Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 254 След.
Зачем нужны авианосцы?, В настоящем и будущем
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Кризис пилотируемой авиации будет решаться беспилотниками. Ненужные линкоры в ВМС США пережили СССР и только с его распадом были выведены в резерв с целях экономии.[/QUOTE]
Интересно, а есть хотя бы в проекте авианосцы заточенные под БПЛА и что они собой представляют?
Мы не китайцы и индусы, которых достаточно много, чтобы пытаться пережать те же США количеством авианосцев. При этом в отличие от Китая и тем более Индии Россия страна хорошо обеспеченная природными ресурсами + ледокольный флот даёт нам доминирование в Ледовитом океане с арктическими морями и даже служит козырем в Южном океане. Ладят же русские с народами крайнего севера уж явно получше англосаксов, которые всё никак до отмены резерваций в США и Австралии не дозреют. Следовательно у нас просто нужды нет кошмарить туземцев с помощью авианосцев.
Зачем нужны авианосцы?, В настоящем и будущем
Понимаю зачем нужны были авианосцы, когда дальность лёта самолётов была маленькой.
[U]Ныне[/U] зачем нужны авианосцы за исключением вертолётоносцев?

Ответ, кошмарить туземцев, знаю.
От ответов на вопрос зачем [I]были[/I] нужны авианосцы прошу воздерживаться.

Интересны и перспективы авианосцев, когда их постигнет участь линкоров?
Изменено: Денис. - 14.06.2019 03:13:49
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Блоковый статус Мексики[/QUOTE]
Боги Олимпа, почему же мы постоянно ищем ХУДШИЕ - даже нереализованные! - примеры, чтобы оправдать свои преступления? Мы обязаны всех превзойти в преступлениях?[/QUOTE]
Есть в составе США штат под названием Нью-Мексико. Какой стране он раньше принадлежал? То же, что и Калифорния с Техасом.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
ЗАО РПЦ  [/QUOTE]
К сожалению, нет нужды искать. Так вы снова оскорбительно именуете нашу Церковь, к которой принадлежат такие святые воители, как Александр Невский и Фёдор Ушаков, а также множество простых и честных людей вроде моей прабабушки. Зачем оскорбляете?
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
        Именно поэтому Вы и не ведете диалог (не цитируете оппонента), потому что не понимаете смысла написанного. Отлично, найдите себе интересного собеседника и дискутируйте по вопросам смерти...... в теме "Что строит Россия", только держите при себе  слова "уподобляетесь" и "нападки" в отношении не знакомого Вам человека и его послужного списка. По вопросам Вашей "военно-морской аналитики" я уже всё сказал - Вам для начала в ликбез (Тема есть такая -" Курс молодого бойца"), если правильно сформулируете вопрос, может найдется кто-то из интересных Вам собеседников и посвятит в азы ремесла. Мне не интересно в который раз на пальцах это пояснять, тем более человеку который неадекватно ведет себя в отношении меня. Я думаю, уяснили?![/QUOTE]
1. Оскорбление религиозных чувств верующих порождает ответную реакцию. Я маловер, поэтому реагирую ещё сравнительно мягко.
2. Игорь-Сѣверянинъ со мной дискутирует. Возможно потому, что у меня хватает ума не лезть в детализацию собственно военно-морского дела, знание коей для меня излишне, пока, по крайней мере.
3. Советский Союз проиграл, точнее потерпел сокрушительное поражение в Первой Холодной Войне. Поэтому отсутствие массового желания повторять один в один советское устройство, в том числе в идейной сфере, вполне естественно. На опыте побеждённых разумно учиться, как воевать НЕ надо. В частности  связка социализм-атеизм уже на практике показала свой проигрышный характер.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
         Собственно, подтверждение тому как это происходит. Заканчиваются аргументы, прекращаются цитирования оппонента и прекращаются  четкие (или хотя бы какие-то внятные)  контраргументы (в ответ на эти аргументы оппонента), а затем начинается разговор оппонента "тихо сам с собой" и переход на личности и приклеивание ярлыков.    Т.е. сначала есть хоть какие-то попытки цитирования оппонента, потом просто "ОК пишет" и всё, а потом и это становится лишним.          Да наймит я госдепа, проплаченный наймит - успокойте этим свою несостоятельность вести цивилизованную дискуссию. О чем с Вами вообще говорить?     [/QUOTE]
1. Мне неинтересно рыться в поповском грязном белье, а действительно серьёзные вопросы вроде [U]смерти[/U] вы по-большей части игнорируете. Хотя именно своя жизнь и жизнь близких важна для абсолютного большинства людей, а не цена церковных свечек со стоимостью епископских автомобилей.
2. О политике же с вами разговор малополезный в том смысле, что помимо ностальгии о СССР и смутных надежд на глобальную победу коммунизма в неопределённо отдалённом будущем у вас по-большому счёту ничего нет.  
3. При этом собственно военно-морскую тематику, которой вы действительно хорошо владеете, вы почему-то игнорируете последнее время. Даже здесь https://flot.com/forum/?PAGE_NAME=read&FID=16&TID=8739&TITLE_SEO=8739-vms-indii не отписались, хотя я именно вас просил.
Изменено: Денис. - 13.06.2019 13:05:56
[ Закрыто] Что строит Россия?
К вопросу почему многие бедные люди не поддерживают левых? Хотя с материалистической точки зрения поддержка сторонников перераспределения доходов от богатых к бедным - это единственно разумный выбор для бедных. Может быть причина исключительно в капиталистической пропаганде?
Беседовал на эту тему в нескольких из столь нелюбимых ОК тридцати тысячах храмов РПЦ. Бедные верующие боятся, что коммунисты вернувшись к власти, снова начнут гонения на Церковь. Потому-то игнорируют политику вместо поддержки левых, либо вовсе поддерживают классово чуждых им капиталистов.

Что-же говорить о Церкви желающим реставрации социализма в Русском Мире? Либо хорошо, либо ничего.
[ Закрыто] Что строит Россия?
ОК, давайте рассмотрим, увы, обыденные примеры: у ребёнка умирает любимый дедушка, мать теряет дорогое своему сердцу дитя, смерть разлучает любящую пару... Православие даёт надежду встретиться с ними на Небесах, что даёт атеизм?
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Китай обойдет. В этом уже не сомневаюсь. Они строят третий авианосец, испытывают на корабле электромагнитное орудие. У нас попытались авианосец отремонтировать - док утопили. Вполне возможно, северный путь будем с КНР делить.[/QUOTE]
Однако ледоколы Россия строит по-прежнему успешно, а в строительстве атомных ледоколов у нашей страны вовсе монополия или близко к тому. Скорее будет размен, китайцы наши младшие партнёры в  Ледовитом океане, а мы их в Тихом океане.
Что-же касается авианосцев, то запомнился следующий ответ на вопрос.
Зачем они нужны?
Кошмарить туземцев.
Вот отсутствие вертолётоносцев - это действительно серьёзный минус  для державы без колониальных амбиций, но с приличным числом островов, в силу сравнительно скромной дальности лёта вертолётов. Как там со строительством российских вертолётоносцев после облома с "мистралями"?
Изменено: Денис. - 14.06.2019 02:56:59
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Уравнение простое. Выкинуть советское, оставить российское. Темпы ввода кораблей и лодок по классам известны.[/QUOTE]
На глазок https://navy-korabel.livejournal.com/204822.html примерно половина передана в постсоветское время. Такими темпами Китай обойдёт в двадцатые годы, а Индия в тридцатые. Для континентальной державы с парой процентов мирового населения и четвёртое место вполне достойный результат.
При этом вполне реально сохранить: доминирование в Ледовитом океане с приграничными арктическими морями, Охотском и Каспийском морях; совладение Чёрным и Балтийским морями на пару с Турцией и Германией соответственно. В Тихом и Индийском океанах разумно сосредоточиться на поддержке союзных флотов Китая и Индии соответственно. В первую очередь с ними же разумно сотрудничать и в Южном океане, где у нас хорошие позиции благодаря мощи нашего ледокольного флота. В результате России будет доставаться доля ресурсов Мирового океана в несколько раз превышающая нашу долю в мировом населении.
Изменено: Денис. - 13.06.2019 10:49:01
Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 254 След.


Главное за неделю