Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... 254 След.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Добрые вести |fl|

http://rusvesna.su/news/1397385651
[B]Первый раунд силовой зачистки в Славянске окончился неудачей для хунты[/B]

http://rusvesna.su/news/1397384986
[B]МОЛНИЯ: в Мариуполе протестующими захвачено здание горсовета[/B]

С флагштоков снят флаг Украины и установлен флаг Донецкой области, красный флаг и флаг Донецкой республики.

Перед входом в здание городского совета около тысячи человек начали сооружать баррикаду. Из близлежащих дворов стягивают шины, доски.

Те, кто не участвует в строительстве, скандируют «Славянск, мы с тобой», «Референдум».

Корреспондент РВ продолжает следить за ситуацией.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Хорошие стихи!
http://vesti.ua/harkov/46107-prorossijskie-shturmy-na-vostoke-ukrainy-hronika-sobytij
Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.

Дед, это я виновата, Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.

Дед, это я виновата - не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.

Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест.

Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что - прости...

Ирина Вязовая. Днепропетровск.
Изменено: Денис. - 13.04.2014 14:27:49
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Командер пишет:
Потому что и так называемый «Запад» и «Восток» - Россия, родились в одном лоне, Европе, и до монгольского нашествия (будь оно неладно), совместно развивались и роднились. Россию всегда будет тянуть в «европы», а не в «китаи». Надо искать точки соприкосновения и все-таки дружить, и жить одной семьей. Ведь получалось же когда-то. К примеру, приезд массы европейских эмигрантов в Россию екатерининских времен.   Россию рассматривали как страну неограниченных возможностей, и она была привлекательна, то есть желанна для европейца, а не для азиата как сегодня.[/QUOTE]
Киевская Русь располагалось к востоку от Карпат, а западные народы жили и живут к западу от Карпат. Между Русским и Западным мирами естественный природный барьер.
Да и по духу мы разные, в частности христианство разное. У нас православие, а у них католицизм с протестантизмом. Даже атеизм у нас и то разный. У нас научный атеизм (с ракетами и луноходами), а на Западе либеральный атеизм (с парадами гордости и "однополыми браками").
Изменено: Денис. - 13.04.2014 14:23:09
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Разберитесь хотя бы для себя: Вы порицаете случаи применения странами Запада силы в "горячих точках" - или завидуете им? Если завидуете, то, понятно, Вы рады, что аннексия Крыма ставит Россию в ряд агрессивных стран - даже более агрессивных, чем США и страны НАТО, поскольку ни одна страна, куда вторгались их ВС, не  была аннексирована.

Если порицаете - тогда должны понимать, что эта аннексия недопустима для цивилизованной страны в  21 веке.

Уж выберете что-то одно, либо участие в государственном мародёрстве -  либо его порицание...Но - одинаково для всех, без различия.[/QUOTE]
Если бы Россия посыла воевать наши армию и флот за океан. То весьма вероятно я был бы против. Однако в Крыму и на Украине речь идёт о спасении русского по духу населения от фашистов и нацистов.
Так что согласен жить беднее. Лишь бы наши армия и флот спасли наших соотечественников!
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
Так Вы не ответили - вместе с православными батюшками на корабле появится мулла и равин?[/QUOTE]
Если не путаю, то МСР за 10% барьер. То есть, если к примеру на корабле 73% православные, 15% традиционные мусульмане, 9% неверующие, 1% иудеи и ещё 2% иноверцы. То должны быть православный священник и мулла для традиционных мусульман.
Изменено: Денис. - 13.04.2014 14:41:28
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
Вот.    Наконец-то начинаем прозревать. Так МСР на основе чего объединен?[/QUOTE]
На основе традиционных ценностей. У нас (православных христиан, традиционных мусульман с традиционными буддистами и ортодоксальными иудеями) отец и мать, а на всё более безбожном Западе родители №1 и №2; у нас мужья и жёны, а на Западе "однополые браки"; у нас забота об убогих, а на Западе эвтаназия...
Израиль
[QUOTE]Аркадий Иосфин пишет:
[/QUOTE]

Подчёркиваю
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иран
"Мусульмане-сунниты составляют около 9 % населения. К прочим 2 % принадлежат бахаи, мандеи, индусы, езиды, [U]зороастрийцы, иудеи и христиане. Три последних признаны официально и защищены конституцией. Для представителей этих религий зарезервированы места в Меджлисе[/U], тогда как даже сунниты не имеют подобной привилегии"

Для сравнения подчёркиваю
http://ru.wikipedia.org/wiki/Саудовская_Аравия
"[U]Власти Саудовской Аравии разрешают людям иного вероисповедания въезжать в страну, но отправление культа им запрещено. Для въезжающих в Саудовскую Аравию иностранцев-немусульман существует запрет на посещение священных городов Мекки и Медины[/U]. Для определения религиозной принадлежности в саудовской визе содержится графа о вероисповедании иностранца, что позволяет религиозной полиции разворачивать иностранных граждан-немусульман у въездов в священные города.

В стране действует религиозная полиция (муттава). [U]Солдаты Шариатской гвардии постоянно патрулируют улицы и общественные заведения с целью пресечения попыток нарушения канонов ислама. В случае обнаружения нарушения виновный несёт соответствующее наказание (от штрафа до отсечения головы)[/U]"
Изменено: Денис. - 12.04.2014 07:59:29
Израиль
[QUOTE]ОK пишет:
2. Повторю для воинствующих православных    - какую идею Вы предложите не православным русским, и мусульманам (буддистам, католикам, иудеям) России, веками жившими на территории России (о  каких иммигрантах Вы тут говорите?), проливавшими кровь за неё, вместе с русскими строившими её - воинствующее и поголовное православие  с преференциями для православных  на государственном уровне? Например, введением православных батюшек в ВС, а остальные обойдутся?     Это Вы называете объединяющей идеей?  А не замучаетесь от усиления межконфессиональных и межрелигиоозных столкновений между коренными жителями России?    Бред! Это будет окончательный конец России.
[/QUOTE]
Вместе с представителями иных традиционных конфессий России (традиционного ислама, традиционного буддизма и ортодоксального иудаизма) высшие представители РПЦ принимают согласованные решения в рамках Межрелигиозного Совета России. С его решениями и заявлениями можно ознакомиться по адресу http://interreligious.ru/
От себя добавлю, что у нашей Церкви с вышеперечисленными отношения с целом лучше, чем с протестантами. Ибо вместе с представителями традиционного ислама, традиционного буддизма и ортодоксального иудаизма православные христиане придерживаются традиционных ценностей. Тогда как протестанты до "венчания" однополых пар докатились  :<|
Послесловие:
При этом понятное дело в Межрелигиозном Совете России наиболее влиятельна РПЦ. Ибо православных в России больше, чем всех иноверцев вместе взятых.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
  Это я отвечал оппоненту Денису, который, как я понял проповедует мысль  если русский, то обязан быть православным . Ставит безусловный знак равенства между этими несомненно разными понятиями, хотя и очень близкими.[/QUOTE]
Православие является традиционным вероисповеданием для целого ряда народов, из числа коих русский народ крупнейший. Вторым по численности традиционно православным народом является то ли эфиопский народ амхара, то ли румыны.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:

Это вместе с католиками и протестантами считаете? А с каких это пор православные живут душа в душу (как братья во Христе   ) с католиками и протестантами? Уж сколько раз сходились не на жизнь а насмерть между собой, а всё в одну оценку складываете. Тут уж российские мусульмане куда ближе православным, чем западные христиане. А со староверами (православными) как живет РПЦ (и жила веками) надо напомнить?  

Чего сказать-то хотели этими миллиардами?[/QUOTE]
Речь о догматике, а не о о комплиментарности. По данным великого этнолога Ль Гумилёва у русских положительная комплиментарностью с тюрками Великой Степи (не путать с тюрками Средней Азии и тем более Турции), а с народами Запада отрицательная комплиментарность за исключением, пожалуй, восточных немцев. Ибо восточные немцы являются онемеченными славянами. К примеру, название столицы [B]Бер[/B]лина и русское слово [B]бер[/B]лога схожи. В старину медведей называли берами, а слово медведь (ведающий мёдом) было лишь кличкой. Кстати слово берлога - это логово бера.
Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... 254 След.


Главное за неделю