Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... 254 След.
Рейтинг флотов мира.
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Китай уже имеет базы в Индийском океане и в Африке.
Ледокольного флота и у России на самом деле не много (строительство нулевого цикла). А у Эстонии ледоколов больше, чем в США. [/QUOTE]
Да, в двадцатые годы китайский военный флот по инерционному сценарию станет вторым, а в тридцатые годы первым. Для России как континентальной державы стратегически союзной КНР - это не критично, а вот США возможно уже упустили шанс подбить Китай на взлёте...
Рейтинг флотов мира.
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Количественно Китай обходит Россию. Оставшиеся отрывы ликвидируют. Например, ледокол построили.[/QUOTE]
Китай доминирует только в трёх морях: Жёлтом, Восточно-Китайском и Южно-Китайском. Нету у Китая изюминки вроде десятка авианосных групп США и ледокольного флота России. Разве, что строительство насыпных остров в Южно-Китайском море может со временем перерасти во что-то эдакое.
ВМС Индии, настоящее, будущее
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Скорее нас обгонят. Хорошо, что в отличие от китайцев, они загружают промышленность работой на уровне ВМФ России.[/QUOTE]
ВМС Британии превращается во вспомогательный флот США, да и сама Британия на грани распада. Во Франции растущие траты на социалку и внутреннюю безопасность не оставляют денег на военный флот. К тому же у ВМФ России превосходство над военными флотами каждой из этих стран приличное. Хотя уже в тридцатые годы по инерционному сценарию Индия станет третьей державой мира по военно-морской мощи.
У КНР будет 3 авианосца
[QUOTE]Игорь-Сѣверянинъ пишет:
Примечательно, что они во всем копируют американцев.[/QUOTE]
Китай может со временем качественно превзойти Америку путём количественного роста.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]алексей н пишет:
В отношении графиков...    Ерунда какая-то.. Для того что бы церковь влияла на что то, ей нужны храмы. Что бы они были их надо строить. Всё. В представленных случаях получается скрещивание ужа с ежом. Это как сравнивать 2 противобороствующие танковые армии по суммарной мощности моторов..   [/QUOTE]
Дно нравственной деградации в России пришлось на лихие девяностые, когда советская пропагандистская  машина уже не работала, а проповедников традиционных религией было ещё мало. Это даже по последнему из графиков, приведённому ОК видно.
Что-же взаимосвязи между потреблением алкоголя и вероисповеданием в России, то самыми трезвыми являются исторически мусульманские регионы Северного Кавказа и регионы с высокой долей православного казачества на юго-западе России, а самыми пьющими - восточные регионы нашей страны https://infografics.ru/wp-content/uploads/2018/12/205_big2.jpg
На востоке России доля атеистов в населении сравнительно высокая http://sreda.org/maps/arena_russia_main/arena_statistic.xls
Изменено: Денис. - 11.06.2019 21:56:54
[ Закрыто] Что строит Россия?
Игорь-Сѣверянинъ, ближе к истине насчёт благотворного сотрудничества коммунистов и православных при Сталине https://www.blagogon.ru/articles/42 "Московское Совещание было созвано за месяц до Амстердамской экуменической Ассамблеи и проходило с 8 по 18 июля 1948 г. Главы и представители всех Автокефальных Православных Церквей были приглашены в связи с празднованием 500-летия Автокефалии Русской Православной Церкви.
В Москву приехали делегации и Автокефальных Церквей из 13. Иерусалимский Патриарх не смог приехать из-за войны в Палестине и осады Иерусалима и впоследствии одобрил все решения Совещания. Отказалась от участия Кипрская Церковь, а представители Греческой и Константинопольской Церквей прибыли только на празднества и в работе Совещания не участвовали. Это неучастие, а также попытки воздействия на других участников с целью сорвать принятие ряда решений объясняются"тем, что ко времени Московского Совещания эти Церкви были уже вовлечены в экуменическое движение и дали согласие на участие в Амстердамской Ассамблее.
На пленарных заседаниях и в комиссиях были заслушаны и обсуждены доклады по темам:
1) Ватикан и Православная Церковь;
2) об Англиканской иерархии;
3) о церковном календаре;
4) экуменическое движение и Православная Церковь.
Совещание вынесло Резолюции по этим четырем вопросам и обратилось ко всем христианам мира с Обращением. Документы подписали представители 10 Поместных Церквей — Патриархи: Московский и всея Руси Алексий, всея Грузии Каллистрат, Сербский Гавриил, Румынский Юстиниан и позднее Иерусалимский; от Антиохийской и Александрийской Церквей их представитель митрополит Ливанский Илия, от Польской Церкви архи­епископ Тимофей, от Албанской епископ Паисий и Экзарх Московской Патриархии в Чехословакии архиепископ Елевферий".
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
Для чего мне тратить время с Вами обсуждая ВМС Индии, или "господство ВМФ РФ"   , если Вы страшно далеки от всего этого ремесла? Поиздеваатсья над профаном? Честно говоря утомило. Те, кто знал и теоретически, и практически ремесло, и с которыми было интересно по ремеслу поспорить, или совместно контактировать (согласно), к сожалению, давно не заходят.  Некоторые, как Серега Воронин, вечная ему память, ушел совсем.....Всё чаще думаю, что разговаривать с теми кто не в теме (и как правило, как положено у дедушки Крылова) бессмысленно. Старею, наверное.:  
[/QUOTE]
Вес ваших слов по общественно-политической и военно-морской тематики разный. Пока США бодается с Россией и Китаем, Индия показывает самые высокие темпы экономического роста среди крупных экономик, а значит у индусов есть деньги и на флот. Как вы думаете, что они сделают, будут строить авианосные группировки или на что-то иное, может быть прорывное, деньги потратят?
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
[/QUOTE]
Раз у вас в реале нет лучших альтернатив РПЦ и КПРФ, ваша критика не конструктивна. Мы живём здесь и сейчас, а не в некоем неопределённо отдалённом вероятностном будущем с прозревшим народом, породившим целую плеяду пассионариев.  
Что-же касается атеизма. После того, как советский вариант атеизма обанкротился вместе с СССР,  в атеизме доминирует безбожный либерализм с его "однополыми браками" и тому подобными богопротивными мерзостями. Для сравнения в РПЦ есть отдельные грешники, но в целом Русская Церковь против подобных извращений.
[ Закрыто] Что строит Россия?
https://oko-planet.su/first/500655-putin-oglasil-doktrinu-globalnogo-protivostoyaniya-s-ssha.html
[B]Путин огласил доктрину глобального противостояния с США[/B]
Китай, Угрозы
[B]Что ожидает Россию в Pax China?[/B]


Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2643196.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Страницы: Пред. 1 ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... 254 След.


Главное за неделю