Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 254 След.
Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США +, Боевые возможности ВМС иных стран помимо России и США
Когда появятся "Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США" за 2019 год, будет ли добавлен флот КНР?
Современные авианосцы США
[QUOTE]ОK пишет:
А по вашей сколько потеряли?
Да что вы? Точно? А если вдруг (как вы тут размахивали иранской перемогой   ) Ормузский пролив будет перекрыт, то это что будет для Ирана, не имеющего (в отличие от его заклятых друзей в регионе) трубопроводного и иного варианта кроме как через этот самый пролив для экспорта нефти? Выстрелом в своё левое фаберже?    
        В Иране надо полагать социализм, и борьба за прибыль им чужда?[/QUOTE]
1. По данным Ирана американцы потеряли до 80-и военных, включая сотрудников американских ЧВК.
2. Даже иранские прокси - хуситы Йемена в силах разрушать саудовские трубопроводы, что они уже делали на практике. Без почти же всей нефти Персидского залива мировая экономика погрузится в кризис, а у Трампа выборы в конце года.
3. Нефть и газ Ирана добывает на 100% государственная "Национальная Иранская Нефтяная Компания".
Изменено: Денис. - 10.01.2020 09:02:43
Китай, Угрозы
[B]Китай увеличит закупки продовольствия у России[/B]
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/131068
Китай, Угрозы
[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
Здравствуйте, Денис! Инфраструктуру построить мало, необходимо поддерживать. С этим проблемы. Следующий наболевший у местных вопрос - это вопрос кадровый. Местное население слабо вовлекается китайцами. Завозят даже проституток, по некоторым сведениям.[/QUOTE]
В Эфиопии ВИЧ-инфекция. Так, что избегать местных баб китайцы вполне могут. Насчёт же якобы хронической неспособности эфиопов вести сложённые работы, то ещё неизвестно китайская или эфиопская цивилизация древнее?
Изменено: Денис. - 10.01.2020 17:42:35
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Игорь Сѣверянинъ пишет:
Почувствовали слабину. И поделом.[/QUOTE]
Да, я тоже надеюсь, что хотя бы болезненные удары по карману убедят российские власти прекратить политику умиротворения в отношении неофашисткого режима на Украине.
Изменено: Денис. - 11.01.2020 07:53:06
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[B]Продолжение следует: "Нафтогаз Украины" подает новые иски к России на $7 млрд[/B]
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/131049
Война с Ираном
В продолжение дискуссии, разгоревшейся в теме "[B]Доктрина - стратегия - корабль[/B]". России помочь Ирану куда проще, чем Сирии. Между нами только Каспийское море, где безраздельно господствуют наши корабли, а ещё с одной стороны постсоветский, шиитский Азербайджан и с другой стороны состоящий в ШОС с ОДКБ Казахстан + граничащий с Ираном, экономически ориентированный на КНР, Туркменистан. При этом одних лишь сверхплановых доходов от закупорки нефтегазовых ресурсов Персидского Залива России хватит на помощь Ирану и ещё сверху останется.
Послесловие:
Совпадение?
[URL=https://flot.com/2020/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F8/]Корабли Каспийской флотилии готовятся к выходу в море[/URL]
[QUOTE]Более 30 кораблей и судов Каспийской флотилии начали подготовку к выходу в море.[/QUOTE]
Изменено: Денис. - 11.01.2020 08:55:18
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Павел Полковников пишет:
Спасибо! По поводу Закавказья и Средней Азии конечно перегиб присутствует. Дело то наверно, не в климате или тепле, а в том, что эти регионы уже заняты населением, и населением, скажем так, с чуждым нам менталитетом. Поэтому массово туда и не стремились на ПМЖ, правильно понимая, что это не русская территория, и своими там никогда не стать. Что собственно со временем и подтвердилось. По поводу «красноярсков». Областные и краевые центры, верно, показывают рост численности населения. Но! Прирост горожан, происходит не из-за того, что, к примеру, ростовчанин решил в Красноярск переехать, а из-за того, что, предположим, житель Тюхтета (Красноярский край), переехал в краевой центр, потому как там живется лучше. Но рано или поздно, он, или его дети, свалят из этого Красноярска в центральный регион России, где, правильно, экология лучше, климат мягче, солнышко теплее, и живется сытнее. И это неминуемо. Собственно, на карте все видно, куда в итоге все приедут.)[/QUOTE]
Возможно вы пропустили, но ранее писал о массовом переезде в Сибирь в целом и в Красноярск в частности жителей солнечных стран Средней Азии, где кстати и экология получше из-за дефицита промышленности. При капитализме деньги мерило вещей. Поэтому будут в массовом порядке и дальше ехать хоть в ледяной ад под чёрным небом (на самом деле, конечно, Красноярск не так плох) лишь бы там больше платили.
Изменено: Денис. - 10.01.2020 17:55:08
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]ОK пишет:
  Песня, политические договорняки-непонятки говорят о том что ВМС США беззубы. Логика инопланетная.  Ясно что соотношение сил сторон, и практика действий малого (ассиметричного   ) флота против полноценного, в том числе и в Заливе вам неведомы? Или ведомы?   Это кто горит на картинке ниже, в ходе какой операции, сколько АУГ действовало, какое соотношение потерь сторон и результаты? Не?  Как всегда Аминь и обильные словеса?  
[/QUOTE]
Зачем бы США договариваться, если бы они могли посредством одной АУГ разбомбить Иран?
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]ОK пишет:
Ваши четкие и внятные расклады по пунктам с выводами и оценками исходя из них, влияющими на тему будут? [/QUOTE]
Мною выше из статьи "ВВС Ирана против американской АУГ. Каковы шансы?" процитирован как раз вывод. Верность вывода подтверждает беззубый ответ Трампа на открытый удар Ирана по военным базам США в Ираке. Слишком мало одной АУГ для сокрушения береговой обороны Ирана.
Как уже писал в теме ранее, rizinKa2010 прав "боеспособная морская сила, опирающаяся в своих действиях на хорошо оборудованную базу, - может при смелых и энергичных действиях и при искусном командовании, добиться успеха в борьбе против сильнейшего флота, принужденного действовать у чужих берегов..." и куда более сильная в военном отношении, чем Иран, Россия тем более может добиваться аналогичного результата в наших прибрежных морях.
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 254 След.


Главное за неделю