Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 254 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Вы опять "не врубились". Предпочтительность в том,  что патриарху РСПЦ не прислуживает государство,  не охраняет как гражданина Гундяева ФСО и не перекрывает дороги ГИБДД,  когда пастырь едет сквозь " быдло", которому он "втирает"  как надо жить. Ну и постарше будут староверы никонианцев,  которые древнюю веру выжигали. Опять не понятно?   [/QUOTE]
Патриарх, как и президент, от меня далеко. Мне важнее, что в храмах РПЦ богослужения легче и проще, чем у старообрядцев.
Россия, реальность, опасения и мечты
ОК, вы как-то упоминали насчёт предпочтительности старообрядчества над никонианством. Вот вам на заметку https://azbyka.ru/fiction/mene-tekel-fares
"отец Ерм — эстет, аскет, иконописец. Даже по Лавре расхаживал тогда со старообрядческой лестовкой вместо ортодоксальных четок. Возглашал по–старинному «во веки веком». Поклоны клал, как положено по старому молитвослову. Даже и мне такой подарил. И я тоже после каждой «Славы» по три земных поклончика отмахивала. С непривычки так натрудила коленку, что она вспухла, и я не ходила, а ковыляла. В конце концов, обратилась даже в травмопункт…"
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Вы не путайте Божий дар с яичницей. Одно дело наличие религиозных организаций в СВЕТСКОМ государстве и другое дело религия,  лезущая во все щели СВЕТСКОГО государства,  сращиваясь с государством. Верующие были и в СССР,  другое дело,  что государственная идеология не считала религию приоритетом развития и воспитания. И правильно делала.    Посмотрите на тот же Китай и на его идеологию и отношение к религии.
      Офигеть! Так это чья заслуга? Безбожного СССР или почти 30 летней клоунады,  сопряженной с ударными православными стройками?[/QUOTE]
1. В Российской Империи православия было куда больше, чем ныне. Русский народ приумножался в числе и заселял новые земли. За советское время рождаемость рухнула в разы, причём по русским основной удар пришёлся после смерти Сталина при богоборце Хрущёве. Так в населении Казахстана наивысшей доля русских была в 1959 году, а дальше только сокращалась по данным советских же переписей.  
2. В КНР верующих и неверующих поровну http://www.globalreligiousfutures.org/countries/china
Для сравнения к середине восьмидесятых на востоке РСФСР были регионы без единого действующего православного храма.
Изменено: Денис. - 01.07.2019 11:56:03
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
        Вы опять скачете в кусты?    Вам же перечислены конкретные аргументы. Контраргументы будут,  или Вы согласны что написано про то кто и как грохнул БОЖЬЮ Империю? Да или нет? А  потом можете спросить какая держава без господствующей религии, с большинством без религии стоит несколько тысяч лет.[/QUOTE]
В ответ на [QUOTE]Назовите хоть одно атеистическое государство с хотя бы вековой историей существования.[/QUOTE] следовало бы промолчать. Нет атеистического государства с хотя бы вековой историей. Атеизм пришёл к нам с враждебного Запада. В итоге вместо Российской Империи с десятой частью населения Земли в начале двадцатого века уже в конце того же века РФ лишь с парой процентов мирового населения.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Да сейчас. Вы бы для начала ответили на то что Вам написано по пунктам. А потом,  если не сиганете в свои православные кущи,  поговорим о Державах которым несколько тысяч лет,  а неверующих там подавляющее большинство. Но сначала моя цитата и Ваш ответ по тому что написано мной,  если хотите общаться.   [/QUOTE]
На Земле нет ничего вечного. Однако при прочих равных построенное на крепком основании стоит дольше, построенного на песке. Теперь снова обращаюсь к вам. [QUOTE]Назовите хоть одно атеистическое государство с хотя бы вековой историей существования.[/QUOTE]
Изменено: Денис. - 30.06.2019 20:44:51
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
 Вам какой раз сказать что БЕЗБОЖНАЯ может рухнуть также как и БОЖНАЯ? Может наконец дойдет что дело не в БОЖНОСТИ! Хотя,  о чем я?!         [/QUOTE]
Назовите хоть одно атеистическое государство с хотя бы вековой историей существования.
О "пиндосах" и не только
[URL=https://oko-planet.su/first/504890-aleksandr-rodzhers-hroniki-pikiruyuschego-gegemona.html]Александр Роджерс: Хроники пикирующего гегемона[/URL] |ap|

[URL=https://oko-planet.su/finances/financesday/505092-vot-i-prishel-v-gosti-k-dollaru-severnyy-pushnoy-zverek-zarabotal-evropeyskiy-finansovyy-mehanizm-obhoda-amerikanskih-sankci.html]Вот и пришел в гости к доллару северный пушной зверек[/URL] |fl|
Изменено: Денис. - 01.07.2019 17:36:42
Севастополь это русское Косово.
Русское Косово - это Киевская Русь, ставшая центром русофобской Украины.
Дельфины, стихи о дельфинах
Новое стихотворение "Выбор моряка".
Перспективы ВМФ России
Интересно, а как скажется создание и развёртывание [URL=http://pravmed.cerkov.ru/s-500]С-500[/URL] на перспективах ВМФ России?
Страницы: Пред. 1 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 254 След.


Главное за неделю