Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Андрей Малоногов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 35 След.
На Сахалин приходит утро раньше, пора бы нам Диану поздравлять!, 4 августа
Поздравляю с Днём Варенья!!! Желаю частых приступов вдохновения и побольше оптимизма в творчестве,ну и конечно же много много варенья.
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
С днем рождения Алексей Мисяць!
Поздравляю с Днем Варенья!!!Присоединяюсь к пожеланим форумчан.Всех благ!!! |fl|
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Эсминец
[QUOTE]алексей н пишет:
Вот увидете кол-во фрегатов в ВМФ будет ровно 25% от кол-ва произведенных для иностранцев,[/QUOTE] Индусам строим 6 штук,для себя 2("Горшков" и "Ярослав Мудрый").Получается 33%,явный прогресс =)
Эсминец
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Камрады, ничего если спрошу, мы сами с собой воевать не собираемся или как ?. Где вы видели ПКР с 2-3М? ANS и "Брамос"?, а бронированные ПКР?[/QUOTE] Кроме "москита" клабовская 3М-54Э на конечном участке разгоняется до 3-х махов ([URL=http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/3m54e1/3m54e1.shtml]источник[/URL]),и её весьма активно продвигают на экспорт,в том числе и Китаю с ПЛ.
Эсминец
Уважаемый Varjag011,большое спасибо за информацию. [QUOTE]Иванов Михаил пишет:
Согласен, но сбивать их из АК задача еще более сложная - ведем огонь по одной а приближается десяток.Да и если правильно помню Гранит и Валкан имеют бронирование.[/QUOTE] Об этом пусть голова у наших "партнеров" болит,хотя воздухозаборник и крылья-стабилизаторы надежно защитить трудно.
Изменено: Андрей Малоногов - 15.07.2009 18:49:31
Эсминец
[QUOTE]varjag011 пишет:
Это лучший показатель бестолковости и самонадеятельности тех товарищей которые находились на ГКП "Мкссона". Они нарушили всё, что только можно было нарушить. На ТОФе до 97 года включительно практивались, так называемые звездные налеты. Это когда по ордеру с 3-5 направлений пускают одновременно 14-20 ПКР. Так вот в 96 году эм "Быстрый" из 18 ПКР пущеных по ордеру 10 опэск из 6 ед. 1 ранга записал на свой счет 8 ПКР. А в 97 году Быстрый и Безбоязненный из 12 ПКР завалили 7, остальные отдали "метлам" на бпк. Так вот, что гарантировано свалить "Термит" уходило 3 ЗУР "Орех". А у них БЧ получше Осиной. И если мишень начинала менять курсовой параметр на близкий к 0 то по ней начинало работать всё, что могло стрелять.[/QUOTE] Уважаемый Varjag011,простите мне,что я своим постом невольно задел Вашу профессиональную гордость,просто сообщений об успешной работе нашей корабельной ПВО в открытых источниках найти трудно а история с "Муссоном" растиражирована во многих изданиях,вот и складывается у граждан неправильное мнение о возможностях ПВО в отношении ПКР.Пользуясь случаем,хочу задать два вопроса:что такое ЗУР "Орех" и удавалось ли сбивать "граниты" или "базальты"(если конечно эти сведения не секретны).
Эсминец
[QUOTE]varjag011 пишет:
Ну начнем с того что Аргентинский штурмовик, что все западные ПКР того времени дозвуковыми были. В следствии чего при удачном раскладе завалить можно было кого угодно. А вот когда 2 индийских ракетных катера утопили пакистанские эсминец и фрегат нашими старыми Малахитами, так никакая английская артиллерия не помогла.[/QUOTE] В апреле 1987 года проходили учения ТОФа.Ракетный катер выпустил в направлении МРК"Муссон"(пр.1234) учебную ПКР-мишень.С "Муссона" поразили мишень и "Осой-М" и из АК-630,однако ракета все равно попала в корабль и одного ракетного топлива хватило,чтобы корабль погиб.(из книги: Дроговоз И.Г."Большой флот Страны Советов").Я это к тому,что сбивать русские ПКР толком не умеют сами русские,куда-уж остальным,тем более пакистанцам.
Эсминец
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
6 дюймовые зенитки, а точнее универсалки были у американцев на крейсерах типа Ворчестер.[/QUOTE] И еще на французских ЛК "Ришелье".
Эсминец
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Ну британская 114мм тоже не шибко скорострельная, однако у Фолклендов бриты и штурмовики ею и ПКР одну сбивали (последний случай, если не путаю в бою, когда был потоплен контенеровоз с СВВП ).[/QUOTE] Вполне приличная скорострельность-20-26 выстр/мин [URL=http://ship.bsu.by/main.asp?id=1000090]источник[/URL] Здесь,на мой взгляд,все дело в задачах,это я к тому,что "гарпуны"/"экзосеты" артиллерией сбивать можно,а к примеру,сверхзвуковой,бронированный "гранит" остановить артиллерией не реально. [QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Думаю, что в упомянутых случаях вопрос не в характеристиках самой АУ, а эффективности СУО АУ.[/QUOTE] очень верное замечание.
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]алексей н пишет:
А когда построим не надо ли все начинать сначала в ответ на новые вызовы[/QUOTE] Само по себе наличие боеспособной АУГ повышает статус государства и поможет министру иностранных дел в любых переговорах.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 35 След.


Главное за неделю