Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Опыт диверсификации
корпорации
"Проект-техника"

Поиск на сайте

Герман Качуринер (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 485 След.
Модерирование на форумах, Уведомления об удаленных и перенесенных сообщениях
Сообщение от Алина [URL=http://flot.com/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=2208&MID=140028#message140028]перенесено из Знакомств[/URL]
Германа Качуринера с днем рождения!
Спасибо всем. :)
День СА и ВМФ!!!
Всех с Праздником! Здоровья, удачи! |of| |fl|
Цитата
Надежда(Диана) пишет: А ещё у нашего Германа сегодня День рождения! Герыч, я тебя поздравляю от души. И желаю тебе счастья. Вот просто счастья и все! smile|ax|
Спасибо, Ди! |ax|
Изменено: Герман Качуринер - 23.02.2013 16:40:07
Где ты, мой любимый морячок?
[QUOTE]Катюша пишет:
Незамужем. Воспитываю дочь (7 лет). Хочу познакомиться с моряком для серьезных отношений! Жду писем![/QUOTE]

Катюша, а зачем Вам моряк?
Они все то в походах каких-то, в море ходят, то еще неизвестно куда...
Мореходы, вообщем.  :)  А Вам это надо?
Пьяный за рулем, Советы и предложения по предупреждению
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
А как же запойный алкоголизм? Купцам раньше даже отпуск специальный определяли.[/QUOTE]

Существует 3 стадии.
На 1-й еще на человека похож, а вот потом - не очень.

Из 1-й выйти самостоятельно тяжело, из 2-й - очень тяжело, из 3-й - практически невозможно (самостоятельно). Тогда они уже пьют не только для того, чтобы опохмелится, а для того, чтобы хоть как-то находится в более меннее "работоспособном" состоянии, организм требует все больше и больше алкоголя, и как только этот уровень в крови падает, им становится плохо.
Повторюсь, алкоголику плохо, когда он перестает пить, а не тогда, когда пьет, в зависимости от стадии болезни.
Пьяный за рулем, Советы и предложения по предупреждению
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Речь не идет об алкоголиках. Никого из ранее задержанных пьяными за рулем в алкоголизме обвинить нельзя. Не были замечены.[/QUOTE]

Игорь, я никого не обвиняю в алкоголизме, просто констатирую факты, собранные мною от спецов.

В народе существует очень много выдумок и мифов об этом. Например, считается, что если человек пьет один, значит он - алкоголик. Это совсем не так.  :)

Алкоголик - не тот, кто пьет один или в компании, не тот, кто пьет часто или редко, не тот, кто пьет много или мало.  Это тот, у кого есть зависимость от выпивки.

Зависимость - это когда алкоголику становится плохо, когда он перестает пить, а не когда продолжает. Ему плохо, тело трясется, колет из-за нервной системы, он уже на выпивку смотреть не может, не то, что пить, а вот организм - требует, потому что уже так привык, потому так и реагирует на нехватку в крови алкоголя.
У не-алкоголиков такого не бывает, с перепою с утра поболит голова, и все.

Я это все к тому, что обычно меры, принятые для не-алкоголиков, действуют на них положительно, а у Вас - нет. И у меня - тоже.  :)
Потому я и бросил такие затеи, оказавшись абсолютно беспомощным против алкоголизма.
Пьяный за рулем, Советы и предложения по предупреждению
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Герман Качуринер,  на сознание подчиненных можно и нужно влиять. С помощью различных приемов.[/QUOTE]

Так точно, если только дело не касается алкоголя или наркотиков. Такими людьми должен заниматся только специалист. Мне тот врач так сказал, что обычно меры, принятые помогающими, либо не оказывают никакого влияния, либо даже наносят вред больному.
Пьяный за рулем, Советы и предложения по предупреждению
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Чтобы он осознал, одного сознания мало. [/QUOTE]

[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Или поменять интересы в свободное время. Вот и хочу подсказки, как это сделать.[/QUOTE]

Вы сами ничего против его воли сделать не сможете. Потому и необходимо, чтобы он сам осознал, что ему это надо в первую очередь, ему это необходимо, а не Вам.
Вы можете ему говорить, показывать на пальцах, приводить факты, но когда доходит дело до бутылки, все это вылетает из другого уха.
И поменять его интересы Вы за него не сможете. Он сам это должен сделать.
Я сам имел аналогичный примерчик. Мне его врач сказал, - ничего нельзя сделать. Он сам должен себе помочь своим сознанием...

Потому весь комплекс мер, о которых Вы говорили выше, оказался неэффективным.
Пьяный за рулем, Советы и предложения по предупреждению
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Нужны советы по профилактике. Наказывать у меня получается и так.[/QUOTE]

Еще раз: нет никакой профилактики. Человек [B]сам должен осознать[/B], что ему нужна помощь, иначе ничего не получится. Хоть головой об стену...

Про рубли я не зря сказал: алкоголик хоть и больной, но он не дурак. Им нужен заработок, чтобы поддерживать свою привычку.

Профилактика только одна: отнять доступ к выпивке.

[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Как профилактировать? Либо не пить, либо не ездить.
Либо наглядная агитация, либо обеспечить шофёрами/маршрутками...[/QUOTE]

Если он уже выпил, то куда и на фига его возить?
Пьяный за рулем, Советы и предложения по предупреждению
[QUOTE]Игорь Рябко пишет:
Прошу любого совета, даже, на первый взгляд, бредового. [/QUOTE]

Бить рублем, например...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 485 След.


Главное за неделю