Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Андрей Малоногов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 35 След.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]*** пишет:
1.) Какой какой тип ???  

у нас же вроде на-на-модернизированно-сырьёво-придаточный тип экономики [/QUOTE]Я придерживаюсь следующей классификации:
1)первобытный тип-поиск пищи(охота и собирательство),ручное изготовление орудий труда,главный товар торговли-камень,пригодный для изготовления орудий труда и оружия.
2)традиционный тип-производство пищи(земледелие и скотоводство)кустарное производство орудий труда и разделение труда(крестьяне и ремесленники),главный товар-зерно.
3)индустриальный тип-фабричное производство средств производства,узкоспециализированная подготовка работников (система образования),главный товар-энергоносители.Все остальное-переходные формы.Прошу прощения у модераторов за оффтоп,но раз собеседник интересуется...
[color=red]удалено - переход на личности, оффтоп
модератор[/color]
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
А оно нам надо - своими руками для чужого дядьки жар из костра загребать? Этим нехай великие прибалтийские и грузинские воины занимаются.[/QUOTE]Оно нам обязательно понадобится,индустриальный тип экономики предполагает наличие внешних рынков сбыта.[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Особенно Первая мировая...[/QUOTE]Не совсем корректный пример,Россия вышла из войны до ее окончания.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Куда например наступать в ближайшие годы? И чем? "Мистралями"?[/QUOTE]Если в коалиции с ЕС,то замахнуться можно на любое место на Земле.История учит,что коалиционные войны приносили России наибольшую пользу,а "Мистрали" подходят для управления этими операциями.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
или в рамках некоторого сотрудничества или договора, Россия начнет участвовать в операциях НАТО (или США)[/QUOTE]А почему в операциях НАТО (или США)? А если в операциях ЕС?Ведь,насколько я знаю,LINK 16 на "Мистралях" ставить не планируется.[QUOTE]Алексей Д пишет:
иначе очень трудно логически объяснить экспедиционную направленность в реформах ВС РФ, так как, мне кажется, они совершенно не отвечают задачам обороны страны.[/QUOTE] Наступление-лучшая оборона,разгром врага на собственной территории слишком затратен.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Из выложенного ролика запомнилось,что вертолетеносцем командует бывший вертолетчик, на мой взгляд очень мудрое решение.А койки в кубрике все-таки в два яруса а не в три,как на американских.Может у кого-нибудь есть фотки кубриков советских БДК,выложите для сравнения.[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
Шутки шутками, но гальюны, столовые и камбузы приятно удивили![/QUOTE] Да,это просто Клондайк и Эльдорадо для матроса-срочника с отверткой =)
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Виктор Дубровский пишет:
Хочу отметить, что никто ни на этом сайте, ни из больших начальников так и не объяснил, зачем нам командно-ДЕСАНТНЫЙ корабль.[/QUOTE]Никто из больших начальников здесь не появится,даже уважаемый Belomor жаловался на ограничения его свободы слова в интернете со стороны чекистов по совершенно безобидным поводам.[S]Ту би,ор нот ту би[/S] зачем пилить бюджет-вот в чем вопрос? :S:
Изменено: Андрей Малоногов - 10.10.2010 16:27:24
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Игорь пишет:
Это мне напоминает известную байку, в которой с Мистралью нужно во Франции заказать вертолёты, танки, медсёстр (в госпиталь) и матросиков. Через год вертолёты сгорят, танки утопят, девочки окажутся известно на какой улице в Москве, а матросы разбегутся.[/QUOTE] Не знаю как с танками и медсестрами,но установки французской электроники на наших "Мистралях" я немного опасаюсь.Лезет в голову нехорошая конспирология типа : Англо-Французские АУГ конвоируют наши УДК с [S]пушечным мясом[/S] морпехами куда нибудь(например на "защиту" африканских углеводородов) в рамках новой системы европейской безопасности.Маловероятно конечно,но от теперешней власти всего можно ожидать.
Изменено: Андрей Малоногов - 10.10.2010 16:08:13
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Андрей Малоногов пишет:
Судя по комментариям Игоря Выморокова[/QUOTE] Уважаемый Игорь Выморков,простите пожалуйста,но я только сейчас заметил,что кажется не правильно склоняю Вашу фамилию.Еще раз очень извиняюсь,это на со зла а по безграмотности.
Вопросы религии и веры, Обсуждение.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Это яхта патриарха Кирилла.[/QUOTE]Судя по этой [URL=http://valaam.ru/ru/restoration/202/]ссылке[/URL] яхта принадлежит Валаамскому монастырю,подарена "Лукойлом".
С Днем Рождения, уважаемый Belomor!
С днем рождения!,здоровья,удачи и успехов в делах!
Народ,не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую. Наполеон.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 35 След.


Главное за неделю