Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Денис. (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... 254 След.
Китай, Угрозы
https://inosmi.ru/social/20190607/245239848.html
[B]Жэньминь жибао (Китай): Китай официально вошел в эпоху коммерческого использования сети 5G[/B]
[ Закрыто] Что строит Россия?
Насчёт же общего соотношения верующих и неверующих в нашем обществе, то вот данные самого масштабного опроса в постсоветское время http://sreda.org/arena
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:

А причем здесь кафе. Речь идет о образовательных, социальных, медицинских, спортивных учреждениях  и храмах. Так что давайте тень на плетень не наводить.    

  Вас еще раз спросить какой народ профукал православную всю из себя Державу и при этом РПЦ (не успел трон остыть от царсвенного , пардон, афедрона) тут же слила Помазанника и благословила тех, о ком батюшка государь говорил "Кругом трусость и измена", кстати это были практически все царские чиновниики и генералы. Как то профукивание связано с проблемой атеизма? Какая там была гниль?

А я еще раз Вас обращу к данным православного сайта.  [URL=https://www.pravmir.ru/rozhdestvenskie-bogosluzheniya-posetili-bolee-2-5-mln-rossiyan/]Рождественские богослужения посетили более 2,5 млн россиян.[/URL] Это сколько процентов дорогих россиян? Причем, как Вы пноимаете и прихожан и захожан вместе, ибо Рождество. И Ваше упорство в попытки чего-то придумать выглядит умилительно, не более того. [/QUOTE]
Повторяю, почти все храмы строятся за частный счёт. От государства нужна только земля.

Я тогда не жил, не знаю. Предполагаю, что причина в личных качествах царя Николая Второго и устарелости феодального устройства Российской Империи, как такового.  
Главное же вы ответили вопросом на вопрос, хотя мой вопрос ключевой и задан первым. Так как Советский Союз погиб именно в результате массового предательства собственных правителей, которые не просто Горбачёва на Ельцина меняли, но меняли саму общественную формацию. Причём меняли более прогрессивную на менее прогрессивную, что уникально для сверхдержавы не потерпевший жесточайшего военного поражения а-ля Франция по итогам наполеоновских войн. Уникальной особенностью советской сверхдержавы было сочетание социализма и атеизма, значит плох социализм и/или атеизм. Что именно, на ваш взгляд, плохо?!
Поймите, я раньше стал человеком левых убеждений, чем воцерковился. Причём нынешний крах всё более безбожного Запада подтверждает верность тогдашнего предположения, что первопричина краха СССР в атеизме.

Для сравнения [URL=https://www.vesti.ru/doc.html?id=3013100]Первомайские демонстрации собрали около трех миллионов россиян[/URL] То есть актив одной РПЦ сравним по численности с числом всех политически активных россиян левых взглядов.
Ещё учтите, что Рождественское богослужение является ночным. Тогда как первомайские демонстрации проходят утром ближе к полудню. Это к вопросу чей актив активнее.
Изменено: Денис. - 08.06.2019 06:28:31
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
В чем конкретно нападки на Церковь Вы у меня увидели. Нападки подразумевают враньё, или нет? Или когда говоришь правду - это тоже нападки? Для Вас ЗАО РПЦ на "мерседесах" и Церковь это одно и тоже?Или надо просто заболтать тему, абсолютно игнорируя аргументы оппонента?     Не получится. Есть тут любители пофилософствовать (типа наука)......суть провалов есть, а информации нет, есть якобы информационный шум об этом важном и актуальном (с точки зрения тупика, в который двигают страну продвинутые менеджеры, в том числе и от РПЦ) событии . Аналогично.  
А теперь об алкоголизме. Вопрос прост и конкретен - Вы зачем путинскую РФ сравниваете с путинской же РФ? Вы сравните РФ с РСФСР. Идет? И не только по алкоголизму, если мы говорим об облико морале. А вот например с наркотой, и отдельно с наркотой среди детей. С суицидом среди детей, с преступностью детской (включая школьные расстрелы и резню), с их взаимотношением с учителями и родителями. Приведите сравнение с уровнем проституции, педерастии  и прочем, чего в атеистическом СССР или не было, или сидело под сапогом, где этой мерзости самое место. Я уж не говорю про "мелочи" типа той мерзости которую сутками крутят по ТВ, дебилизации молодежи......и т.д. и т.п  Уж не буду говорить о чувстве долга - тогда и сейчас, когда девушка с парнем не гуляла, если он в армии не служил.    Это Вам не интерсно сравнивать или накидать Вам кучу документально зафиксированных примеров? Надо? Только скажите. Надо? Это Вам малая толика, чтобы Вы поняли о чем речь. Включая оправдывание госчиновника в Европах, да мы типа такие же как Вы....по педерастам.    
[/QUOTE]
Не нравится РПЦ, так как Церковь вам нравится, как она называется, где её храмы?!

Мне наверное лет поменьше, чем вам. Однако помню ещё, как моя бабушка стояла в очереди за водкой, ставшей на излёте советского времени своеобразной валютой рабочей класса. Моя родная бабушка стояла в толпе полупьяных мужиков, хотя сама к водке была равнодушна, так как слишком многие мужики работали за бутылку.
Да и сахар был дефицитным продуктом, так как его для производства самогона разбирали.

Насчёт наркоты я писал, что ныне хуже, чем в советское время.  Средняя Азия после краха СССР рухнула в Средневековье, вот и стала производственной базой - перевалочным пунктом наркосырья.
[ Закрыто] Что строит Россия?
Ещё обращу внимание на то, что [URL=http://www.globalreligiousfutures.org/explorer#/?subtopic=15&chartType=bar&year=2010&data_type=number&religious_affiliation=all&destination=to&countries=Worldwide&age_group=all&gender=all&pdfMode=false]неверующим является лишь каждый шестой человек на Земле [/URL].
При этом многие вроде бы большевики с каким-то странным упорством игнорируют тот факт, что абсолютное большинство людей на Земле являются верующие и продолжают навязывать атеизм, тем самым отталкивая людей от социализма с коммунизмом. Такое упорство выглядит глубоко иррациональным, в особенности с учётом опыта краха СССР,  где социализм шёл в связке с атеизмом.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
        Это типа сейчас, в православно-продвинутой моральное состояние лучше чем в СССР? Как говорится, побойтесь бога.....от алкоголизма-наркомании до самоубийств детей и расстрела в школах, несмотря на охрану, которой в СССР слыхом не слыхивали, а ключи от квартиры оставляли под половиком. Вы на самом деле так думаете, что теперь стало лучше с моральным обликом? Вы вообще читаете, что я Вам пишу, или у Вас монолог?  [/QUOTE]
Я с вами поделился фактом из своей жизни. Вы предпочли его проигнорировать.
У меня нет желания хвалить режим, но своими нападками на Церковь вы меня вынуждаете поведать, что потребление алкоголя в России сократилось на 40% за десять лет https://iz.ru/703103/evgeniia-pertceva/sport-protiv-spirta
Изменено: Денис. - 07.06.2019 23:11:40
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
Потому что И в этом государстве не предусмотрено - только храмы и бени-центры со сбором СМС-ками денег для быдла и его больных детей на фоне жирующих властей и срощенных с ними олигархами. Нужны тупые и смиренно-набожные с крышей набекрень. А мечтать не вредно.  [/QUOTE]
С тем же основанием вместо храмов на график можно добавить число кафе, компьютерных магазинов и много чего ещё. В масштабах России на храмы тратится мизер, причём за исключение особо специфичных мест вроде военных баз, речь о строительство за частный счёт.  
Народ, который профукал свою сверхдержаву, был воспитан при советской власти Нынешние олигархи почти все были комсомольцами, а многие и членами партии. Значит была какая-то гниль в СССР, либо идеология гнилая, либо из атеизма заменитель веры плохой. Я считаю, что проблема в атеизме, а не в социализме. Ваше мнение?
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
  Развлекуха, чесслово. А то что РФ сначала распилила, а потом слила контроль над стратегической отраслью - алюминиевой промышленностью (и еще целым рядом отраслей) администрации ненавистного Трампа, это как вписывается в Ваши уря-уря. А Вы в курсе, что в украинском Крыму работал без проблем "Сбербанк", "МТС", "Мегафон", "Билайн" в Крым-наш не работает? Это как стыкуется непокобелимостью и стойкостью? А то что львиная доля руководства госорганов имеет недвижимость у противника, учит и лечит там детей, лечится само хранит там наворованное бабло и втюхивает про "патриотизм" это тоже способствует непокобелимости?  [URL=https://vz.ru/news/2019/6/6/981252.html] Сечин заявил о контроле США над отраслями российской промышленности.[/URL] [/QUOTE]
Знаю и оцениваю плохо, но всё-же Россия держится. Более того, помогает многим другим от ДНР с ЛНР по Сирию с Венесуэлой. Так почему Путин лучше Горбачёва?
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
        Всё ясно, как говорится я об одном, а Вы о Фоме. Тяжела жизнь в православном государстве. А еще почти 20 миллионов нищих в православной РФ, в отличие от  безбожного СССР. Только гражданин Гундяев и иерархи не бедствуют, ну им так завещано человеком из Назарета, наверное?[/QUOTE]
В СССР большинству было лучше материально, но при атеизме шла моральная деградация. Так мой папаша променял семью на водку ещё при советской власти, а я вот уже несколько лет держу обет трезвости с Божьей помощью.
[ Закрыто] Что строит Россия?
[QUOTE]ОK пишет:
Прелесть, это то что для кризисных беременных раньше (в безбожном СССР) делалось государством, для всех и абсолютно бесплатно, а теперь при жирующих государственных менеджерах и попах ездящих на "мерсах".....приючают. Так Вы рне ответили, как думаете какой вес порядка 5% от общего населения РФ прихожан + захожан будет иметь, если провести опрос в спальных районах - Вы чего хотите у себя в районе детских садов, поликлиник, школ, спортивных и досуговых центров без очередей и за сущие копейки, или храмов или мечетей, синагог? С учетом того, что захожане, это те кто ходит посвятить яйца или набухавшись и перекрестившись окунуться в купель на Крещенье. Не твёрдые "искровцы". [/QUOTE]
Почему ИЛИ?
Россия достаточно большая страна, чтобы построить в достаточном числе всё вышеперечисленное при восстановлении социализма, естественно без повторения идиотских перегибов с насаждением тотального атеизма. В этом смысле программа КПРФ меня в целом устраивает.
Страницы: Пред. 1 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... 254 След.


Главное за неделю