Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 254 След.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
Итак, еще раз о том что считаю инопланетным разумом. Кто Вам сказал, что я не считаю Горби, Беню, Яковлева и еще целый сонм предателей-перерожденцев иудами, продавшими и идею, и страну за сребреники? Или Вы считаете что я ставлю знак равенста между ними и СССР? Или может считаю, что кто-то оскорбит меня если их также назовет?     Это может только бывший подполковник КГБ им открывать памятники и поздравлять с Днюхой, награждая орденами и петь осанну. Одного поля ягоды. Вам сколько раз на пальцах показывать разницу между РПЦ и правящей верхушкой РПЦ, которую я называю ЗАО? Считаете что ЗАО не подходит?   [/QUOTE]
В русском языке есть слово [URL=https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/914938]епископат[/URL]. Есть претензии к нему, так и пишите о нём. Причём тут простые верующие многие из коих наверняка скромнее вас живут?
Осознаю, что власть развращает людей и религиозная власть не исключение. Более того, являюсь сторонником ограничения власти епископов в пользу соборного управления. Да и на приходах лучше, чтобы у попов власти было поменьше, а у прихожан побольше. Власть размазанная по широкому кругу становится посильной для человеческих душ.
Изменено: Денис. - 16.06.2019 11:03:46
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Денис, посмотрите лекцию ВШЭ

У автора еще есть лекции про Россию 1913 г., советскую экономику, современную Россию и дискуссия с Константином Семиным. У последнего на канале Россия есть передача Агитация и пропаганда и семья в США.[/QUOTE]
Ошибка №2036, но в принципе намёк понятен. Без Февральской революции, не было бы Октябрьской революции, а без последней не было бы Гражданской войны. Следовательно Российская Империя была в числе победителей Первой мировой войны с получением соответствующих трофеев, а главное миллионы людей остались бы живы, да и колоссальные материальные ценности избежали бы разрушения.
[ Закрыто] Что строит Россия?
Возвращаясь ближе к тематике темы, что бы ни строила Россия. Нужна терпимость хотя бы между основными группами строителей, дабы построить что-то дельное, а не угробить имеющееся к удовлетворению наших заокеанских "партнёров".
Касательно же конкретно правила №3 форума, то его раскрывает правило №12 "Создавать сообщения, содержащие "аффтарскую" речь, специально сделанные ошибки; злостно несоблюдать правила русского языка". Кстати я однажды нечаянно допустил ошибку в написании ника ОК, за что извиняюсь.
[ Закрыто] Что строит Россия?
ОК, перечитал нашу дискуссию пятилетней давности в теме "Россия". Оказывается мы пошли по второму кругу, а это бессмысленно.
Поэтому присоединяюсь к просьбе, которую высказал Игорь-Сѣверянинъ, поделиться профессиональными знаниями в соответствующий темах.
Изменено: Денис. - 14.06.2019 22:19:01
Зачем нужны авианосцы?, В настоящем и будущем
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Пока как к анекдоту. Буревестник, крылатая ракета с ядерной силовой установкой создана, но мы вам ее не покажем. Если такая техника есть и решен комплекс проблем связанный с ее применением в мирное время, то где же она? Для сравнения технологий в США и в России достаточно сравнить робота из Бостона с роботом Рогозина.[/QUOTE]
Россия существует, причём как военно-политически самостоятельно держава. Значит наш технологический уровень как минимум не ниже с учётом количественного превосходства США.
Зачем нужны авианосцы?, В настоящем и будущем
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Пока не значит. Специализация авианосцев будет проводится путем установки систем управления беспилотниками. Количество палубной авиации будет увеличено.[/QUOTE]
Прочитал про следующую альтернативу. Создание БПЛА с ядерной энергетической установкой, которые смогут барражировать в воздухе в течение месяцев. Что вы думаете о такой альтернативе авианосцам касательно БПЛА?
Зачем нужны авианосцы?, В настоящем и будущем
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Американцы скромно заглядывают за горизонт. Остальные за ними нескромно наблюдают. [/QUOTE]
Коли верно помню, БПЛА за счёт экономии места на пилоте с его системой жизнеобеспечения обычно компактнее пилотируемых самолётов соответствующих классов. Значит ли это, что и специализированные авианосцы будут куда компактнее?
Зачем нужны авианосцы?, В настоящем и будущем
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Американцы в этом году начинают летные испытания беспилотника ф. Боинг. На вооружение авианосца Дж. Буш ст. планируют принять в 2024 г. Беспилотник представляет собой летающий танкер, выполненный по аэродинамической бесфюзеляжной схеме "летающее крыло". Управление БПЛА будет осуществляться как с корабля-матки, так и с палубного самолета ДРЛОиУ.

Хотя должны были доминировать в мире к середине века, если бы не помощь союзников и противников по Антанте и их агентов в вагонах с пломбиром.


Дает возможность бесперебойной поставки энергоресурсов нефтяными компаниями с западным капиталом. Оспаривать такое господство желающих нет.[/QUOTE]
1. Да, планы весьма скромные. Хотя США то как раз авианосцы нужны, если они не собираются вернуться к доктрине Монро в чистом виде.
2. Пожалуй, воздержусь от обсуждения здесь. Коли развивали мысль в профильных темах, то прошу дать ссылки.
3. США превращаются в чистого экспортёра углеводородов, а Канада с Австралией ими искони являются. Работают же нашим нефтяные танкеры и газовозы во многом на Китай с Индией и страны Юго-Восточной Азии. Да и в целом Северный морской путь бьёт советские рекорды по грузовым перевозкам. Это хорошая новость и для нашего военно-морского флота. Так как под охрану морских путей и сопровождение торговых кораблей реально получить серьёзное финансирование из гос. бюджета, увы, во многом зависимого от ставленников меркантильных капиталистов, которым плевать на высокие военно-стратегические расчёты.
Изменено: Денис. - 14.06.2019 22:40:21
Дельфины, стихи о дельфинах
Слоговые стихотворения [URL=http://pravmed.cerkov.ru/stixi-o-delfinax]"Прощение хищника" и "Дельфиниха и человек"[/URL] в японском стиле.
Изменено: Денис. - 14.06.2019 16:32:17
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Без авианосцев вертолетоносцы - это деньги на ветер.[/QUOTE]
Помню, когда закупали пару "мистралей" с лицензий на постройку ещё парочки, то аргументация была следующая. Один на Чёрное море, другой на Балтику, третий на Охотское море и четвёртый про запас. Плюс иногда перекидывать их туда-сюда с учетом среднесрочных военно-политических вызовов. С тех пор в плане их нужности изменилось только то, что Россия в Сирии закрепилась и получила долговременную базу ВМФ в Тартусе. Вот свежий материал  [URL=https://news-front.info/2019/06/09/vmesto-mistralej-rossijskij-flot-popolnitsya-vertoletonostsami/]Вместо «Мистралей». Российский флот пополнится вертолетоносцами[/URL]
Изменено: Денис. - 14.06.2019 10:25:11
Страницы: Пред. 1 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ... 254 След.


Главное за неделю