Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Андрей Малоногов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 35 След.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]Николай Ковыляев пишет:
Дальний Восток - это сам по себе клондайк, богатейшие природные ресурсы, но нужны финансовае вливания.[/QUOTE] Самые богатые люди в России в Думе,правительстве и администрации президента,в этом смысле перенос столицы решит дальневосточные финансовые проблемы лучше любых целевых федеральных программ.За депутатами поедет часть их обслуги,может и кавказцы с таджиками из Москвы двинут туда-же.,Кроме того уважаемый Олег Кошелев сетовал на отсутствие русского территориального образования,а во Владике есть остров Русский. :S:
Национальная политика России. Современный этап.Тут
[QUOTE]Надежда(Диана) пишет:
Если выбирать место для столицы, то это должен быть Магадан. Вот тогда власти будут действительно ближе к народу. [/QUOTE] А если отправлять на стоительство железной дороги до Магадана проворовавшихся чиновников,у нас будет самое неподкупное правительство,поскольку природные условия для каторги в Колымском крае-идеальные.
Национальная политика России. Современный этап.Тут
Очень интересная тема,но разговор,по моему,от темы уходит.Возвращаясь к теме нац.политики стоит заметить,что Москва,в которой осталось русских меньше трети по экономическим показателям и уровню жизни выглядит гораздо лучше мононациональных регионов,а самое экономически и технологически развитое государство(я имею в виду США) представляет собой котел наций и народов.Возможно власть в РФ пошла по этому пути,просто в России традиционно благополучие граждан на втором месте,а на первом -величие державы.
Да возвеличится Россия,
Да сгинут наши имена!.."( Ф.И.Тютчев)
Что касается столицы,то возвращение назад по исторической спирали к Киевской Руси не кажется мне разумным.Петр перенес столицу в Петербург очень правильно и своевременно,и по этим же причинам столица и России и возможной славянской федерации должна быть во Владивостоке.ИМХО
Борьба идеологий, противостояния и войны
Странно,что тема с часами Патриарха постоянно всплывает в обсуждениях.На мой взгляд,Патриарх-прежде всего политик,и если во время зарубежного визита журналистам позволили сфотографировать часы,значит это нужно для целей этого визита.Мое мнение:дорогие часы-это подарок,продемонстрированный в нужное время и в нужном месте,случайность снимков маловероятна.
Отсюда - куда?, Реальность и развитие флота
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Никаких экономических преимуществ от этого конфликта США не получили. [/QUOTE] В Косово есть или хром или никель,точно не помню,а также серьезные залежи цинка.Материалы вполне стратегические.Там,где ничего нет,США не суются.Кроме того с началом ударов по Сербии серьезно просел евро.
Изменено: Андрей Малоногов - 25.11.2009 00:22:12
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]musson пишет:
Правда я немного сомневаюсь, что под стандартный размер контейнера смогут сделать ракету для ближнего космоса[/QUOTE]Янки же смогли("Standart-SM3"),чем мы хуже?[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Вспомните Объединенный флот и японские тяжёлые крейсера типа "Тонэ - предшественники концептуального проекта UXV[/QUOTE][QUOTE]Линкор 23 пишет:
Мера отчаяния японского флота, весьма бесполезная.[/QUOTE]"Тоне" и "Тикума" весьма специализированные корабли,построенные под соединение Т.Нагумо,во-первых,для ведения авиаразведки,чтобы не демаскировать авианосцы,т.к. палубный разведчик при его обнаружении даст противнику информацию о нахождении АВ в радиусе не более 300 миль,а гидросамолет может взлететь откуда угодно.Ну и во-вторых-для зашиты АВ от крейсеров и эсминцев. А после Мидуэя все действия японцев-сплошное отчаяние,потому как без надежд на победу.Так что "Тоне" похож на UXV только общей компоновкой,задачи у них разные.И кстати,что мешает поставить на одном из "Орланов" полетную палубу как на UXV?Подпалубный ангар там уже есть.[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Цитата
Андрей Малоногов пишет:
потенциально сильнейшим соединением в мире

ну если вывести из игры США и тормознуть развивающийся Китай. то тогда, на безптичьи........[/QUOTE]Обсуждали это уже не один раз,какой смысл начинать заново? [QUOTE]Линкор 23 пишет:
есть ли в этом финансовый смысл?[/QUOTE]Все лучше,чем вкладывать в американскую экономику.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Товарищи ещё раз хочу отметить, что у Вас какая-то странная ностальгия по истории первой и второй мировой войны, по рейдерским операциям Германии на коммуникациях.[/QUOTE]У меня ностальгия по 500-километровому радиусу поражения.Я считаю соединение из "Кузнецова" с охранением("Устинов" +несколько 1155),"Петра"(корабль РЛД с КА-31) и ударной группой из АПЛ пр.949 и пр.971 потенциально сильнейшим соединением в мире.Правда из-за состояния "Кузнецова" пока виртуально,но и этот вопрос решаемый.[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
дальше 283 мм, оптический дальномер и много мужества против 356 мм,[/QUOTE]850 мм. сверхзвук,бронирование,550 км.("гранит") против 343 мм,280 км("гарпун") - тоже ..... арифметика.
Модернизационный потенциал "Орлана" трудно переоценить.Безграничная энергетика и высокие надстройки подойдут для радара по низколетящим целям.Не нравится "Гранит",можно поставить 60 "Ониксов"/"Брамосов"(в перспективе гиперзвук) или 80 "Клабов".Разрабатывается ракета ПРО/противоспутниковая для "Рифа".Еще пр.1144-чисто информационный объект-сильнейший в мире корабль ходит под Андреевским флагом,пригодно начиная с воспитания подрастающего поколения и до "воспитания" банановых республик(один "Орлан" может потягаться с ВВС например Ливии).Главное-пр.1144 уже есть в металле а новые эсминцы еще даже не спроректированы.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]musson пишет:
Цитата
Андрей Малоногов пишет:
Вокруг "Варяга" можно собрать вполне приличное океанское соединение,но увы,только одно.



Из крейсера «Варяг» и канонерской лодки МПК «Кореец»[/QUOTE]Не понял я Вашей веселости,разве я написал какую-то глупость?[QUOTE]musson выложил видео:
[B]BrahMos test[/B]
[/QUOTE]Прошу прощения у модераторов,что не по теме,но видео выложено именно здесь.В видеоролике "Брамос" работает по целям на земле,весьма интересный факт.Хотя,если "Яхонт" планировали и со спец,БЧ,то так и должно быть.Кто что думает по этому поводу.
Изменено: Андрей Малоногов - 02.11.2009 03:27:08
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Владимир Мединский пишет:
Птички пели про замеры физполей.[/QUOTE]Ну да,пиропатроны от физполей портятся и газогенераторы дохнут. =)
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]Иванов Михаил пишет:
Народ, Донской судя по всему 29 октября вернулся в базу, СМИ пишут о тренировке, что-то слабо верится.
Кто что знает, и кто что думает??[/QUOTE]Я думаю,что ракета или не вышла из шахты или не прошла предстартовые тесты.Обьяснения СМИ про тренировки-на уровне идиотизма.СМИ вообще невысокого мнения об интелектуальном уровне населения,много раз в этом убеждался. Надеюсь,что результаты не засекретят и Беломор сможет поведать нам как все было на самом деле.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 35 След.


Главное за неделю