Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Александр Ковальчук (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Лучше один раз увидеть, Фото-видео юмор (сатира)
эполеты просто жесть |do|  |do|  |do|
Город Русской Славы, "Легендарный Севастополь - Город Русских Моряков"
В Севастополе в полдень будет звучать пушечный выстрел

14 июня в Севастополе, в день 226-й годовщины города, возродят традицию полуденного выстрела из пушки на Константиновском равелине. Об этом сообщил сегодня на брифинге исполняющий обязанности председателя горгосадминистрации Владимир Казарин.


«Интенсивная, почти трехмесячная переписка председателя Севастопольской городской государственной администрации с командующим Черноморским флотом РФ закончилась тем, что в субботу Черноморский флот согласился с нами, и принял решение», - сказал Казарин.


Он отметил, что Севастополь является «законодателем этой традиции в Российской империи: адмирал Грейг - честь ему и хвала - в 1819 году издал приказ о введении полуденного выстрела», сообщает «УНИАН».


По информации Казарина, впоследствии на всех флотах соблюдали эту традицию.
«Через 44 года, в 1865 году, эта традиция была подхвачена Петербургом. Через 51 год, в 1872 году - в Кронштадте начали стрелять. Через 70 лет, в 1889 году - во Владивостоке, на Тихоокеанском флоте. То есть, все это было уже после нас», - сказал он.
Казарин добавил, что «в Севастополе полуденный выстрел производился до начала 20-х годов прошлого столетия, потом, в советское время, посчитали это буржуазным предрассудком, и отменили».
По его словам, «возрождена традиция в нашем городе была в 1982 году, в канун 200-летия Севастополя. В 2003 году она была, к сожалению, прекращена в связи с тем, что закончились холостые снаряды для пушки. Так было тогда сказано… Не могли договориться друг с другом».
Вместе с тем Казарин подчеркнул, что 14 июня город возродит эту традицию, и высказал надежду, что она будет поддерживаться.
«ForUm» http://for-ua.com/ukraine/2009/06/02/074534.html
C Днем рождения, Северный флот!!!
Всех, кто служит и служил на самом лучшем флоте в мире - С ПРАЗДНИКОМ!!!!! |of| |of| |fl|
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
Витренчиха????? |do|  |do|  |do|  |do|
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/707.phtml
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
Оч. интересно почитать, как об Украине спорят москвич и американец =T
Я лично не за Юща ни за Йулю не голосовал.
Ну хватило денег у мерикосов, так и что.
Думаю, учитывая ситуацию в Украине Ющ во всяком случае уже президентом не станет, Обама денег не даст |do|  и все вернется на круги своя.
Да и тема Крыма  и восточных областей раздута искусственно.
Ну и опять же: Высоцкий Владимир Сергеевич
Главнокомандующий Военно-морским флотом (с 11 сентября 2007 года). Адмирал.
Родился 18 августа 1954 года в селе Комарно Львовской области Украинской ССР. И что? Что плохой командующий?
Комоедов Владимир Петрович - ЗЕМЛЯК!!!! - Родился 14 августа 1950 года в городе Никополе Днепропетровской области в семье рабочего. Украинец.
Что плохого сделал?
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Зато есть цель - развести в разные стороны славянские народы.........СССР он успешно развалил[/QUOTE]
НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!! |of|
Анекдот, Анекдот
[QUOTE]БальЗам пишет:
УЧИМ РУССКИЙ (разговорник для американцев)[/QUOTE]

|do|  |do|  |do|  |do|  |ap|  |ap|  |ap|  |ap|
Тест на профпригодность, Русско-японская война
Поздравляем!!! Вы - ШтурманВозможно даже флагманский, в чине капитана II-го ранга. Обложившись картами, лоциями и всевозможными хитроумными приборами Вы ведете эскадру к цели. Никакой шторм, туман и мгла не могут помешать вам обойти коварные рифы и опасные отмели. В походе на Вас лежит огромная ответственность, а вот бой можете с чистой совестью пересидеть где-нибудь в относительно безопасном месте. :o
Эх, прощай БЧ-4
Изменено: Александр Ковальчук - 22.05.2009 14:35:36
Российский экипаж океанского танкера отбился от пиратов водометом
|ap|
Молодцы!
Грач: ВМФ США планирует обосноваться под Севастополем
Если честно, то живя в Украине, мнеэта новость не нравится. Мой родной дед не затем воевал в Севастополе в 41, чтобы туда пришли чужие.  :<|
Сражение в бухте Чемульпо
|of|
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю