Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Андрей Малоногов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
Агрессия Грузии
Вчера в Москву прибежал премьер Турции Эрдоган(первым успел,всех опередив)Целовал Медведеву ручки,поддерживал Ю.Осетию,даже гуманитарную помошь обещал. Опасается,как бы не схлопотать за милитаризацию Грузии.Как все-таки полезно иметь за кавказским хребтом пару развернутых дивизий,сразу другой расклад.Правда туркам не позавидуешь,в ЕС не берут,США когда-нибудь обязательно кинут или подставят,а оставаться один на один с фундаменталистами им не уютно.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Олег Кошелев:
Если у некоторых наших горячих полководцев и политиков появится "головокружение от успехов" и они поддадутся соблазну взять Тбилиси, свергнуть сукашвили и посадить марионеточный режим - это будет трагической ошибкой, ситуация в корне изменится не в нашу пользу. [/QUOTE] С этим согласен,но против пиндосов надо всячески наращивать информационную войну,отношения все равно уже испорчены,а жертвы все-таки ,в основном,на их совести.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Большой вопрос насколька была утром 8 августа эффективна воздушная поддержка осетин и миротворцев до подхода наших колон. Насколько понимаю во второй половине 8 августа грузинские Су-25 сделали несколько боевых вылетов, т.е. удары по аэродромам 8-го не дали 100 % результата. [/QUOTE] Да,ПВО на марше у нас не было(даже "шилок" я в боевых порядках не заметил),приходится занести это нашим штабистам в минус,но наши не разбежались от угрозы с воздуха. [QUOTE]Алексей Мисяць:
Люди наши лучше, а ведь сделано для возрождения ещё так мало  Пусть делают зарубку на американских носах - не хороните русскую армию, она ещё вас самих и ваших холуёв похоронит. [/QUOTE] С этим согласен полностью.[QUOTE]Алексей Мисяць:
Наши системы залпового огня и артилерия времён холодной войны и другая техника 30-ти летней давности в умелых руках явно показали, что могут перемолоть несколько бригад [/QUOTE] Молитесь,чтобы такой-же вывод не сделало руководство ВС,иначе деньги по прежнему будут тратить на евроремонты в генштабе,с перспективой сдачи его(т.е.генштаба)под офисы да на особняки на рублевке,а на перевооружение армии и боевую подготовку опять не хватит[QUOTE]Алексей Мисяць:
Еще как будут, как корова языком оближут обиженного Мишу... [/QUOTE] Его бросят,как только развернутся по Ирану,больше он им будет не нужен. [QUOTE]Алексей Мисяць:
правильно у нас готовят выпуск серии новых танков,[/QUOTE] Вы имеете в виду проект Т-95 ?
Агрессия Грузии
[QUOTE]Олег Кошелев:
Это давно пора понять в Европе - США дискредитируют и беззастенчиво используют старушку в своих планах.[/QUOTE]Всему миру давно пора понять-дружить с Россией,нак минимум,выгодно.
Русские почти безвоздменно строят заводы,плотины и дороги(Китай,Египет,Ангола,Афганистан.....).Американе же и гвоздя даром не дадут,за все потом стребуют,даеще и подставят.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Олег Кошелев:
есть сувениры для него из Солнечной Абхазии.[/QUOTE] Тут не хватает сувенира для Ющенки,ему бы с особым удовольствием вставил
Агрессия Грузии
Олегу Кошелеву.Спасибо за ссылку,эту ветку форума я еще не читал.Наверное с переездом я погорячился.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Цитата
Андрей Малоногов:
Грузины оказались никудышными вояками хотя США рассчитывали,что конфликт затянется гораздо дольше.


Думаю, что не стоит мыслить столь категорично. Требуется больше информации о ходе боёв.[/QUOTE] По всем законам стратегии и тактики первейшей целью противника должен быть Рокский тоннель.Заняв его,они однозначно выигрывали компанию и добивались всех своих целей(проба сил,этническая зачистка территории,отражение предполагаемой "русской агрессии"-кому что нравится).То,что грызунские войска заблудились,разбежались или были остановлены осетинами и миротворцами однозначно =) =) =) характеризует их боеспособность.Уничтожение Цхинвали-жест отчаяния,в надежде завязать уличные бои и свалить разрушение города на Россию,но наши давят их огневые точки и грызунская пехота разбегается "на защиту Тбилиси".Саакашвили едет в Гори,уговаривать своих военных завязать хоть какую-нибудь войну,но никого не находит и мотает обратно(его карьере конец,даже пиндосы не будут общаться с палачами).Ну а отдельные информационные и тактические и успехи Грузин,вроде ранения генерала или большего количества сбитых самолетов-следствие технического превосходства и участия иностранных военспецов.Если честно,меня начинает раздражать то,что у нас только флот готов к войне.Действия ЧФ безупречны-быстрое развертывание,выполнение боевых задач(десантные корабли,скорее всего,возили бронетехнику для ВДВ,остальные корабли прикрывали высадку),нанесение противнику боевого и информационного урона(единственный адекватный ответ за Ту-22-ракетный катер,иначе,за океаном над нами бы потешались).Пожалуй,соглашусь с переездом МГШ в Петербург,подальше от арбатского военного округа,может следующую войну выиграем одним флотом и не придется краснеть :<| за "музейные вооружения армии и отсутствие подготовленных летчиков.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Кроме того, необходимо учесть весьма вероятную версию - агрессия Грузии затея республиканцев, чтобы разогнать конфронтацию и обеспечить победу Мак-кейна.[/QUOTE]То,что выговорите,может быть косвенной целью,основная же цель грузинской атаки-отвлекающая операция перед ударом по Ирану.Примеров множество:1812г.-Французы собирают армию в Булонском лагере,как бы против Англии,потом быстрым маршем идут на Россию,1940-Немцы атакуют Норвегию,отвлекают внимание и достигают тактической внезапности при наступлении во Франции и т.п. Подозрительно и миролюбие Израиля,готового чуть ли не прервать оружейные контракты с Грузией.В этом свете заявление о прекращении боевых действий кажется мне гениальным,Россия вышла из войны,ВВС и ВМФ в готовности №1,и при этом ударная группировка СВ развернута уже за кавказским хребтом.Как далеко может пойти Россия,пиндосы теперь знают.Ничто не мешает при этом передать Абхазам и Ю.Осетинам почти любую военную технику,объявив ее "трофейной",они соглашений о прекращении огня не подписывали.Грузины оказались никудышными вояками хотя США рассчитывали,что конфликт затянется гораздо дольше.В этом случае они успевали бы довести авианосцы до
Персидского залива и у израильских ВВС были шансы на внезапность при ударе по ирпнским ядерным объектам.
Агрессия Грузии
По поводу роликов с Рутьюб.Чуркину не позавидуешь,он им говорит,что земля круглая,а пиндосы в ответ,нет, земля все время была квадратной.Ну как с ними после этого разговаривать? :<|  :<|  :<|
Агрессия Грузии
Вчера "Вести"сообщили,что английская"Times" считатает агрессором именно Грузию.Неужели"джентльмены" вспомнили,что они-независимое государство,а не один из штатов.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.


Главное за неделю