Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Андрей Малоногов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Александр Фишман:
Ta zhe deza, chto i v Cermanii. Provozhu politinformatsiyu.[/QUOTE] Желаю успехов в нелегком деле.
Агрессия Грузии
Подвожу для себя печальные итоги дня:
Россия в миротворческой операции теряет стратегический бомбардировщик.
Российская армия показала отличную оперативность,войска двинулись в дело до официального выступления Медведева,но ограничились подавлением огневых точек и не предприняли ничего для радикального разгрома грузинской армии.Эх,Шаманова бы туда,он в Чечне показал,как маневром Бронетехники можно брать города(тогда это был Гудермес) без боя.Провели бы подобную операцию на Тбилиси(или где там у Сукашвили "Волчье логово") и война бы закончилась.Уже завтра понаедут в Тбилиси из ООН,ОБСЕ,НАТО и т.п.  Саак почувствует себя совсем хорошо и будет среди них крутиться,чтобы наши не пустили ракету на его мобильник(образно,целеуказание может быть любым).
Десантное соединение грузинами обнаружено, следовательно десантов не будет.
Абхазы порадовали,они еще до рассвета технику к границам двинули.Спят они чтоли в танках,или просчитали все быстрее наших,в любом случае им браво.
На этой оптимистической ноте всем спокойной ночи.
Агрессия Грузии
НТВ сообщило об огневом контакте между русскими и грузинскими кораблями в водах Абхазии,похоже десантов не будет?
Агрессия Грузии
[QUOTE]AlbertY:
Батум узловой пункт в снабжении (логистики) грузинской армии через него идут боеприсы и снаряжение, так что придётся минировать его нахрен, у десанта уже нет внезапности, хотя конечно реально противопоставить морпехам в Батуми грузинам нечего. Турки при всех раскладах щас не будут ввязываться в эту заваруху, своих внутренних проблем хватает, и они здорово просядут если что-то с "Голубым потоком" произойдёт. А вот румын, болгар запросто пушечным мясом выставят. Но высадить их могут тока в Батум[/QUOTE]Хотел написать примерно то-же самое,но вы меня опередили.Есть одна поправка,посылать Болгар,это всеравно,что отправлять подкрепления российской армии,так было в 1-ю мировую и во 2-ю,так будет и сейчас.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Олег Кошелев:
Но думаю, не стоит лезть туда. Кавказ, дело тонкое.[/QUOTE]Согласен,дело тонкое,но ведь уже влезли.Блокада-это долго,а обходной маневр бронетехникой к Тбилиси(или где там у Сукашвили "Волчье логово")-это быстро.Шаманов в Чечне показал,как это делается,без боя взяв Гудермес.Времени на блокаду американцы нам не дадута проблему с Саакашвили нужно решать,иначе все жертвы были напрасны.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Олег Кошелев:
По данным СМИ с нашей стороны были потеряны Су-25 и Ту-22м, что касается последнего, то я совершено не понимаю что он там делал. что его завалили? Он что с огибанием рельефа местность шел? Или наши проспали два грузинских Миг-21?[/QUOTE]Lenta.ru сообщает,что Ту-22 мог быть сбит С-200,которые передала Грузии Украина.Полный текст http://www.lenta.ru/mil/ А вот какой /непечатное/ догодался использовать Ту-22 в горной местности,мне тоже интересно.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Олег Кошелев:
2. Есть много рычагов, "смирительной рубашки" для бесноватых. Полная экономическая и транспортная блокада Грузии с российской стороны.[/QUOTE] Блокада будет иметь смысл если десантное соединение во главе с "Москвой"идет в Батуми,кажется там проходит единственная железная дорога в Турцию.В Аджарии нашим морпехам скорее всего обрадуются ,Абашидзе мог бы рекомендовать своим соплеменникам именно такую реакцию.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Сергей Малков:
Вы полагаете, что полная оккупация Грузии не ударит по ее гражданам?[/QUOTE]Вы меня не правильно поняли,я не сторонник оккупации,да и Штаты успеют помешать,для них потеря Грузии неприемлема.Но,помнится,в Афгане спецназу удавалось сменять неугодных лидеров,почему бы сейчас не сделать также,а когда дело будет сделано,на вопли пиндосов и прочих "демократических стран" можно будет не обращать внимание.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Корабли Черноморского флота стягиваются к берегам Грузии
Антонина ВЕТКИНА, KP.RU — 09.08.2008 12:15
К берегам Грузии стягиваются силы Черноморского флота России. Сегодня днем из Севастополя выйдет флагман нашего флота – гвардейский ракетный крейсер «Москва» в сопровождении сторожевого корабля «Сметливый».

На борту «Москвы» - командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков  с оперативной группой.

В составе группы – два противолодочных и два больших десантных корабля "Цезарь Куников" и "Саратов", которые сейчас поджидают «Москву» в районе Новороссийска.

Вероятнее всего, наши корабли двинутся в район Поти.
[/QUOTE]Беда,на ЧФ остался единственный корабль с приличной ПВО,приходится гонять корабль океанской зоны для прикрытия локальной десантной операции.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Сергей Малков:
И еще вопрос - кто-нибудь знает точно, насколько Грузия зависит от поставок газа и электроэнергии из России? На мой взгляд, пора выключить рубильник и закрыть вентиль![/QUOTE]Такие действия ударят по обычным гражданам Грузии а господин Сукашвили этого даже не заметит.Нам же нужен противоположный эффект.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.


Главное за неделю