Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Андрей Малоногов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Haron73 пишет:
А тем временем:

беспилотный истрибитель сел на авианосец[/QUOTE]цитата из ссылки
[QUOTE]Успех беспилотного F/A-18D Hornet во многом был предопределен успешной работой системы глобального позиционирования в версии PGP.Эта система позволила точно привести самолет и выполнить посадку на палубу авианосца.[/QUOTE]Не в космосе-ли уязвимое место Х-47?
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Уважаемый Андрей Белый,Ваши домыслы про мою образованность и знание английского я комментировать не буду,дабы не напрягать модераторов.А про вольфрам я конечно-же  пошутил,даже смайлик поставил для особо одаренных, остальные собеседники вроде поняли,а Вы все не успокоитесь и упорно преподаете мне матерьяловедение,да еще «мурзилками» с канала «Дискавери» .Желаю Вам успехов на ниве Просвещения и позвольте откланяться.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
У камикадзе ограничение по перегрузке в районе 3-х - 4-х Же будет.[/QUOTE]Ну значит не летать ему на сверхзвуке,разве что посадить его в бак с тосолом/антифризом и картинку с носового иллюминатора завести на маску акваланга.Тогда может и 8 Же сдюжит.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Или начинает читать профессиональные публикации о высоко жаростойких композитных материалах уже давно применяемых как в авиа так и в ракетостроении. Ну и про способность графитовых носовых обтекателей легко выдерживать 2 700 С видимо вам слышать не приходилось. Я уж про карбон-карбоновые сопла ракет и всё современное ракетное термоизолирование и не заикаюсь. Ну вот ознакомьтесь для начала:[/QUOTE] [QUOTE]Андрей Белый пишет:
Очевидно о керамике вам слыщать не приходилось, ну а про системы охлаждения корпуса это вообще шедевр--кстати днища спускаемого (рабочего) отсека Союзов и перспективных аппаратов как НАСА так Российских явно не вольфрамом покрыты--ничего, садятся. Да и вообще--посмотрите на фото или Бурана или Шаттлов, вольфрама я там в упор не замечаю, может что-то пропустил??[/QUOTE]Так ведь перегреваются ваши композитно-керамические ракеты,причем на высотах за 10км. а у поверхности закипят,как Жигули в пробке,ну как тут об охлаждении не задуматься? =) [QUOTE]Андрей Белый пишет:
Ну вот ознакомьтесь для начала:

Композиты[/QUOTE]Позволю себе дать Вам скромный совет :если захотите повысить кому-то уровень образования (я не нуждаюсь) ,выкладывайте ссылки на русскоязычные источники,все-таки форум не американский :S:
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
А вот выбор траекторий при оценке обстановки, режим использования бортовых РЭБ и прочая, и прочая, что требует осуществление выборов по критериям и есть ЭЛЕМЕНТЫ ИИ--я подчёркиваю слово элементы, именно о них здесь разговор.[/QUOTE] А вот интересно,смогут ли эти самые ЭЛЕМЕНТЫ ИИ предсказать траекторию полета северокорейского камикадзе,сидящего в ПКР вместо головки самонаведения . :) .Насчет многомахового полета низко над поверхностью любой технически мыслящий человек начинает прикидывать размеры системы охлаждения обшивки.Еще конечно возможно,что массовый отказ от ламп накаливания свидетельствует,что весь вольфрам мира идет на корпуса норвежских ракет. =)
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Дистанция обнаружения М=7 ПКР (это если ну очень повезёт) сенсорами платформы, по которой наносится удар...скажем так--дистанция прямой видимости РЛС надводной и воздушной обстановки платформы. Формулу Вы знаете, но возьмём от балды просто-таки замечтельные условия по высоте, погоде и высокими РЛП и пр. Скажем 40 километров.[/QUOTE]Возможность полета на скорости 7 махов у поверхности вызывает у меня сомнения,а если на высоте,то радиогоризонт уходит далеко за 40км.Но в любом случае задача для систем ПВО под управлением человека почти не выполнимая.Может быть ЗРК-роботы,по аналогии с танковой активной защитой "Арена".И еще интересно,зачем китайцы уже сейчас ставят на эсминцы загоризонтные РЛС?
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
[QUOTE]ЦитатаГазовый вопрос время от времени всплывает вновь и вновь, хотя совершенно непонятно, как подобная проблема может ВООБЩЕ существовать.[/QUOTE]

http://alexandrov-g.livejournal.com/81556.html[/QUOTE]Не касаясь качества самого текста по ссылке(один президент Испании чего стоит),я, честно говоря,не догнал,зачем и для кого Вы это привели."Что Вы этим хотите сказать."(с)Генри Баскервиль(Н.Михалков) из к/ф "Собака Баскервилей"
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Интересное получается кино:

1. Франция воюет с российской государственной компанией (контрольный пакет акций у государства), и государство эРэФия закупает у Франции паромы с вертолетами, обеспечивая заказами ЕЁ ВПК и планируется (по Вашей теории) что эти паромы будут участвовать совместно с ЕС (в большой степени с Францией) в каких-то там зибзических операциях (где Вы затрудняетесь сказать). )[/QUOTE]Не надо понимать мои слова так буквально,конечно Газпром не отправлял своих ЧОПовцев в Ливию,но основной конфликт там,на мой взгляд,между российской политикой «экспансии газопроводами» и желанием Франции сменить собственников африканских месторождений и газопроводов.Думаю,действия Франции бессмысленны,Газпром со временем в любом случае все скупит,просто у Каддафи купить было-бы подешевле.А если Россия в лице Газпрома наложит лапу на африканский газ и станет монополистом на газовом рыеке Европы,то это весомый рычаг влияния на экономику,а значит и на политику ЕС.Касательно операций,их может и не быть,но сама возможность/угроза отправки бригады морпехов с вертушками на 4-хУДК в любую точку планеты уже серьезный аргумент.Флот,как известно,действует уже самим фактом своего существования.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
За чьи интересы?[/QUOTE]Газпрома,Лукойла,Алросы,РЖД,Росатома.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
2. Не затруднит ли Вас прокомментировать присоединение Франции к "Южному Потоку" если она "воюет с Газпромом"?[/QUOTE]Газ нужен уже сейчас,»Набукко» пока не вышел из стадии проекта,турецкий «Голубой поток» и сжиженный газ из Катара не покрывают потребностей.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Как будет согласовано вступление России в ЕС с военной точки зрения? Ведь ЕС с военной точки зрения это фактически и есть НАТО (имеются ввиду естественно европейские страны). Т.е. с точки зрения экономики Россия будет в ЕС, а с точки зрения военной составляющей - противостоять НАТО (которая указана как военная опасность для России в Военной Доктрине). Здесь можно тоже какую-то логику выстроить? [/QUOTE]НАТО-инструмент США,военное значение ЕС сейчас стремится к нулю,надеюсь,так будет не всегда.Содержать параллельно военные структуры и НАТО и ЕС-накладно,поэтому НАТО из Европы уйдет.В военном союзе с США останутся Испания и Норвегия,только им продают Иджис.Военный союз ЕС и России по мощи будет сопоставим с ВС США.Даже если такой союз не состоится,намеки на его возможность могут быть использованы «в игре на мировой шахматной доске».Конспирология конечно,но не безпочвенная.[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
И, что самое главное - есть у страны концепция строительства ударных сил в УРМиО и логичное обоснование в этой концепции необходимости начала формирования таких РЕАЛЬНЫХ сил с покупки менструалей?[/QUOTE]А как еще в нашем странном государстве что-то сделать?Начали с последнего звена в цепочке в надежде,что остальное может быть приложится.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
И одновременно впаривает нам мистрали, чтобы в будущем лишить себя шансов на победу???[/QUOTE] Для Франции сделка по «Мистралю» дает прибыль и рабочие места,плюс возможность показать фак США,подчеркнуть свою независимость.Раз американе негативно относятся к этой сделке (как и к любой передаче России технологий) значит дело стоящее.С нашей стороны аргументов в пользу «Мистраля» на форуме предостаточно,повторяться не буду,добавлю лишь конспирологию: »Мистраль»-как причина строительства новых эсминцев,т.е. если государство дает флоту океанские УДК с «межконтинентальной» дальностью плавания,моряки с чистой совестью попросят и охранение океанского класса-эсминцы.Других аргументов убедить руководство страны строить эсминцы уже сейчас мне на ум не приходит.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
1. Т.е. ударные силы будут от ЕС, а от эРэФии - "Мистрали"? Т.е. в таких вот бойнях, которые сейчас ведет "ЕС" в Ливии участвовать предлагается?[/QUOTE]По моему разумению в Ливии Франция воюет с Газпромом за остатки энергетической независимости южной европы т.к. в Ливии и Алжире Газпром постепенно накладывал лапу на газотранспортные системы,но Алжир успел вооружиться а Ливия-нет.(Германия с сателитами ,как говорится,уже "расслабились и получают удовольствие" и в Ливию не полезли).В этой логике,если в Ливии у демократизаторов не срастется,то,со временем, военные операции ЕС будут планироваться в офисах Газпрома и управляться с наших "Мистралей".[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
2. А ЕС к НАТО имеет какое-то отношение? Или предлагается России вступить в НАТО?[/QUOTE]В НАТО Россия ИМХО не вступит никогда,в ЕС-возможно,но на равных,без унизительной процедуры принятия,как это было с Англией. [QUOTE]*** пишет:
Если проще - что призван защищать Мистраль по Вашему ?где ? в чьих интересах ? каким образом ?[/QUOTE] "Мистрали" имеют некоторые возможности,отсутствующие у других наших кораблей,и это расширяет пространство планирования операций.Насчет "где?" предсказывать не возьмусь,но интересы у нашей страны могут возникнуть в любой точке планеты.Ваше сообщение,удаленное модератором прочесть не успел,поэтому пока не комментирую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 35 След.


Главное за неделю