Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Андрей Малоногов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 35 След.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Юриий Слесарев пишет:
Мы тут в своём коллективе обсудили: А возможен ли классический морской бой в современное время?[/QUOTE] массированный налет аргентинской авиации на британскую эскадру был(как ни странно,англичане отбились),если бы у аргентины был флот,то и классический морской бой мог бы состоятся.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]ryan пишет:
случалось - но лично я не припомню ни одного случая захвата аэродрома именно силами десанта, [/QUOTE] Японцы захватили Рабаул целехоньким,на Суматре и Филиппинах тоже,немцы на Крите и на Моонзундских островах.[QUOTE]ryan пишет:
imho, слишком мало шансов, что все это получится как надо[/QUOTE] Но и невозможной такую операцию назвать нельзя,к тому-же я сомневаюсь,что потомки викингов своими руками сравняют с землей свои международные аэропорты.[QUOTE]ryan пишет:
а вы думаете, что в обычной войне против сил НАТО у нас есть хоть какой-то шанс даже не на победу, а хотя бы на ничью? завидую вам, вы оптимист на досуге сравните соотношение наших сил и сил блока НАТО - где-то 10:1 получается не в нашу пользу... да и непонятно, что удержит от применения ЯО ту сторону, для которой события будут развиваться негативно - ведь речь будет идти о самом существовании государства, а в этом вопросе все средства хороши[/QUOTE] Я тоже сомневаюсь,что такая война обойдется без применения ЯО,но ... когда в Азии научатся производить не только товары,но и высокие технологии,экономика ЕС и США может потерять конкурентноспособность и их ждет свой вариант наших "90-х годов",российская же прошла некоторую модернизацию и развивается приличными темпами,т.е. соотношение может поменяться.Кроме того,ЕС и США все больше становятся геополитическими соперниками а не союзниками.Японцы напали на США и Британскую империю имея 90 дневный запас топлива и один единственный козырь-мощное авианосное соединение,и не смотря на соотношение сил,шансы на победу у них,на мой взгляд,были.[QUOTE]ryan пишет:
Цитата Дания и Швеция ни к чему

сами по себе ни к чему, но с их территории по нашим АУГ будут действовать авиация, ракетные катера и подлодки, так что громить эти базы придется[/QUOTE] отвлекающие операции где-то проводить придется,можно и в Дании и/или в Швеции.[QUOTE]ryan пишет:
Цитата Ранее здесь приводились вероятности исхода столкновения флотов СССР и США как 55 на 45% в пользу СССР

даже если принять эти расчеты за истину, то сравните СССР и РФ - по людским ресурсам вдвое, по флоту вчетверо или даже впятеро, по авиации раза в три все сейчас ужалось... [/QUOTE] Ну мы обсуждаем возможное будующее,текущее состояние дел приводить не совсем корректно.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]БальЗам пишет:
Я вижу все читали "Красный шторм" Такую войну не дай бог никому...[/QUOTE] Я не читал "Красный шторм",хотя догадываюсь,о чем эта книга,и не сторонник такой войны,но не кажется ли Вам,что наличие у РФ авианосцев делает такую войну менее вероятной?
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]ryan пишет:
у береговой авиации и так будет чем заняться - я не думаю, что молодым демократиям с восточной европы их хозяева позволят в стороне от такой потехи остаться, наверняка дадут команду \"Вперед!\"[/QUOTE] У России,по данным западных источников,есть 22 тыс. танков , "молодым демократиям" хватит. =) [QUOTE]ryan пишет:
и что? ну даже разгромили наши две (или три) АУГ Норвегию, Данию, Швецию, Исландию, Великобританию, расчистили себе выход в Северное море и в Центральную Атлантику - а дальше что? а дальше вот что - эти АУГ с израсходованным бк, с уполовиненым эскортом и с боевыми повреждениями встретятся с 6-8 свеженькими и готовыми к бою АУГ США - и даже если каким-то чудом утопят один из АВ противника, то толку-то не будет - средства поражения они до главной цели не донесли, вложенные в их постройку ресурсы не оправдали... А потери западноевропейцев американцы возместят за их же деньги[/QUOTE] Дания и Швеция ни к чему а Великобританию-не потянуть,слишком масштабная десантная операция нужна.Для полного счастья пригодились бы Фарерские о-ва,как прощадка под ЗРК и база гидроавиации(больших и удобных взлетных полос там вроде-бы нету).Ранее здесь приводились вероятности исхода столкновения флотов СССР и США как 55 на 45% в пользу СССР,ну а если наши лодки будут прикрыты АУГ с воздуха,у американцев вообще никаких шансов.Совсем не обязательно сразу после десантных операций кидаться в генеральное сражение с флотом США,но если удастся закрепиться в Исландии, то наличие там флота максимально усложнит морские перевозки между ЕС и США,а без штатовской армии Европа долго не протянет.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]ryan пишет:
захват десантом аэродрома противника в пригодном к немедленному использованию виде да еще и с необходимыми запасами ГСМ - ну крайне маловероятное событие[/QUOTE]Не такое уж и маловероятное,во второй мировой такое случалось,а доставка ГСМ-это в любом случае вопрос планирования[QUOTE]ryan пишет:
и надо не забывать, что обсуждая войну с НАТО, мы говорим о ядерной войне, когда даже одиночный самолет противника обладает возможностью вывода из строя целой АУГ[/QUOTE] Вообще-то при ядерной войне тактику флота,на мой взгляд,обсуждать бессмысленно,после использования МБР у США,ЕС и России будет слишком много забот,помимо морского господства
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]ryan пишет:
Или захват данных территорий предлагается произвести без участия АУГ?[/QUOTE] предполагается,что АУГ сумеет прикрыть десант и защитить себя,СУ-33 даже американцы считают лучшим палубным истребителем в мире.[QUOTE]ryan пишет:
Вдобавок надо учесть что при начале нашей операции противник сумеет быстро стянуть на север большое количество базовой тактической авиации (я так думаю, машин 500-600 сумеют перебросить буквально за полдня, причем некоторые вполне достанут и из пунктов своего постоянного базирования), в боях с которой любая АУГ понесет большие потери[/QUOTE] если при планировании достигается внезапность и на захваченные аэродромы перебрасывается базовая авиация,АУГ на отходе может и уцелеть.Планировать операции надо учиться конечно же у японцев,они за полгода с боями до Австралии дошли.[QUOTE]ryan пишет:
сомнительна жизнеспособность такого соединения - либо АУГ потеряет скорость передвижения, либо лодка на высоких скоростях будет завывать на пол-океана[/QUOTE]"Ясени"(пр.885)имеют по проекту очень приличную гидроакустику и систему подводного обмена данными на дальности 100км,поэтому завеса из "Ясеней" прикрытая с воздуха от средств ПЛО пройдет по морю как паровой каток.Скорость соединения будет не очень важна т.к.боевая устойчивость этого соединения будет весьма высокой.Все это конечно же предположения,в реальности никто пока ракетными флотами не воевал.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]ryan пишет:
а вот на Мидуэйе причины, imho - преимущество американцев в радарах, в радиоразведке и простом везение[/QUOTE] согласен,полуслучайная победа.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]ryan пишет:
сообщения  № 1276 и 1278[/QUOTE] Если предположить,что наши штабы спланируют и проведут операции по захвату Исландии и Норвегии,то ситуация для действия АУГ в атлантике будет близка к идеальной.В средиземном море должна быть полноценная база в Сирии,и первой операцией должен стать захват проливов,тогда все будет не так уж плохо.И еще:ничего подобного пр.949 или пр.885 ни у кого в мире нет.На мой взгляд,соединение,состоящее из АУГ и нескольких таких лодок теоретически будет способно победить любой флот,даже американский.Но авианосец нужен конечно же полноценный,с самолетами ДРЛО,ПЛО и истребителями.
Сергей Васильевич - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Присоединяюсь к поздравлениям,всех благ!!!
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Денег на форму "от Юдашкина" у армии не хватило., Не было бы счастья, да несчастье помогло:)
[QUOTE]Евгений Мартынович пишет:
К форме от Юдашкина очень идут стрижки от Зайцева....[/QUOTE] Зайцев-модельер,стрижки могут быть от Зверева,но его ни один военный близко к себе не подпустит. :)
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 35 След.


Главное за неделю