, для иных стран - иных иностранцев, а для нашей страны - наше дело.
Православная Российская Империя даже после вынужденной продажи Аляски и территориальных утрат в результате поражения в войне с Японией была обширней СССР в его лучшие годы. Выше в Российской Империи была  и рождаемость, причём что особенно важно нормой были многодетные семьи и у государствообразующего русского народа.
2.) Развал страны - это слишком чудовищный удар для народа. Дабы строить государственное здание на песке безверия. Ибо такое здание рушится за 70 лет, как показала наша историческая практика.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:

Да-да-да! Это так заставляет Вера Православная с ума сходить, а также ездить в "мерсах" и носить "Брегге". Тяжела ты доля поповская!  

А о Духе подумать не судьба? Ведь именно о нём они трендят эти поповские отродья с утра до вечера.

Знаю священников у которых можно и нужно учится, но это не эти заплывшие от чревоугодия и прочего ...угодия скоты в рясах. И еще кому-то проповеди читают, мля![/QUOTE]
В русском православии ещё со средневековья есть течения иосифлян (духовный аналог капиталистов) и [U]не[/U] стяжателей (духовный аналог социалистов). Святой Иосиф Волоцкий считал, что Церковь должна быть богатой и в мирском смысле этого слова. Дабы использовать эти богатства для продавливания нужных решений.
Святой Нил Сорский выступил за то, чтобы бы Церковь вела аскетичную жизнь и служила моральным авторитетом для нашего общества. Эти два течения издавна борются за влияние в нашей Русской Православной Церкви. Причём иосифляне обычно доминируют среди высшего духовенства, а [U]не[/U] стяжатели среди простых верующих. Мне представляется верной позиция [U]не[/U] стяжателей. Ибо сам Христос вёл жизнь бедного странника. Да и апостолы Его создали общину на социальном плане схожую с более поздними социалистическими коммунами.
«[b][U]Все же верующие были вместе и имели всё общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого[/U]. 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. [/b]» - ДЕЯНИЯ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ, глава 2.
Китай, Угрозы
[QUOTE]Andrey_Hongkong пишет:
Ну если "прыгать от солнечных циклов" (не подумайте, что я всегда против вашего мнения, я тоже иногда против "ОК", и больше за "Андрея Белого", после моих прочтений "Авианосного файла"), то очень большой ФАКТ, то, что сделал СССР, ДО СИХ ПОР повторяет КНР!

Есть опровержения?[/QUOTE]
Китайские власти отошли от гос. навязывания атеизма и на 2010 год религиозная картина в КНР следующая http://flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=77&TID=7811&MID=146049#message146049 неверующих лишь чуть более половины, придерживающихся китайских традиционных верований чуть больше 20%, буддистов чуть меньше 20%, христиан около 5% и пара процентов населения Китая - это мусульмане.
Причём учитывая динамику изменений верующие в Китае ныне наверное уже в большинстве.
Китай, Угрозы
[QUOTE]ОK пишет:
Языческая  Римская Империя просущестовала 450 лет, дальше то что?   А британская монархия и сейчас существует. Причем здесь православие? По мне так короткий (по историческим меркам) миг СССР с его достижениями - самый справедливый для подавляющего большинства населения строй. Не говоря уже о том что такого могущества страна не достигала ни при одном правителе.[/QUOTE]
Ответил в теме [B]Россия[/B] http://flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=77&TID=7811&MID=146049#message146049
Китай, Угрозы
[QUOTE]ОK пишет:
А щас то - как на Кирилла посмотрю - так и победитель, или на парковку платную в Храме Христа Спасителя. Не чудите,  и не чудимы будете.   А может про христиан США расскажете?  

Ну чего угодно готовы пожевать, лишь бы не замечать про несостоятельность роиссявстаётсколен.  [/QUOTE]
Для православных патриарх значит куда меньше, чем для католиков папа. У нас нет догмата о безошибочности ответов патриарха на вероучительные и нравственные вопросы.
Героями на которых мы пытаемся равняться являются святые. Вот пример для подражания православным морякам http://hramushakova.ru/index.php/svyatoj-admiral [B]Святой праведный воин адмирал Феодор Ушаков[/B]
Китай, Угрозы
[QUOTE]ОK пишет:
  Ну-да, так и есть. Советская власть строила школы, институты и детские сады, а нонешняя не пойми какая власть стоит церкви и прочие религиозные строения. Нужны тупые и набожные теперь. Причем, тупых становится всё больше и больше, смотришь на молодежь......а там клуб, травка, бабы и нихрена не делать - устамшие мы.    Так им и церковь не нужна. А детей своих и в тряпках ....бросят, они обуза. Обчество, мля...православное.[/QUOTE]
Православная династия Романовых правила триста лет, а атеистических генсеков хватило лишь на 70 лет. Это факт. Его надо учитывать. Ибо глупо наступать во второй раз на грабли.
Израиль
Среди особенностей Израиля отмечу высший уровень рождаемости среди развитых стран. Суммарный коэффициент рождаемости в Израиле - это три ребёнка на женщину. Для сравнения у ближайших конкурентов из числа развитых стран (Ирландии и Новой Зеландии) лишь два ребёнка на женщину.
На мой взгляд, это объясняется тем, что за счёт малодетного и работящего светского населения датируются многодетные семьи из числа ортодоксальных иудеев. Последние же вместо работы посвящают себя своим семьям и изучению духовной литературы.
[B]Что вы об этом думаете?[/B]
Изменено: Денис. - 06.04.2014 19:00:54
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
[/QUOTE]
На мой взгляд, стоит снизить порог применения тактического ядерного оружия. Сделав его много ниже порога применения стратегического ЯО. Ибо с одной стороны тактического ЯО у нас так много, что с США по нему как минимум равенство. С другой стороны страх перед ядерным оружием столь велик, что даже применение тактического ЯО скорее всего заставит почти любых врагов (кроме религиозных фанатиков с их верой без сомнения в загробную жизнь) пойти на попятную из-за страха перед перерастанием конфликта в ядерный апокалипсис. То есть против всё более безбожного Запада тактическое ЯО - это близкое к идеалу оружие.
Страницы: Пред. 1 ... 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ... 254 След.


Главное за неделю