Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Андрей Малоногов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 35 След.
Оккупация
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
я не знаю есть ли перевод Хантингтона на русский[/QUOTE] «Столкновение цивилизаций» на русском есть,в Москве продается во многих книжных магазинах. [URL=http://www.ozon.ru/context/detail/id/1342923/]ссылка[/URL]
Сергея Воронина с днём рождения
Сергей, с Днем Рождения! Здоровья,удачи,успехов и всех благ.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Эсминец
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Вопросы такие:[/QUOTE] Я бы добавил вопрос по ЗРК-"Риф" или "Штиль",и если "Риф",то в каком виде?[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
По хорошему 3-4 БПК и ЭСМ водоизмещением в 8 тыс. тонн нужно заменить 2-3 фрегатами, 8-10 МПК и МРК заменить 5-6 корветами.[/QUOTE] На фоне флотов Японии или Китая этого даже для Камчатки мало,а есть еще Владик,Сахалин,Курилы.
Эсминец
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Нет. Неплохая компиляция предположительных сведений Паралай, про БИУС можно составить мнение на сайте производителя Сигмы и Лесоруба НПО МАРС это про Меридиановское Требование-М, думаю, что Вам будут интерсны и эти ссылки Моринформсистема-Агат, Салют И отличное видео по УПУ.Очень похожа на достоверную эта картинка[/QUOTE] Алексей,спасибо за труд по выкладыванию ссылок,но вся эта информация-это только предположения,из-за нелепой секретности,окружающей новые флотские проекты,даже предполагать что-то трудно(это к вопросу о сравнении с KDXII и прочими),ведь согласитесь,что в водоизмещении 4500 тонн и 8000 тонн "начинка" может сильно отличаться.Про новую УПУ,совмещающую "Брамос" и клабовские ракеты-очень интересно,как будут называться ракеты,установленные на наши корабли,"Брамос" или все-таки "Оникс".
Эсминец
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Надеюсь, что получше будет чем 1135.6.[/QUOTE] Если у Вас есть ДОСТОВЕРНЫЕ сведения о ТТХ пр.22350(водоизмещение?,оружие?,БИУС?,ГАК?,) поделитесь пожалуйста.
Эсминец
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Цитата Андрей Малоногов пишет:ЕС собирается воевать на море без США,а возможно и против США

Полагаю, что Вы делаете слишком поспешные выводы.[/QUOTE] Дальше видно будет,когда новые британские и французские АУГ начнут боевую подготовку,увидим против кого они тренируются. [QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Скорее то, что ракетные технологии распространяются по миру и авиация у стран третьего мира становится более сильной, колоссальной подводной мощи ВМФ СССР нет позволят смещать баланс в боевых качествах эсминцев и фрегатов в сторону ПВО.[/QUOTE] Если следовать Вашей логике,то в странах третьего мира ракет и самолетов стало больше,чем в СССР,к тому-же и ПЛ эти страны много и активно закупают.Впрочем возможности ПЛО у новых европейских эсминцев и фрегатов вполне приличные,ГАК,вертолеты и противолодочные торпеды в наличии.
Эсминец
[QUOTE]varjag011 пишет:
Да, Южная Корея нарщивает в последние годы свои ВМС и очень неплохо. Не думаю, что у них может возникнуть вооруженный конфликт с Японией, а вот с Северной Кореей, которую одназначно поддержит Китай вполне. Так, что думаю, что корейцы ориентируются бороться на море с ВМС Китая.[/QUOTE] Мне кажется,что главный приз в гонке морских вооружений между Ю.Кореей и Японией-контроль над Сев.Кореей.Для Китая никаких выгод от существования КНДР,кроме идеологических,я не вижу.
Эсминец
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
По сравнением с британцем УВП больше на 16 ячеек. На мой взгляд это много. Не могу разобраться УВП Сильвер 45 или универсальная 70.[/QUOTE]Судя по этому тексту([URL=http://www.naval-technology.com/projects/horizon2/]ссылка[/URL]) на "Форбине" и "Андреа Дориа" стоит УВП Сильвер А-50 на 48 ячеек,как и на британском "Даринге".Википедия даже сообщает боезапас:32-Aster 30 и 16 Aster 15([URL=http://en.wikipedia.org/wiki/Horizon_class_frigate]ссылка[/URL]).Про "SCALP " ни слова.Тексты,к сожалению,английские,русскоязычной информации пока не нашел.[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Загадка для меня рациональность размещения носовых 76 мм, углы обстрела у них на борта явно не большие[/QUOTE] Помимо ПКР(отомат и экзосет) итальянец от француза выгодно(на мой взгляд) отличается третьим 76-мм орудием на крыше ангара.Если рассмотреть специализацию этих кораблей на ПВО,то англичане собираются обеспечивать "Дарингами" ПВО олимпиады 2012,а если совсем глобально,то разработка европейцами собственной,независимой от США,системы морских вооружений,косвенно свидетельствует о том,что ЕС собирается воевать на море без США,а возможно и против США(экономическое соперничество США и ЕС в латинской америке и центральной африке в недалеком будущем весьма вероятно)и штатовская авиация-веская причина для появления эсминцев ПВО.Прошу прощения за конспирологию. :S:
Изменено: Андрей Малоногов - 05.08.2009 00:18:39
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
[QUOTE]AlbertY пишет:
оставить проект 1144 "Орлан" как длинную руку выполняющую боевую задачу совместно с ПЛАРК и Авиацией ВМФ и ВВС с функцией обеспечения выполнения ударных функций для ПЛАРК, без эсминцев и фрегатов в составе соединения после выхода из базы на 500-1000 миль.[/QUOTE] Возможно из "Орлана" получился бы неплохой корабль РЛД ,мощная ПВО в сочетании с вертолетом ДРЛО(Ка-31) позволит ему навести на цели ПЛАРК и ,при некоторой доле везения,выжить.Правда об испытаниях Ка-31с "Петра" я не слышал.Но рассматривать тактические построения можно будет только после выхода новой доктрины,причем самую интересную(закрытую) ее часть обычным гражданам традиционно не покажут.
Изменено: Андрей Малоногов - 16.08.2009 02:47:53
Закупка кораблей для ВМФ РФ за рубежом, В Главном штабе ВМФ России рассматривают возможность приобретения французского универсального десантного корабля класса "Мистраль"
[QUOTE]AlbertY пишет:
Ежели блин какой-нить чин попытается закупить корабль не ледового класса, будет пропущен на лине под кораблём [/QUOTE] Верно подмечено.Очевидно,что "Мистраль" прекрасно рассчитан для теплых морей,но как он,с таким высоким надводным бортом и осадкой всего 6 метров,будет действовать в шторм в Баренцевом море?Похоже эти УДК будут выполнять роль комфортабельных казарм в Тартусе и,возможно,в Новороссийске,поскольку сопровождать их в море скоро будет некому в связи с отказом от ремонтов кораблей.И еще бросилось в глаза,что на следующий день после появления новости о возможном заказе УДК во Франции главком ВВС А. Зелин собрал журналистов и наплел что-то про стратосферные разведчики и на 40% беспилотную авиацию[URL=http://lenta.ru/articles/2009/08/06/airforce/]ссылка[/URL].Такое ощущение,что главкомы заняты перетягиванием бюджетных денег друг у друга,а на действительно нужную уже сейчас технику им наплевать. :/:
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 35 След.


Главное за неделю