Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Денис. (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как разыграть ядерный козырь для возвращения России статуса сверхдержавы?
"«партия войны». Она ставит президента перед выбором. Первый предлагаемый ею вариант, пишет Пионтковский, «это романтический и вдохновляющий сценарий: четвертая мировая война между поднявшимся сегодня с колен русским православным миром и загнивающим и упадочническим англо-саксонским миром». (Третья мировая война, как считает эта партия, уже произошла. Это была холодная война.) Четвертая мировая война станет войной с применением обычных сил и средств против НАТО — и ни к чему хорошему она не приведет. Поскольку вооруженные силы у НАТО сильнее, а у России налицо экономическое, научное и техническое отставание, война с применением неядерных средств закончится поражением России, полагает Пионтковский.

Поэтому у Путина остается всего один вариант — ядерное нападение. Не массированный пуск межконтинентальных баллистических ракет по США или Западной Европе, ведущий к самоубийственному атомному апокалипсису, а парочка небольших оперативно-тактических ударов по какой-нибудь стране-члену НАТО, гибнуть за которую на Западе решатся немногие. Пионтковский предполагает, что в таком конфликте верх одержит ядерная держава с более крепкой «политической силой воли» и с большей готовностью менять геополитический статус-кво, а также (что самое важное) «с большим безразличием к ценности человеческой жизни». Догадайтесь, что это за страна?

Но что может вызвать российское нападение? Согласно сценарию Пионтковского, это может быть даже такая простая вещь, как плебисцит. Скажем, находящийся на границе с Россией эстонский город Нарва, где подавляющее большинство населения составляют русские, решает провести референдум о присоединении к Родине. Чтобы помочь им со «свободным волеизъявлением», Россия может отправить туда бригаду «вооруженных до зубов маленьких зеленых человечков», как она поступила в марте в Крыму. Эстония в связи с этим сошлется на статью 5 устава НАТО, где говорится, что «вооруженное нападение на одного и более членов НАТО ... считается нападением на всех ее членов», и потребует от альянса защитить ее. Выступая в эстонской столице Таллине накануне саммита в Уэльсе, Обама пообещал именно это. «Защита Таллина, Риги и Вильнюса важна точно так же, как защита Берлина, Парижа и Лондона», — сказал он.

И внезапно самый страшный кошмар становится явью: НАТО заявляет о войне с Россией.

Как на это отреагирует Путин? Пионтковский полагает, что Североатлантический альянс не захочет нападать на Москву из-за крохотной страны, чрезвычайно далекой от географического центра НАТО и от дум и сердец граждан ее членов. Пионтковский представляет возможный способ действий лауреата Нобелевской премии мира Обамы, который размышляет о том, стоит ли развязывать холокост планетарного масштаба из-за «проклятого маленького городка, о котором никто никогда не слышал» в то время, когда американская общественность во всеуслышание заявляет: «Мы не собираемся гибнуть за гребаную Нарву, господин президент!» Пионтковский также приводит данные опроса общественного мнения в Германии с вопросом о том, что должен делать Берлин в том случае, если Эстония вступит в военный конфликт с Россией. 70% хотят, чтобы их страна сохранила нейтралитет.

Далее Пионтковский пытается вообразить ситуацию, в которой окажется Путин, если НАТО вмешается, чтобы изгнать из Нарвы его маленьких зеленых человечков. Совершит ли он самоубийство, отдав приказ на запуск ракет по Соединенным Штатам? Нет. Скорее, он в ответ нанесет ограниченный ядерный удар по паре европейских столиц. Не по Лондону или Парижу, а по городам поменьше, скажем, в странах Восточной Европы, которые совсем недавно стали членами НАТО. Первой на ум приходит Варшава, против которой Россия уже провела военные учения с имитацией ядерного нападения. Или, скажем, литовская столица Вильнюс. Смысл таких действий в следующем. Путин сделает ставку на то, что принимающие решения руководители в Вашингтоне, Берлине, Лондоне и Париже не станут наносить ответные ядерные удары по России, если она разбомбит «всего лишь» парочку городов, о которых люди на Западе почти ничего не слышали, и умирать за которые они определенно не захотят.

Результатом такого предполагаемого путинского гамбита станет то, что НАТО по сути дела капитулирует. Репутация альянса как гаранта безопасности его стран-членов будет полностью подорвана, как и гегемония США, которая зиждется главным образом на угрозе применения силы. После этого Путин получит полную свободу действий на Украине и в других местах, где, в его представлении, российские интересы оказались под угрозой"

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20140905/222815358.html#ixzz3CSBZduCj
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
О Лебеде, генерале, губернаторе, политике
[QUOTE]SergtoUn пишет:

Стал человеком, остановившим позорнейшую и одну из наиболее предательских войн в истории России, в ходе которой преступники-политики продавали преступникам-садистам солдат своей страны для истязаний. Каким бы позорным и худым тот мир не был, он стал лучше позорной и худой войны.

А заодно стал одним из наиболее популярных политиков, неожиданно погибших накануне выборов.

И, думаю, многие согласятся: история не любит сослагательных наклонений, но для меня лично сомнений нет: при Лебеде х..р не с два - с семь на Украине был бы Майдан со всеми вытекающими последствиями.

Так что докатитесь до его славы - славы человека-легенды, а потом критикуйте.

PS: сравнивать Лебедя с ЕБН - совместимой шкалы не найдёте. Как взвешивать самолёт на магазинных весах. Его позиция в августе 91го - вот единственное, с чем я не согласен. Но тогда, в 91м, я был на той же стороне. Так что без вопросов.[/QUOTE]
1.) Позорный мир с Ичкерией привёл к тому, что тамошних русских массово уничтожали и превращали в рабов в буквальном смысле этого слова. Из Ичкерии делалась набеги на соседние российские регионы с массовым захватом в заложники женщин с детьми. Ичкерия стала прибежищем для террористов - исламистов и центром наркоторговли.
2.) Лебедь был губернатором моего Красноярского края. Поэтому я просто [B]знаю[/B] насколько он плох по сравнению даже с рядом иных наших губернаторов. К примеру, при губернаторе Зубове в Красноярске начали строить метро, а при губернаторе Хлопонине на практике стартовал проект по освоению Нижнего Приангарья. У Лебедя же нет хозяйственных достижений.
3.) То, что Лебедь на президентских выборах 1996 года во втором поддержал Ельцина разве верное решение?
Россия, реальность, опасения и мечты
Ответвление от темы [B]Песков: РФ начинает процесс денонсации ряда соглашений с Киевом по ЧФ [/B]
[QUOTE]ОK пишет:
Если Вас устраивает 45 - 47 место в мире, по этому показателю, то меня как-то не греет. Особенно с учетом того что по количеству олигархов Россия на третьем месте.[/QUOTE]
1.) 40-50 место у России по среднедушевому ВВП по ППС на душу населения, а по объёму ВВП по ППС Россия на 5-6 месте, т. е. на уровне Германии.
2.) http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров_(2013) - среди первых двадцати пяти нет россиян. Там в основном американцы, а второе-третье место (по два мультимиллиардера) делят французы и китайцы.
3.) Вряд ли при капитализме нашей стране реально продвинуться существенно дальше без обзаведения колониями для грабежа по американскому сценарию. Войти же в число избранных союзников США вроде иных западных стран у нас нет возможности из-за культурной чуждости.
Да и избавиться от олигархов без смены общественно-экономической формации тоже вряд ли возможно. Сама же смена общественно-экономической формации (не путать с путчами, когда одни капиталистическая группировка сменяется другой капиталистической группировкой) в России вряд ли возможно в обозримом будущем. Как по причине слабости современных лидеров левых партий в нашей стране. Так и из-за воспоминаний о поражении соц. лагеря в Холодной войне с его ужасными последствиями.
Изменено: Денис. - 03.04.2014 13:45:37
Российский центр радиоперехвата возобновляет работу на Кубе, морской аспект работы центра
[B]Российский центр радиоперехвата вновь начнёт работать на Кубе[/B]

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/40989#ixzz37bEOkwjQ
Россия создаёт базу ВМФ в Аргентине?
[QUOTE]Денис. пишет:
[URL=http://topwar.ru/42216-vladimir-putin-dogovorilsya-o-razmeschenii-voennoy-bazy-rf-v-argentine.html]http://topwar.ru/42216-vladimir-putin...ntine.html[/URL] СМИ: Владимир Путин договорился о размещении военной базы РФ в Аргентине



Верна ли информация?[/QUOTE]
Укрепляется оборона Курильских островов, На Курильских островах построят 150 военных объектов к 2016 г.
Что вы об этом думаете?
http://www.eer.ru/a/article/u146/18-04-2014/19044
[B]На Южно-Курильских островах построят 150 военных объектов к 2016 году[/B]
Около 80 кораблей флота Украины остаются на территории Крыма - главком ВМФ РФ
http://www.aif.ua/society/social/1136021
[B]Россия отдаст Украине 25 боевых судов и 54 корабля из Крыма[/B]

Зачем всё трофейные корабли передавать :o
Да и где будут тогда служить моряки из перешедших на нашу сторону экипажей? |he|
Изменено: Денис. - 01.04.2014 16:59:44
Москва передаст Киеву вооружения, оставшиеся в не перешедших на сторону армии РФ частях
Зачем Москва собирается передать Киеву вооружения, оставшиеся в не перешедших на сторону армии РФ частях :o
СМИ: Украинские моряки "Ольшанского" вывели корабль из строя накануне штурма (ВИДЕО)
Насколько сообщение соответствует действительности, а если соответствует. То действительно ли нет смысла ремонтировать этой старый корабль?
"Позорно так жить" - писатель Александр Покровский, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/shameoflife/index.php
"Кто продаст России комплектующие в период войны, если практически вся промышленность в Азии так или иначе контролируется недругами России?" После этого читать перестал. Ибо Индия и Китай наши партнёры по БРИКЮ, а Китай в придачу ещё и союзник по ШОС.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю