Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 254 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Здравствуйте, Денис!
Вступать в системную оппозиционную партию, предательство избирателей которой на президентских выборах 1996 года общеизвестно - вредный совет для левых.

Почитал программы. Найти их не просто, особенно у ЕР. Они не отличаются лапидарностью и ясностью, а у коммунистов программа написана с ошибками (пока пробежался до второго пункта, нашёл одну: они собираются национализировать господина Путина вместо оборонных заводов), что выдаёт в них дилетантов.
Программа КПРФ  
1. Национализация топливно-энергетического сектора экономики, путей сообщений и связи, а также ОПК.  
Вопрос: за какие деньги?  
2. Независимость ЦБ от ФРС.  
Это как? ЦБ независим и так от всего.
Программа ЕР  
2003 Ужесточение наказания за взятки, особенно в милиции (Привет, Навальный!)  
2011 Войти в ведущие пять экономик мира.  
Понятно, что непонятно как, а дальше уже ничего не пишут: и так понятно.  
В 2019 пишут о строительстве школ по программе ЕР. Получается, программа задним числом. Ещё больший конфуз от того, что школы единороссы до этого закрывали. [/QUOTE]
а. В 1996 году за Зюганова голосовали в основном пенсионеры и селяне, мировое господство Запада было почти абсолютным, да и память о расстреле парламента из танков в 1993 году была ещё свежа. Поэтому разумно ли винить Зюганова за отказ от игры на обострение?
б. Национализация приносит деньги в бюджет, так как львиная доля прибыли перестают идти кучке крупнейших капиталистов, которые в массовом порядке выводят капиталы за рубеж, сводя почти на нет профицит торгового баланса России.
в. [URL=http://www.cbr.ru/Collection/Collection/File/20010/2019-03_res.pdf]Насчёт ЦБ, власти во многом уже выполнили требование КПРФ[/URL], осознав его разумность в условиях бесперспективности договориться о мире с США, когда янки нужна капитуляция.
Изменено: Денис. - 30.07.2019 19:22:58
Россия, реальность, опасения и мечты
Весьма здравая оценка [URL=https://russiancouncil.ru/analytics-and-comments/analytics/gibridnaya-sila-i-nastoyashchie-russkie-realisty/]Гибридная сила и настоящие русские реалисты[/URL]
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
2. Что получилось по факту? После смерти Сталина теорией и практикой построения нового социалистического общества, основой которого всегда является человек (это такое животное, если кто-то не в курсе   ) . Причем Сталин за короткий период (практически равный нахождению у власти "вставателей с колен") в силу ряда причин очень много сделал в формировании этого нового общества, причем одновременно готовясь к войне и победив   фактически промышленные силы объединенной Европы (исключая разве что Британию) и потом сразу восстанавливая страну, не забывая о Космосе.   Уж не говорю о том, что   наиболее пассионарная часть   только созданного социалистического общества понесла тяжелейшие потери в ВОВ. Были ошибки и преступления при нем? Были. Но было и главное - развитие Державы, какого не видала ни одна ипостась Руси - Российской Империи - последующего СССР...и уж тем более нынешней РФ. Это когда преступления и ошибки (вернее ОШИБИЩА) есть, а развития нет. Т.е. после прихода Хруща теория развития нового общества была заброшена, начались сказки (оторванные от теории) про то, что нынешнее поколение совестких людей будет жить при коммунизме......и соответственно практика начала медленно скатываться к тому что грязь (см. Ленина) полезла от щиколоток к коленям и выше. В конце-концов это привело к тому что выродившаяся советская "элитка" (больше молодая поросль "прилипал" к руководству СССР) начала конвертировать власть (а власть была в мировом плане - мама не горюй) в капитал. Результат - "мягкая" контрреволюция 1991 и госперворот 1993 года, закрепивший возврат к возрождению времен начала века и реставрацию капитализма.  
3. Уже говорил - это сделано выродившейся советской "элиткой", предателями своего строя - которые вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, и развивать общество и государство фактически его сдали противнику. И это не советские руководители 30 лет издеваются над страной - даже те, кто сделал дело развала Горби и Беня со товарищи, давно устранены от дел. Это именно прилипалы и перевертыши. Уже говорил именно такие же прилипалы и перевертыши разрушили Российскую Империю. И что? По чьей-то логике - большевики (да тот же Сталин) должны были после победы в Гражданской войне 20 лет стонать, что царская "элитка" разрушила РИ, оставаться в границах РСФСР, летать на "Илье Муромце"Ж5БМ2 и "Фарманах"Б5Ж8......не развивать (вернее гробить) науку, образование, здравоохранение, социалку.......и где была эта РСФСР в 1941 году? Восточной территорией Рейха?    
4. Всё вышесказанное не означает, что социализм (и коммунизм) является тупиковой ветвью человечества - наоборот, выбор стоит - или стремительно прогрессирующая дикость капитализма, или социализм с дальнейшим развитием в коммунизм. Достаточно вспомнить как передовой (по сравнению с феодализмом, естественно   ) капиталистический строй устанавливался на планете. И сколько устанавливался с рубежа 17 века - с какими кровавыми революциями-войнами, неизбежными откатами - реставрациями. Что в Англии реставрация Стюартов, что во Франции, когда буржуазно-революционный бригадный генерал   стал сначала первым консулом, а потом снова императором.  
5. Но как-то все оппоненты ("все остальные"   ) всё  норовят обвинять прошлое, и как-то избегают говорить о сегодняшнем -  в какую клоаку стремительно шагает РФ. Собственно именно так и власть стрелки переводит. Не обходясь, как водится без обвинения оппонентов "в методичках госдепа"   А что еще остается на фоне деградации. Так вот - если не зарывать голову в песок, то картина действительно безрадостная. Пользуясь выражением Ленина, которое я привел, грязь от колен поднялась к подбородку.....а на ушах лапша и в ушах "опиум для народа".    Надо чтобы клиент подольше не очнулся. Пока братва, получившая в своё время на "раздербан" вполне здоровую и вполне развитую страну (уж по сравнению  стой страной, что досталась большевикам после февральского майдана 1917 года и затем реванша белого недоразумения в виде ГВ) закончила "ошкуривание". Именно поэтому мы слышим, например, что пожары в тайге тушить "экономически нецелесообразно"   . Для братвы всё что связано с развитием "этой территории"  - экономически невыгодно - пенсии, здравоохранение, образование, зарплаты людей, развитие производства, создание и восстановление инфраструктуры - это всё совершенно бессмысленные затраты, снижающие количество наворованного бабла. О каком противостоянии с Западом и вставании с колне можно говорить, если такое государственное образование - просто подарок для  противника   путинских партнеров - что на Западе, что на Востоке? О чем говорят сказочники?    
 [/QUOTE]
[I]Кто виноват? [/I]в теме... и даже больше. Давайте перейдём к вопросу. [B]Что делать?[/B]
На мой взгляд, людям левых убеждений стоит консолидироваться вокруг КПРФ. Да к её руководству персональных претензий вагон и маленькая тележка. Однако КПРФ безусловно крупнейшая и популярнейшая из левых партий России. [URL=https://fom.ru/Politika/10949]Даже государственные социологи показывают это в своих опросах. [/URL]
[URL=https://kprf.ru/party/program]При этом КПРФ действительно идеологически альтернативна ЕР[/URL].
Изменено: Денис. - 30.07.2019 10:31:09
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
США,Турция и Франция уже столько же дают, не считая других членов. А когда-то у нас была мощнейшая армия в штыках, что при царе, что при коммунистах.[/QUOTE]
Для успешного ведения наступательной войны нужен многократный перевес, если наступающие не склонны к самопожертвованию, а у американцев сугубо наёмная армия. Настоящую опасность для России таит проигрыш информационной войны, сгубивший СССР. Да и Российская Империя хотя к февралю 1917 года и утратила Польшу с Литвой и западные части Белоруссии с Латвией была очень далека от военного поражения с учётом войны Второго Рейха лишь с тремя союзниками средней руки против целого ряда величайших держав тогдашнего мира. Вот хороший материал [URL=https://oko-planet.su/first/511843-informacionnaya-voyna-ideologiya-i-obraz-buduschego.html]Информационная война, идеология и образ будущего [/URL]
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
От госкапитализма конца 80-х Россия перешла к госкорпорациям в 00-х.
Китай последовательно строит коммунизм через капитализм. Нельзя же перепрыгивать из феодализма в социализм!   В лихие 90-е доля госкапитала в экономике была  значительно выше, чем сейчас. Одно РАО ЕЭС было больше ОСК. А ОСК это АО с госучастием. [/QUOTE]
Кроме доли важен тренд, в лихие девяностые был тренд на тотальную приватизацию. Какое развитие, если не сегодня-завтра будет приватизировано, как якобы хронически неэффективное и заведомо убыточное?
Частный же капитал эффективен при видении малого бизнеса. Однако плановая экономика берёт своя по закону больших чисел. Современные суперкомпьютеры ещё не могут просчитать потребности всех и каждого вкупе с возможностями их удовлетворения, но индикативное планирование макроэкономики прекрасно работает, как видно на примере КНР. США уже проиграли Китаю в рамках торговой игры по правилам ВТО. Хотя ВТО создано в первую очередь самими американцами. Теперь США переводят конкуренцию из рыночного в регулятивное русло, причём используя такие грубые инструменты как массовое повышение таможенных пошлин и экономически мотивированные санкции под политическим соусом.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Уже который год союзничаем, социализма всё не прибавляется, а, наоборот, убывает.
[/QUOTE]
От дикого рынка лихих девяностых в нулевые Россия перешла к гос. капитализму, многие позаимствовав у Китая с его государственным каркасом экономики при частном мелком и среднем бизнесе. Причём именно гос. компании с контрольным пакетом акций у государства ныне и создают в России критически важную инфраструктуру от магистральных газопроводов до ядерных энергоблоков. Да, в разы медленнее, чем в Китае, но всё же контраст с лихими девяностыми разительный.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Как говорит Игорь Иванович, Сергей Кожугетович был против крымского новороссийского рисорджименто.[/QUOTE]
Будучи ядерной сверхдержавой с мощнейшей сухопутной армией, а также ВМС и ВКС в тройке сильнейших в военном отношении Россия может успешно сдерживать от прямого нападения даже всё НАТО вместе взятое. Однако для избежания социально-экономического краха в результате нарастания западных санкций нам нужны альтернативы западной ориентации нашей экономики и борьба США с Китаем за статус первой торгово-технологической державы для нас весьма кстати. раз уж мы упустили шанс собрать РИ/СССР в новом виде в границах России. Так при капитализме весьма опасны кризисы перепроизводства и самоустранении американских экспортёров с китайского рынка идёт на пользу нашим производителям, причём речь не толь о минеральном сырье и древесине, вот свежий пример "Китай начал закупки сои в России вместо США" Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/122656
Россия, реальность, опасения и мечты
[URL=https://www.pravmir.ru/grandioznye-dela-o-kotoryh-my-tak-mnogo-dumaem-na-samom-dele-zhdut-nas-doma-v-seme/]Душевно написано [/URL]
ВМС Индии, настоящее, будущее
[B]Индия отказалась закупать беспилотники у США[/B]
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/122675
Доктрина - стратегия - корабль.
К вопросу, чем будут прикрыты сами С-400, прикрывающие российскую Арктику [URL=https://flot.com/2019/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%8230/]Первый дивизион комплексов "Панцирь-С" заступил на дежурство на Кольском полуострове [/URL]
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ... 254 След.


Главное за неделю