Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 ... 254 След.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
        Я понял. Начинается процесс не замечания сути того что пишет оппонент. Что-то с экраном монитора? Вам повторить мои аргументы о том как маразм в Екб можно и нужно было погасить элементарно? Или снова повторить что и власть, и РПЦ, в лице её не последнего представителя поддержали строительство Бени-центра?

Это Вы у них и спросите? Какое это отношение имеет к нашему разговору?[/QUOTE]
1. Своё отрицательное отношение к строительству "Ельцин-центра" я уже высказал.
Надеюсь для церковного руководства протест западников против строительства собора в столице Урала послужит хорошим уроком на тему, что сотрудничать с либералами даже по элементарному принципу "ты мне, я тебе" себе дороже из-за бесчестности слишком многих из них.
2. Почитал http://fb.ru/article/306633/natsional-bolshevizm-ideologiya-i-osnovnoy-printsip
НБП на нелегальном положении в России. Так, что нежелании церковных иерархов ввязываться в тот судебный конфликт понятно. Хотя на местном уровне православные наверняка участвуют, причём не исключено, что с обеих сторон. В нашей Церкви есть люди разных идеологических взглядов от сталинистов по царебожников за исключением совсем уж радикальных и нетерпимых к чужому мнению.
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
         Уверены? А вот гражданин Гундяев считает, что он провел плодотворную братскую дискуссию.
 [/QUOTE]
Руководители СССР в годы Холодной Войны многократно встречались с руководством США и что из этого следует?
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Действия власти всё больше напоминают маразм. По конкретике - дурдом в Екб можно [URL=https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9702] было погасить моментально[/URL] , в первый же день сделав то, что пришлось делать после того как ситуацию довели до маразма.

Это если власти, конечно, всего лишь слуги народа, который является носителем власти в РФ (см. Конституцию).
Что касается Бени-центра - это вообще не смешно.     [URL=https://antimodern.ru/eltsin-center/]Это кто это не скакал на его открытии, митрополит Кирилл?[/URL] А может Сам?
Это просто две ветви одной парадигмы - либерально-властная и религиозная. Ни с одной, ни с другой (в нынешнем исполнении) мне лично не по пути? Пусть бодаются.    

Вам задан простой вопрос -  в данном конкретном случае РПЦ сказала своё веское слово? Может другие многочисленные случаи форменного измывательства власти над народом (в том числе и паствы) привести, где РПЦ также воды в рот набрала?  [/QUOTE]
1. Проблема не в воле большинства, а в избирательном характере его учёта. Так за строительство того же "Ельцин-центра" было ли большинство ли жителей столицы Урала?
К тому же есть проблема дороговизны учёта мнения воли народа по каждому конкретному вопросу. Так на готовящийся осенью опрос о месте строительства собора  уйдут миллионы рублей бюджетных средств.    
Не знаю как вы, а я за учёт верующих при переписях населения. Будет учёт. Будет ясно, где и каких конфессий храмы строить, причём по всей стране по одним правилам для всех религиозных организаций.
2. Русская Православная Церковь оплот консерватизма в России: против "однополых браков", за традиционные семьи; против абортов, за многодетность...
3. Как национал-большевистская партия относится к православию?
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
Забавно. Особенно если учесть что такое мировое соглашение, как и многое другое, перечисленное мной постом выше, не возможно с другим хозяйствующим субъектом, "плохо подстриженным" и не имеющим вась-вась во всех ветвях власти.    Отсюда прямая дорога к "закону - что дышло". Собственно, ничего нового - "Россия, которую они потеряли" в 1917 году.
Похожего горя в РФ - вагон и маленькая тележка, и этот поезд всё растет и растет, несмотря на ударные стройки храмов. Или в данном конкретном слове РПЦ сказала своё веское слово?  [/QUOTE]
1. Коли было бы так, то самовольно снёсшие забор вокруг места стройки собора в Екатеринбурге в ходе несанкционированной акции протеста уже бы сидели. Де-факто в привилегированном положении в капиталистической России западники [URL=https://pikabu.ru/story/gde_byil_skachushchiy_narod_kogda_v_tom_zhe_samom_meste_stroili_eltsin_tsentr_6702877]Где был скачущий "народ" когда в том же самом месте строили "Ельцин центр?![/URL]
Сейчас - это просто не так ярко выражено, как в лихие девяностые, из-за тупой русофобии слишком многих правителей Запада. Были бы поумнее, так ещё при Ельцине приняли бы Россию в состав НАТО де-факто в качестве державы №2. А так кое до кого в российской власти начинает доходить, что раз Россию с верующим большинством на Западе ненавидят, как ненавидели и безбожный Советский Союз, то значит первопричина ненависти иная.    
2. Обвиняемая подставилась, участвуя в полит. акциях лимоновцев у коих из-за радикальности почти нет союзников, но при этом много противников, в том числе и в религиозной среде. Проблема в такой форме наказания, как высылка на Украину. В данном случае - это почти гарантированный срок в украинской тюрьме весьма вероятно со смертельным исходом.
Изменено: Денис. - 18.06.2019 07:51:00
Россия, реальность, опасения и мечты
[QUOTE]ОK пишет:
   Суд разрешил нижегородской епархии вернуть молитвами часть долга истцу. [URL=https://www.interfax.ru/russia/494435] Источник.[/URL]
Если это не мракобесие, то я испанский летчик. И да, конечно же достоин блокировки на форуме.....за уподобление и нападки.
 [/QUOTE]
Забавное мировое соглашение по итогам спора хозяйствующих субъектов - это разве горе?
Вот настоящее горе, вот капиталистическое [URL=https://colonelcassad.livejournal.com/5071458.html]кривосудие[/URL]!
О "пиндосах" и не только
Из раздела нарочно не придумаешь  =)
[URL=https://colonelcassad.livejournal.com/5069589.html]Трусы и враги народа[/URL]
[ Закрыто] Что строит Россия?
Ещё добавлю насчёт искреннее протестующих (хотя есть и западные агенты влияния) против строительства храмов. Они не сколько епископату хуже делают, сколько простым верующим живущим с ними рядом, причём в первую очередь слабым и обездоленным, кому тяжело за ...надцать остановок в ближайший храм тащиться. Обездоленных же нуждающихся в утешении и психологической поддержке без постановки на учёт у психиатров при капитализме много.
Зачем нужны авианосцы?, В настоящем и будущем
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Возможно провести сравнение военно-политичесой самостоятельности держав через их технологический уровень, сравнивая совокупности технологий. Например, позволяющие строить и эксплуатировать авианосцы.



На вопрос зачем нужны авианосцы можно ответить так: для того, чтобы держава получила технологии строительства и эксплуатации авианосцев для повышения уровня собственной военно-политической самостоятельности. [/QUOTE]
Благодарю за разъяснения, спаси Бог!
Стихи Даниила Гаранина, творчество слепого поэта
[LIST]
[*] [URL=http://pravmed.cerkov.ru/sbornik-stixov-na-slux/]Сборник стихов «На слух»[/URL]
[*] [URL=http://pravmed.cerkov.ru/sbornik-stixov-nemoj-svet/]Сборник стихов «Немой свет»[/URL]
[/LIST]
Изменено: Денис. - 16.06.2019 13:41:33
Стихи Даниила Гаранина, творчество слепого поэта
Краткая биография Даниила Гаранина https://iz.ru/776329/valeriia-nodelman/pervyi-v-strane-nezriachii-student-khimik-budet-uchitsia-v-mgu
Профиль на Стихи.ру https://www.stihi.ru/avtor/dangar
Изменено: Денис. - 16.06.2019 13:38:35
Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 ... 254 След.


Главное за неделю