Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты безэховой камеры

Зачем нужны
исследования
в безэховой камере

Поиск на сайте

Герман Качуринер (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 485 След.
Клоуны флота Российского..................
[QUOTE]harlamova пишет:
Папы на службе.. В лучшем случае к ночи придут.. Дети уже спят.. Утром на службу . Дети еще спят.. А чем заняты мамы ? И работа, и быт, и дети.. [/QUOTE]

Ну, это у кого как. У меня - наоборот всегда было.
Мама ейная спит до 11.00 и потом на работу уходит, приходит в 22.00.
Школа совсем в другие часы работает. Шлет мне сообщение, мол, не забудь из школы забрать. Значит, на службу - тьфу! На шефа - тоже, едешь за дитём.

[QUOTE]harlamova пишет:
Времени не хватает..[/QUOTE]

Нужно захотеть его найти. Есть выходные, отпуск, в конце концов.
Клоуны флота Российского..................
[QUOTE]forsail пишет:
Да,это родители виноваты,что в школах отучают думать[/QUOTE]

Во-во. Родители показывают пальцем на школу, а школа - на родителей.
Вот и получается круговорот воды в природе.
А кто в конечном итоге обязан этим заниматся?

Я свою из школы забираю, им там такую ахинею про СССР преподают, что волосы дыбом встают, во всех местах.
Приходится воспитывать, учить, после школы готовить, кормить, одевать, стирать, уроки делать.
Клоуны флота Российского..................
[QUOTE]harlamova пишет:
Это просто "культура" нашего общества.. Точнее ее без культурность[/QUOTE]

Вывод: виноваты родители. То, что воспитал или не воспитывал, как положено, то и получил.
Восстание на "Сторожевом"
[QUOTE]Командер пишет:
То есть "изменниками" по сути был весь экипаж а не один только Саблин.[/QUOTE]

Они оказались соучастниками, по глупости своей. Сами же потом своего лидера и предали, чтобы самим остаться целыми. Никакой симпатии к ним не чувствую.

Саблин ушел самовольно на БПК, - значит, предал.
В Одноклассниках мне втирали, мол, не, он в Питер шел. Я сказал, он ушел самовольно, значит угнал и предал. А вот куда ушел, - это уже дело десятое, это никакого значения уже не имеет.
Восстание на "Сторожевом"
[QUOTE]*** пишет:
в основе лежало несправедливое распределение прибавочной стоимости   [/QUOTE]

Прям не в бровь, а в глаз!  =)
Восстание на "Сторожевом"
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
По официальной версии - расстреляли.[/QUOTE]

Слушал магнитофонную запись с его речью.
Голос у него даже какой-то не такой, не командирский, а как у беременной русалки.
Вот мой дядя бы его научил, что и главное - как и когда надо говорить.
Ну это - так, опять к слову...
Восстание на "Сторожевом"
[QUOTE]Командер пишет:

Ну Вы то сами надеюсь понимаете, что из СССР путь был практически закрыт (исключения - дипломаты, торговые представители и т.п.), тем более офицеру ВМФ.[/QUOTE]

Конечно, понимаю, что были связи, деньги...
У меня дядя, муж материной родной сестры, сейчас - полковник в отставке, в/ч командовал в Узбекистане. Тоже был не согласен с Брежневым. Сейчас в Германии живет и в ус не дует.
Ну это так, к слову...
Восстание на "Сторожевом"
[QUOTE]Командер пишет:
Показателем того, что Саблин все таки был прав, говорит ничтожное количество осужденных по этому делу[/QUOTE]

Он может и был прав, но как офицер, он поступил мягко говоря, не корректно.
Обычно люди в таком случае уезжают жить за границу. Пусть их потом считают предателями, изменниками и т.д., но зато они живут по своему. Жизнь, она все таки бесценна.
Восстание на "Сторожевом"
[QUOTE]Командер пишет:
Саблина расстреляли[/QUOTE]

По моему, его не расстреляли, он повесился в камере.


<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/I6YD5RjFjSo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Смейтесь, смех продлевает жизнь!, про Вовочку, Рабиновича, Василь Ивановича, Штирлица и пр...
Знакомый рассказал историю, которую он назвал "Дрыл"

Куда только ни заносила судьба меня, простого израильского инженера! На сей раз она меня занесла в Туркменистан, где наша фирма спроектировала завод, и я там осуществляю авторский надзор за строительством.
На туркменских дорогах кое-где установлены контрольные пункты. Выглядит это так: дорога перегорожена шлагбаумом, возле шоссе стоит будка, а в ней сидит пограничник. Каждый иностранный гражданин, проезжающий мимо такого пункта, должен остановиться и сдать пограничнику свои документы.
Он записывает данные в специальный журнал, открывает шлагбаум - и езжай себе дальше.

И вот однажды проезжаю я мимо такой вот будки. Со мной в машине трое моих коллег-израильтян. Все трое - средних лет мужики с ничем не примечательной среднеевропейской внешностью. Я, как единственный русскоговорящий в этой компании, беру четыре паспорта и иду к будке.
В будке сидит молодой туркмен. Берет он у меня паспорта и открывает первый из них. Первым оказался мой паспорт. Он записывает мою фамилию, имя, гражданство, доходит до графы "национальность" (на хрена она им, спрашивается, и говорит:
- Насыаналнаст хто?
Я пожал плечами.
- Еврей, - говорю.
Он это записал и открыл второй паспорт. Дойдя до национальности, он опять задал тот же вопрос:
- Насыаналнаст хто?
Вот, думаю, деревянный! Ну кем по национальности может быть гражданин Израиля? И, даже не пытаясь подавить в себе нарастающее раздражение, заявляю:
- Негр, мля!

И тут же мои глаза самым натуральным образом лезут на лоб. Потому как я вижу, что это чудо природы ничтоже сумняшеся записывает в журнал: "негр". И открывает третий паспорт.
Ну, думаю, если он и сейчас спросит "Насыаналнаст хто?", отвечу ему что-нибудь типа "Конь в пальто!" Посмотрим, что он тогда запишет...
Он сидит и пишет, а я с нетерпением жду вопроса.
И он-таки задал вопрос. Но какой! Как говорит Задорнов, сделайте глубокий вдох, сейчас начнется.
Дойдя до графы "национальность", он посмотрел на меня и вопросил:
- ЕВРЕЙ ИЛИ НЕГР?

Все. Полный урюк. Кони в бубликах. Мое раздражение мгновенно прошло и сменилось острым желанием порезвиться.
- Ни то, ни другое, - говорю. - Он по национальности дрыл.
На лице у погранца отразилось некоторое подобие работы мысли. Нет, он не понял, что его разыгрывают. Он просто решил расширить свой кругозор.
- Дрыл? - спросил он. - А что это, а?
- Это, - говорю, - у нас в Израиле такое национальное меньшинство есть. Дрылы. Они все шибко умные, в основном начальниками работают. У нас в какую фирму ни зайдешь, начальники - одни дрылы! Мафия, понимаешь!
- Э-э, мафия. Понимаю, - заявил погранец и открыл четвертый паспорт.
Тут я уже не стал ждать никаких вопросов. Я взял инициативу в свои руки.
- А этот, - говорю, - по национальности гнява. Это тоже нацменьшинство.
Их во всем мире не больше тысячи осталось. Вымирающая нация. Охраняются государством.
- Э-э-э, слушай, а посмотреть на него можно, а? - попросил погранец.
- Смотри, - милостиво согласился я. - Вот он, на переднем сиденье сидит!

Солдатик вышел из будки и подошел к машине. Посмотрел, понимающе поцокал языком и сочувственно покачал головой. Ну еще бы! Не каждому в жизни выпадает такое счастье - своими глазами лицезреть настоящего, живого гняву! Их, гняв бедных, так мало осталось...
А теперь вообразите себе, что в результате всего этого безобразия в совершенно официальном документе под названием "Книга регистрации иностранных граждан" появилась следующая, поистине хватающая за душу, запись:

Алекс Бродский. Гражданство - Израиль, национальность - еврей.
Хаим Фишман. Гражданство - Израиль, национальность - негр.
Моше Рубинштейн. Гражданство - Израиль, национальность - дрыл.
Шломо Гольдшмидт. Гражданство - Израиль, национальность - гнява.
И под этой безумной бредятиной красуется подпись:

Начальник смены старший сержант Дурдыев.

Так и хочется приписать: национальность - пограничник.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 485 След.


Главное за неделю