Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ... 254 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
К вопросу о методичках госдепа и иже с ним https://inosmi.ru/politic/20190729/245539476.html "Автор «Экономиста» предлагает Западу сыграть на российско-китайских противоречиях, чтобы сдержать амбиции Китая, не предлагая при этом России никаких «бонусов». Он считает, что достаточно «говорить о подчиненном положении» РФ перед Китаем. Не поздно ли? Особенно смешно выглядят его советы Китаю «сдержать российские выходки» в мире. Он не слышал, что Китай сейчас больше обеспокоен выходками США?"
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Русские должны делать всё, чтобы изменить ситуацию с тем, что у власти в РФ находятся торгаши, которым всё равно кому продаваться - пиндосам или китайцам, главное бабло. И пропихивать "братство с Китаем навеки" зависимое через торговлю ресурсами и территориями ровно такое же зло как и "методички госдепа". Методички КПК ничем не отличаются.    Подумать о том, что нынешняя власть ведет Россию к деградации - это сложно, гораздо проще клеить ярлыки (которые в полной мере подходят именно к власти   )  не понимая что слабая и деградировавшая Россия всегда будет жить по чужим методичкам, и дышать так как скажут старшие партнеры, что "злые пиндосы", что "добрые братья китаёзы".. Смешные люди чесслово, и одинаковые .....наверное по методичкам работают.[/QUOTE]
В качестве младшего союзника социалистической сверхдержавы сама Россия скорее станет социалистической, чем в качестве сателлита капиталистической сверхдержавы. Последнюю же возможность вернуть статус сверхдержавы, мы упустили в 2014 году. Вместо воссоединения с Новороссией от Харькова до Днестра, воссоединившись только с Крымом. С двумя процентами мирового населения и тремя процентами мирового ВВП по ППС статус ключевого союзника восходящей сверхдержавы - это наверное максимум реально возможного.
Изменено: Денис. - 29.07.2019 16:15:42
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]SergtoUn пишет:
Шестую часть страны (популярные места китайского "бизнеса")  затопило из-за вырубки лесов, горит тайга в стиле "операция Ы", дети в 12-14 лет забивают досмерти сверстников, подростки убивают полицейских, пьяные мажоры давят детей, а Глава государства:
[/QUOTE]
И даже столь примитивные мысли оказались не оригинальными, смотрим первый комментарий по ссылке https://colonelcassad.livejournal.com/5166782.html#comments
Вспоминается мем "методички госдепа". Вот потому-то при однозначно отрицательном отношении к капитализму в целом, моё отношение к Путину неоднозначное. Даже голосовал за него раз, когда реальной альтернативой была "Болотная революция".
Послесловие для патриотов: Узнай, что должны делать русские по мнению западных русофобов и поступи наоборот.
Изменено: Денис. - 29.07.2019 08:27:44
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]SergtoUn пишет:
Шестую часть страны (популярные места китайского "бизнеса")  затопило из-за вырубки лесов, горит тайга в стиле "операция Ы", дети в 12-14 лет забивают досмерти сверстников, подростки убивают полицейских, пьяные мажоры давят детей, а Глава государства:
[/QUOTE]
Иркутская область не имеет общей границы с Китаем, а граничащие с нею с юга Бурятия и Тыва граничат с Монголией. Не самый удобный регион России для массово вывоза леса в Китай. Да и сами чрезмерные вырубки, как явление, порождены капиталистической сутью российской экономики. Иностранные бизнесмены используют в своих интересах жадность россиян, усиленную капитализмом. Что-же касается наводнений, то как житель соседнего региона могу сказать следующее. Основная проблема в дефиците малых ГЭС с малыми плотинами на малых реках. Хорошо, что в советское время плотины на Ангаре построили. Без них было бы куда хуже.
Насчёт Путина, если бы он ныне устроил публичное покаяние в стиле Ивана Грозного, то разве это было бы лучше?
Изменено: Денис. - 28.07.2019 17:56:23
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
        Цирк! Очередной выход - антре! Т.е. по вашей логике если мать уроды посадили на наркоту и сдали в публичный дом, надо не обращать внимания на попытки этих уродов оставить всё как есть любыми средствами, не обращать внимание на живую Мать и пристроится к другой чужой (и чуждой) женщине, даже если она похожа внешне на Мать? Логика железобетонная. Для цирка пойдет.   [/QUOTE]
РФ отличается от СССР даже больше, чем последний отличался от РИ. Тут можно говорить о преемственности, может быть даже в чём-то подобной преемственности между родителями и детьми, но всё же это разные страны. При этом коли СССР для РФ преждевременно почивший отец, то Китай - это поныне здравствующий младший брат отца, верный отцовским принципам.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]SergtoUn пишет:
Видите ли, Денис, есть такое понятие - Родина. Нравится она или нет - она есть. И больно ж за неё, за всё то, что с ней делают. И если это Вам не понятно - о чём вообще можно тут говорить? О каких КПРФ, РПЦ, ФСБ, и т.д.?[/QUOTE]
Многие из нас родились в СССР, а той страны нет на Земле более. При этом Россия унаследовала большую часть советской территории и половину населения, но главным идейным наследником СССР является социалистическая КНР первенствующая по числу неверующих. Поэтому меня удивляет, когда у левых неверующих из числа россиян нет проблемы двойной лояльности. Почему они не считают КНР своей второй Родиной?
Для сравнения безбожные либералы России в своём большинстве являются западниками в целом и американистами в особенности.
Украина. Переворот 2014 и развитие ситуации.
Китайские размышления на тему того, что стало с украинской промышленностью, которая досталась Украина в наследство от СССР [URL=https://colonelcassad.livejournal.com/5163707.html#comments]Как рухнула промышленная держава, превосходившая Китай и сопоставимая с Россией[/URL]
О "пиндосах" и не только
[URL=https://russian.rt.com/opinion/653256-drobnickii-puerto-riko-protesty-politika-krizis]Протесты на Острове невезения[/URL] Пуэрто-Рико имеет статус «неинкорпорированной организованной территории», данная территория находится под управлением США
Рейтинг флотов мира.
[URL=https://navy-korabel.livejournal.com/]Статистика: Топ-13 ВМС ведущих морских держав на 01.07.2019[/URL]
С Днем Военно-Морского Флота!
Поздравляю «Флот сильной суверенной державы»: в Санкт-Петербурге прошёл Главный военно-морской парад России
Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ... 254 След.


Главное за неделю