Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Андрей Малоногов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 35 След.
В территориальных водах Венесуэлы состоятся совместные учения
[QУОТЕ]Алексей Мисяць:
Вот чего не хватает нашей корабельной группе, так это БДК.[/QУОТЕ] Опыт эксплуатации в южных морях будет неоценим,и может очень скоро пригодиться.
В территориальных водах Венесуэлы состоятся совместные учения
[QUOTE]Алексей Мисяць:
И "Орионы", "Нимроды", "Сентри" и "Хокаи" летать не будут. И обнаружение целей только визуальное будет [/QUOTE] Зимой,в сев.атлантике погоды частенько не летные,а если носитель "Хокаев" будет обнаружен первым(вертолет ДРЛО лучше,чем ничего),тоя ему не завидую.[QUOTE]Алексей Мисяць:
Насчёт "Лазарева" не уверен, что расконсервируют, его модинговать на Дальнем просто негде,[/QUOTE] В свете нац.проэкта развития дальнего востока создание судостроительных мощностей для Объединенной судостроительной корпорации-цель и достойная,и вполне реальная.Потом можно будет поэкспериментировать с "Лазаревым" на предмет Х-555,умудрились же янки впихнуть в "Айову" 32 "томогавка" чем мы хуже?[QUOTE]Алексей Мисяць:
3G доступ шалит.[/QUOTE] У Вас не "Виста" случаем?
В территориальных водах Венесуэлы состоятся совместные учения
[QUOTE]Сергей Малков:
Полагаю, что без поддержки авиации очень недолго.[/QUOTE] В варианте с базами на Кубе,в Венесуэле и Исландии базовая авиация может местами и подсобить,а в случае,если США не участвуют-бесконечно долго,94 ракеты С-300ФМ + "кинжал" и "кортик"-зто больше,чем любая не штатовская авиагруппа.[QUOTE]Сергей Малков:
Так и наши радиотехнические ср-ва ослепнут и оглохнут.[/QUOTE] Будет как во времена сэра Френсиса Дрейка,кто первый увидел,тому слава и добыча.[QUOTE]Сергей Малков:
А что касается "не совсем отмерло" - мало примеров "Бисмарка" и "Ямато"?[/QUOTE] С "Бисмарком" все не так просто.Пока он был в море,ставки страхования морских перевозок в Англии подскочили ло 25%,в переводе на нормальный язык,это значит,что перевозки сократились примерно на четверть.Никаким "волчьим стаям" такого эффекта достичь за всю войну так и не удалось."Бисмарку просто не повезло,его рано обнаружили, а "Шарнхорст" и "Грейзенау"перед этим попиратствовали на коммуникациях весьма удачно.
В территориальных водах Венесуэлы состоятся совместные учения
QUOTE]Алексей  Мисяць:
Сейчас не 1940 год [/QUOTE] Не слишком ли категорично?Я не считаю,что классическое надводное рейдерство совсем отмерло,просто нужно создать условия.Например тактический ядерный заряд в ионосфере здорово помешает радиотехнической разведке,и на сколько затянется "радиомолчание" никто экспериментально не проверял.Захват Северным флотом Фареро-исландского рубежа лежит,на мой взгляд,не в области научной фантастики,а в области штабных разработок,и если достичь тактической внезапности,даже имеющихся сил может хватить(это к вопросу развертывания).Если же полноценная база в Венесуэле-одна угроза блокирования Панамского канала поднимет ставки страхования у Ллойда до небес и затраты на стоительство "Петра" уже окупятся.[QUOTE]Алексей Мисяць:
На "Нахимова" Беломор "любуется" наверно каждый день в Северодвинске. На Тихом в консервации "Лазарев". [/QUOTE][
Я в курсе где "Нахимов" и что случилось с "Чабаненко",я писал-"если бы могли...",но,по слухам,"Нахимов" будет в строю раньше,чем "Лазарев",и место символу военно-морской моши-на ТОФе,пока на готов "Лазарев".
Зачем приведены последние две цитаты,я,по скудоумию,не въехал,уж извиняйте,военно-морских академиеф не кончал :S: .
В территориальных водах Венесуэлы состоятся совместные учения
Мне нравиться конфигурация соединения "Петр"+"Чабаненко".На ум сразу приходит "Бисмарк" и "Принц Евгений",а если бы "Нахимов" с "Шапошниковым" могли подойти со стороны Тихого океана,намек на угрозу морской торговле США был бы более внятным.Интересно,сколько времени сможет рейдерствовать в Атлантике такая эскадра в случае войны?
Агрессия Грузии
[QUOTE]Олег Кошелев:
Нашим же политикам хочется пожелать твердости и силы воли проводить политику самостоятельного и сильного государства, плюнуть на мышиную возню Запада.[/QUOTE]Я считаю,что МИД Росии просто обязан послать спецпредставителя по маршруту Куба-Боливия-Никарагуа,не знаю кого конкретно,но того,кто обычно договаривается о создании военных баз.И руководство России должно громко,на весь мир,поблагодарить Никарагуа за понимание нашей позиции,глядишь и еще кто-нибудь признает новые республики.Возобновление нашего военного присутствия в Латинской Америке для пиндосов как серпом по одному месту,а лучшая оборона,как известно,это наступление.Они прутся в Черное море,мы придем в Карибское и посмотрим,у кого нервы крепче.
Россия потопила два грузинских катера - источник в правительстве РФ
Вред Мамонтовского ролика,на мой взгляд в том,что после грамотных действий армии и флота появляются коментарии,рассчитанные на идиотов.Шедевр с "предупредительным выстрелом зенитной ракетой на 35км"вызвал смех даже у моей 20-ти летней дочери,далекой от военного дела.Все это настраивает людей на мысль,что как бы мы ни были правы,информационную войну все равно проиграем и в глазах остального мира останемся "империей зла".
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
[QUOTE]Ваня Григорьев:
Повторю о пр.1164: для ЧФ лучше 2, чем 1.
Потому, что имея 2*16 "Вулкан" и такую ПВО можно парочку АУГов спокойно встречать. [/QUOTE] Маловероятно повстречать в черном море авианосец. :-)
Какой флот нужен России?
Уважаемый Ваня Григорьев,прошу прощения за сарказм по поводу установки "Синевы" на пр.971.Если интересно,то дело в следующем:на основании советско-американских договоренностей 1989 года из состава вооружения многоцелевых АПЛ были исключены системы оружия с ядерным снаряжением,в том числе и КР типа "Гранат"(старт из 533-х мм торпедного аппарата,ядерная БЧ,дальность-до 3-х тыс.км.).На пр.971 их могло быть до 28, т.е. в случае войны эти лодки станут вполне стратегическими т.к. БИУС сохранил возможность работы с крылатыми ракетами и дело только в загрузке соответствующего боеприпаса.А Вашу тревогу по поводу 2012 года я разделяю,довольно много признаков того,что этот год мировому сообществу пережить будет не просто.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]nick191:
Еще можно "взлететь" и нанести удар с "кабрирования"...[/QUOTE]Еще вариант:приварить за рубкой мобильный "Тополь" и бродить в надводном между Сан-диего и Перл-харбором,поражая смекалкой супостата. :S:
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 35 След.


Главное за неделю