Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели на колесах вместо дизеля

Как повысить
мобильность БТР-80

Поиск на сайте

Герман Качуринер (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 ... 485 След.
Спорт на флоте
[QUOTE]Сергей Воронин:
А спортсмен : то на сборы, то на соревнования.... в наряд и на вахты ставить его нельзя - тренировки и режим... т.е. матрос есть , а фактически его нет....[/QUOTE]

у нас спорта, как такокого - не было... были показухи - пробивание досок, бутылок, метание ножей, рукопашка, стрельба...
[ Закрыто] Do you speak English?, Общение с союзниками/противниками на англоязычной версии сайта
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
ЦитатаВалерий Вальков:

А не ошибся ли швед в дате, после встречи с русскими моряками за кружкой?

Так что все-таки скажем т-щу? Нехорошо без ответа оставлять..

Когда именно была дата, на каком языке он общался?
[/QUOTE]

давайте скажем, что такого у нас - нет, (раз никто не откликнулся) :S:
а скорее всего, он сам и ошибся - может, то не моряки были вовсе =)
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
[QUOTE]Сергей Васильевич:
ЦитатаАнтон Сотнийчук:

девушки штурмами брали клубы училищ,

Я не считаю,что это было в основном из-за будующего высокого денежного довольствия ,причина скорей всего в другом  и ниже пояса  ,когода я был ренбенком-девки не гуляли с парнями не отслужившими в армии-считали ,что они больные и никуда не годные -раз в армию не взяли. [/QUOTE]

Так точно, уважаемый Сергей Васильевич. Так и было. Сначала было понятие - "Не служил - не мужик!". А сейчас другие времена настали... Говорят, "не отмазался - лох"  :<|
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
[QUOTE]Тамара Васильевна:
Ну причем здесь холодильник-то?Вот угораздило меня упомянуть его... Зачем же так уж понимать все в буквальном смысле?И Вы считаете, что это правильно, это я про зарплату? Вот о чем речь.
[/QUOTE]

дык и я ведь про тоже. холодильник; и так понятно - это материальная обеспеченность; скажем так.
Нет; не считаю; что правильно; однако это - суровая жизнь...
Все равно; от моего мнения по поводу увеличения зарплаты ничего не изменится...
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
[QUOTE]Тамара Васильевна:
но и служить остаются, несмотря ни на что. Но Вы ведь не считаете, что раз военный, то достойная жизнь не для него. [/QUOTE]
...достойно прожить; совсем не означает; иметь до отказа набитый холодильник...
достойно прожить - это когда в старости; лежа в постели; рассказывать своим внукам; или даже правнукам; о своей; уже прожитой; жизни; и чтобы они слушали - с интересом.
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
[QUOTE]Тамара Васильевна:
жена с ребенком ушла только по этой причине:безденежье и унизительная помощь родителей.
[/QUOTE]

Почему - унизительная? А для чего; семья тогда; вообще нужна? Ведь так всегда и было - родители не только кормили; и воспитывали детей; но и помогали им на ноги встать. А потом; наоборот - дети поддерживали родителей на старости лет.
А если это - унизительно; тогда лучше жить в горах; как снежный человек; чтобы не было "унизительно".
По-моему; уйти от человека только из-за безденежья; и т.д. - вот это - унизительно; не только для себя; для ребенка - тоже!
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
[QUOTE]Тамара Васильевна:
ЦитатаГерман Качуринер:
Дык ведь не в зарплате же - счастье

      Вы это попробуйте объяснить жене и детям малоимущего военного. Моего три в общем-то хорошие девушки бросили по одной причине: сами понимали да и родители их помогли осознать беспросветное будущее. Последняя пока оптимистично настроена. Дай-то Бог! И не будем здесь говорить высокие слова о чувствах и прочее. Надолго ли хватит этого счастья с пустым холодильником.От моего племянника, выпускника ВМИРЭ 99 года, жена с ребенком ушла только по этой причине:безденежье и унизительная помощь родителей.

ЦитатаГерман Качуринер:

лейтенант превратится в настоящего морского волка! (вот что женщины в нас - любят!

Любили, но давно это было, лет 15-20 назад[/QUOTE]

Да; времена не те пошли...
Считаю; независимо от зарплаты; и без всяких лозунгов; что если кто-то выходит замуж только из-за материального благосостояния; то это и не семья будет; а сплошной скандал.; а потом - развод.
А если за человека; по любви; тут совсем другое. Или любовь только зависит оттого; насколько плотно забит холодильник? :)
Он же не всю жизнь лейтенантом будет.
Я; например; не офицер; но говоря про зарплату; очень хорошо помню; что в 1990г. матросам платили 7 рублей в месяц.
И люди все равно женились; и родители им по первости помогали; на что; конечно; нельзя рассчитывать; но это - обыкновенная бытовуха.
И; несмотря на зарплату; все гордились; гордятся; и будут гордится своими погонами; вне зависимости от звания и должности.
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
[QUOTE]Тамара Васильевна:
А что изменится через два-три года? Зарплата станет раз в пять больше?[/QUOTE]

вряд ли... но зато лейтенант превратится в настоящего морского волка! (вот что женщины в нас - любят!)  :S:
а зарпалата... может и станет на 5 копеек больше...
Дык ведь не в зарплате же - счастье ;)
Моим форумским друзьям!, Алексу, Нику, Игорю, Сергею и Маше
[QUOTE]Диана Быть:
Ответ Герману
Средь моих, возможно, будешь ты.
И не обязателен здесь тельник,
И не нужно  "Чайной"колбасы     [/QUOTE]

Тельник; он ведь не для сказу...
Но он - родной; всегда при мне!
Хотя дЕсанты мне тут нарасскажут
"Ведь не служил же в ВДВ!!!"
Корабли - музеи
[QUOTE]Диана Быть:
Какая красота! [/QUOTE]
Действительно - глаз не оторвать!
И мне тоже приспичило; ведь Балтимор - это тоже - гавань; выход в Атлантику.
И у них есть свои музеи; но; к сожалению; они никого не пускают внутрь...
Сфотографирую; и выставлю!
Страницы: Пред. 1 ... 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 ... 485 След.


Главное за неделю