Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 254 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Масштаб предательства времен Катастройки по сравнению с сейчас - это подростковая группа детского сада.  
 [/QUOTE]
За последние шесть лет Россия приросла Крымом, СССР окончательно развалился через шесть лет после начала перестройки.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]SergtoUn пишет:
  Денис, я не понял: Вы атеист или верующий?    Если верующий - откуда так хорошо знаете про атеизм и про то что и как думает атеист? Верующие подсказали? А про память потомков... И Маркса, и Ленина, и Мао - атеистов - между прочим, в Китае чтят (т.е., по самым скромным подсчётам, каждый десятый гражданин планеты), а вот упоминавшегося мной ранее митр.Алексия - предстоятеля РПЦЗ во время Второй Мировой - знают навряд ли больше 1/10 населения России. А чтят ещё меньше.
  Несколько отступая от темы - я, вообще то, не атеист   , я тот, кто пытается разобраться.
  В безбожном СССР были браки с животными? Здесь на форуме Вам противостоит, как минимум, один атеист. Я его семейную жизнь не знаю, но полагаю, Вы несколько преждевременно взялись судить о влиянии атеизма на семейные ценности. И так, чтобы в очередной раз поприкалываться над Вашим "знанием": в Древнем Египте - весьма религиозном обществе - половые отношения были совсем далеки от современного атеистического идеала: имели место инцест, скотоложство, некрофилия. А в Древней Греции - тоже далеко не атеистическом обществе - половые отношения между представителями одного пола были нормой. В т.н. "религиозной Европе", к которой принадлежала и РИ, были вполне себе развиты инцестуозные отношения - Габсбурги, Бурбоны, и т.д. О жене князя Ивана Барятинского времён "религиозной" РИ - члена III Госдумы - сами найдёте информацию. При этом, и в Древнем Египте, и в Древней Греции, и в РИ, и во Франции времён Бурбонов, и в Священной Римской Империи (и, тем более, Испании) времён Габсбургов очень развиты были верования в загробный мир. Про слова Нарышкина о том, что в "религиозной" РФ по отношению к педерастам - "всё, как у людей"           и про то, как обстояло дело в безбожном СССР, Вам уже писал Олег. Повторяться не буду.
  Если в послесталинское время общество становилось нерелигиозным - Вы хотите сказать, что в сталинское время общество было религиозным? Идеологической мути а-ля "Штрафбат" и "Т-34" насмотрелись, что ли? Или вслед за "великим историком" митр.Иоанном тоже будете доказывать, что в войну погибали только неверующие         ? Про послесталинское время Вам Олег писал,  [URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=77&TID=7811&TITLE_SEO=7811&MID=146184#message146184]здесь[/URL] . А вот про заигрывание РПЦ с РПЦЗ во времена катастройки, встречу Алексия II с видным антикоммунистом и представителем РПЦЗ Раром за год до уничтожения СССР и проч., и проч. Вы упомянуть подзабыли. А ведь эпоха то была - самый расцвет религиозности!
Эк Вас, батюшка, всё-таки, заносит. Оставьте-ка свои фанатично-самоубийственные заявления для атак на Перл-Харбор (Вас найдут при необходимости, не беспокойтесь, - камикадзе находят первыми), подизучите современную историю - в какой конкретно период началась "эпоха разрядки", как проходила катастройка (особенно ход экономической политики) и кто была по вероисповеданию Раиса Максимовна Горбачёва (даю маячки - в последние годы носила золотой крестик, после смерти отпевали в Новодевичьем). И позицию высшего руководства СССР в части "разрядки" считаю не трусливой, а ответственной, а Вашу - не храброй, а легкомысленно-безответственной. И только абсолютно не знающий историю человек мог назвать Андрея Антоновича Гречко трусливым. Как, кстати, и Дмитрия Фёдоровича Устинова, и Дмитрия Тимофеевича Язова. А вот позицию Шеварнадзе нельзя назвать иначе, как банально предательской  - и в части сдачи Восточной Германии и всего социалистического блока, и в части уничтожения РСМД, и в части «договора Шеварднадзе – Бейкера», и в части признания Беловежских соглашений, т.е. предательства, в том числе, уже непосредственно своего патрона М.С.Горбачёва.
Класс! Искусство переворачивания у Вас заставляет восхищаться! Вы вообще знаете губернатором какого штата был христианин Р.Рейган до начала участия в президентских кампаниях? И каково отношение христиан этого штата к венчанию однополых пар? Вообще-то, именно с этого штата всё и началось. так что уж лучше обойдёмся без смелости христиан. И вся политика Рейгана была неолиберальной, в самых разных областях общественной жизни (справедливости ради личная позиция Рейгана отличалась значительной долей консерватизма в вопросах семейных ценностей). И ВИЧ-инфекция, промеждупрочим, распространение получила именно при христианине Рейгане, именно с США, Калифорния была среди лидирующих штатов. И да, ДРСМД подписали две стороны, с советской - Э.Шеварнадзе. О его роли я уже писал выше. Как-то, по Вашей логике получается, с перепугу Шеварнадзе "приговорил" в 2,5 раза больше носителей и в 3,5 раза больше боеголовок, чем Соединенные Штаты, в т.ч. комплекс "Ока", о чём США и не просили. Трус? Или банально предатель? Может, вероисповедание тут и не причём?
  По поводу "всё более безбожного и либерального Запада"          Денис, остановитесь в прыжках!          Вы ж сами приводили данные  [URL=http://flot.com/forum/?PAGE_NAME=message&FID=77&TID=3021&TITLE_SEO=3021&MID=162899&PAGE=&tags=%CF%CB+%D7%D4#message162899]Исследовательского центра Пью[/URL] о количестве верующих на Земле! Призывая вступать в неисчислимые ряды Или ряды вдруг резко поредели? Исходя из данных, которые Вы приводите, христиан на Земле - больше 2 млрд., католиков - 1,7-1,8 млрд. Даже без Филиппин и больших католических диаспор РК, Китая, Японии и т.д., на Западе (повторюсь - цифры Вы приводили ) даже БЕЗ Южной Америки проживает, как минимум, каждый второй христианин. Или Вы какие-то не такие данные привели?
 [/QUOTE]
Я хоть и маловер, захожанин, но даже такая слабая вера позволяет мне жить уже без малого сорок лет будучи инвалидом с детства, причём лет с тридцати жить трезво по обету трезвости. Сколько физически здоровых людей успело за это время спиться, стать наркоманами, наложить на себя руки можете найти самостоятельно.
У РИ были свои минусы, к примеру [URL=https://colonelcassad.livejournal.com/5142392.html]императорский дом Романовых дорого обходился народу в прямом смысле слова[/URL]. Однако рождаемость у тогда ещё почти поголовно православного русского народа была такова, что хватало на заселение Сибири и Дальнего Востока, Новороссии с Кубанью и Ставропольем, Семиречья и побережья реки Урал.
По данным переписи населения СССР 1937 года большинство опрошенных оказались верующими.
Вплоть до окончания Первой Холодной Войны доля неверующих в населении США была в районе стат. погрешности. Легализация "однополых браков" и прочих богопротивных мерзостей в Америке произошла позже, после появления массового безбожия.
Ныне в Западной Европе христиан осталось половина от общей численности населения. В современных США и РФ доли христиан в населении примерно равны, но у нас нет роста доли безбожников + российские мусульмане в своём абсолютном большинстве тоже за традиционные семейные ценности, как и православные. Единственное значимое расхождение - это отношение к многожёнству.  Да и то не знаю, большинство ли российских мусульман за многожёнство?
Изменено: Денис. - 18.07.2019 15:39:29
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Командер пишет:
Амбиции могут и быть, но амбиции это еще не Сверхдержава. Сверхдержава, это пример для подражания, у Сверхдержавы все лучшее – образ жизни, экономика, вооружение, творчество, технологии. Все ищут дружбы со Сверхдержавой, и стараются на нее походить. А на Китай особо то никто в мире и не равняется.))) И жить как китайцы особо никто не хочет, даже сами китайцы не  хотят ))) И в будущем вряд ли, кто то захочет быть как китаец!))))
[/QUOTE]
Образ жизни в Китае современный в хорошем смысле: современные дороги, современные города, современная цифровая инфраструктура..., а не сомнительное лидерство по легализации всевозможных извращений вроде западного. Экономика КНР по объёму ВВП по ППС первая, по курсу валют вторая, а темпы экономического роста вдвое выше среднемировых даже по данным прозападных МВФ и "Всемирного Банка". [URL=https://www.globalfirepower.com/countries-listing.asp]По суммарной военной мощи КНР на уровне РФ и США[/URL].
По-китайски и английски говорят по полтора с лишним миллиарда человек, причём китайский язык безусловный лидер среди родных языков. [URL=https://www.top500.org/lists/2019/06/]В первой десятке суперкомпьютеров два китайских[/URL].
Если РФ на кого-то и равняться вовне, то на КНР. Дабы по аналогии с социализмом с китайской спецификой создать социализм с российской спецификой естественно с учётом прошлых ошибок, вроде насаждения атеизма.
Изменено: Денис. - 17.07.2019 21:48:40
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
        Я уже давно выяснил, что мы с Вами живем на разных планетах. Для меня не банкрот тот, кто независим в науке, технологиях, образовании, тот кто не разрушает свою промышленность и не становится зависим от иностранных комплектующих во всем от бытовой техники и станков, их выпускающих, до элементной базы в космической промышленности и в ВПК. Тот кто способен хотя бы те хилые программы своего вооружения хоть раз выполнить за долгие годы.   Тот, кто волен принимать решения по тому кто и как будет организовывать связь и банковское обеспечение в КрымНаш без оглядки на то, что же скажет какой-нибудь мистер. Тот кто не профукивает свою алюминиевую промышленность своему противнику (или всё таки партнеру?   ). Тот кто способен на идеологию развития страны и в результате способен получить Цивилизационный центр. Тот кто не гнобит свой народ в социальной сфере в угоду высокопоставленным барыгам........да и целый перечень  того, о чем сказано здесь.    На Вашей же планете - не банкрот тот, кто ударно строит храмы, вместо доступных всем школ, поликлиник и спортивных центров и стоит со свечкой. Говорю же - разные планеты, причем даже в разных Галактиках.  [/QUOTE]
Можно спорить о степени православности Путина, но вот его слова о ядерной войне: "[URL=https://www.youtube.com/watch?v=TISwhO8XH9w]Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут[/URL]" и на практике нет капитуляции России во Второй Холодной Войне. Так в текущем году: поставляем С-400 к гневу американцев даже в натовскую Турцию, заключаем опять-таки к гневу американцев соглашение о создании в России мобильной сети пятого поколения китайской "Хуавей", начинаем массовую раздачу паспортов России жителям ДНР и ЛНР...
Для сравнения безбожное руководство ЦК КПСС во главе с Горбачёвым слишком боялось сдохнуть в ядерной войне и капитулировало. Вера в загробную жизнь делает смелее, а при трусливом руководстве толку мало от первой в мире армии и второго в мире флота.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Не понял, так они не "лизали зад" (сохраняя Вашу стилистику) новой власти? Я так понимаю, у Вас одна претензия, что в 1991 году не разгорелась такая же Гражданская война, как в 1918?    Т.е. каждый должен был сделать свой выбор, и мочить противников? Сомнительное удовольствие. Очень, учитывая наличие ядерного оружия, да и просто средств уничтожения, "немного" отличающихся от начала 20 века. Да и народ не воевал к этому времени 3 года в Мировой войне  и ожесточения такого не было.[/QUOTE]
Цитата из речи Рейгана от 17 июня 1982 года "Давайте вознесем наши молитвы во спасение всех тех, кто живёт в этих тоталитарных потемках, помолимся, чтобы они открыли радость знакомства с Богом". Так почему у христианина Рейгана хватило смелости заставить безбожное руководство СССР трусливо капитулировать в Холодной Войне?
Что есть в христианстве такого, чего нет в атеизме?!
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]SergtoUn пишет:
 [/QUOTE]
Что толку в памяти потомков для атеиста?
В соответствии с атеистической верой атеист не сможет узнать какова память потомков. Не сможет даже узнать есть ли потомки вовсе. Ибо нет атеиста после его физической смерти по вере атеистической!
Стоило советскому обществу в послесталинское время стать безбожным в своём большинстве, так последовал застой, а за ним вовсе бесславная капитуляция в Холодной Войне с распадом страны.
На всё более безбожном и либеральном Западе легализовали "однополые браки", ныне легализуют "браки с животными". Так уважения или презрения заслуживает атеизм?
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
  Если для Вас это   главное в данной теме  , то для меня лично нет. В данной теме важно то, что государство под руку с руководящими попами шагает к банкротству, несмотря на ударные стройки храмов.[/QUOTE]
РФ четвёртая страна мира по размеру золотовалютных резервов, что подтверждают и англоязычные источники https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_foreign-exchange_reserves
Храмы же РПЦ строятся в основном на частные пожертвования, причём вы вами признаёте, что в ударном темпе.
Так кто тут банкрот?
О "пиндосах" и не только
https://oko-planet.su/finances/financesnews/508903-novosti-maga-obemy-gruzoperevozok-ssha-sokraschayutsya-7-mesyacev-podryad.html [B]Новости MAGA: Объемы грузоперевозок США сокращаются 7 месяцев подряд[/B]
Китай, Угрозы
В первой десятке крупнейших публичных компаний мира по версии журнала Forbes на 2019 год пять китайский компаний, против четырёх американских и одной европейской https://en.wikipedia.org/wiki/Forbes_Global_2000
Доктрина - стратегия - корабль.
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Применение вероятным противником ЯО является сдерживающим фактором для страны, которая захочет  использовать против его тактическое ЯО, т. к. в ответ может получить удар по центрам принятия решений, а при развитии конфликта     даже  удар стратегическим ЯО. Следовательно, надо очень хорошо подумать прежде, чем применять тактическое ЯО.  Кроме того,  надо еще и суметь его применить  при ударах по АВ противника  - он просто сможет уничтожить носители ПКР  с ЯО до выхода их на  рубежи пуска. Прикрытие РА и АПЛ палубной авиацией с нашего АВ увеличивает вероятность ударов по АУГ противника. Далее,  пройти через оборону охранения, имеющую мощные и совершенные системы Иджис, сотни ЗУР одной или нескольким ПКР с ЯО практически невозможно. Пробить оборону АУГ можно только массированным ударом в десятки, а то и сотни ПКР. Обратите внимание: для поражения авианосца противника тактическим ЯО нужны мощные силы общего назначения (СОН) - ракетоносная авиация, АПЛ, ПКР для них, авианосная авиация (и АВ, с которого она взлетает) для  их прикрытия, НК охранения АВ.[/QUOTE]
В реале использовать АУГ для атаки против ядерной сверхдержавы, имеющей тысячи как тактических, так и стратегических ядерных боеголовок, значит нарываться в конечном счёте на глобальную ядерную войну. Следовательно от сравнения ВМФ России и ВМС США в отрыве от всего остального мало толку. Это лишь из многих переменных противостояния ведомого Россией и США, а шире Второй Холодной Войны Запада против России и КНР.  При этом, как показывает итог Первой Холодной Войны, главным фронтом борьбы является идейный фронт. Мы проиграли не в результате разгрома нашего ВМФ американскими АУГ, а в результате капитуляции политического руководства при попустительстве армии и флота.
Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 254 След.


Главное за неделю