Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Irben (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 32 След.
Вопрос по истории подводных сил Каспийской флотии
Понял. Благодарю. Достаточно.  |of|
Вопрос по истории подводных сил Каспийской флотии
Олег, прошу извинить за серость, что такое задачи 1 и 2 (погружение, всплытие?)  :o
Вопрос по истории подводных сил Каспийской флотии
Замечательно, Олег! Благодарю. Вопрос у меня возник, когда один из ветеранов-водолазов сказал: - СССР на Каспии строил подводные лодки. Я слегка не поверил и стал разбираться, откуда там ПЛ. И второй вопрос был, в какое подразделение они (водолазы) входили.  Корабль у них был "Занзегур", бывший немецкий тральщик, переделанный в судно обеспечения водолазных работ.
Вопрос по истории подводных сил Каспийской флотии
Готовлю статью для журнала BALTFORT об истории первого погружения водолазов на глубину 300 метров в гелио-кислородном сняряжении. Первое погружение совершили советские подводники Каспийской флотилии в 1956 году. Среди водолазов были матросы-латыши, разыскали их, записали воспоминания.
Можно ли уточнить у ветеранов Каспийской флотилии, что представляли собой в 1956 году подводные силы флотилии. Состав, дислокация, несение службы и т.д.
Изменено: Irben - 02.05.2009 21:53:10
Авиакатастрофа предотвращена!, Спасибо коллегам Ди!
М, да. Служил я в 1979 в Днепродзержинске. 11 августа тогда пришлось участвовать в ликвидации последствий столкновения в воздухе двух Ту-134...
Денег на форму "от Юдашкина" у армии не хватило., Не было бы счастья, да несчастье помогло:)
[QUOTE]Галина Логунова пишет:
денег в госбюджете хватит на пошив новой формы только для участников парада Победы 9 мая.   [/QUOTE]

Получается, что часть ВС будет всё-таки ходить в форме от Юдашкина, а остальные в чём попало?  :OZ:
Гитлеровская торпеда G7A в Балтийске
Завершено исследование истории Рижского Бостона (самолёта-торпедоносца 1гвМТАП, найденного на дне Рижского залива в июне 2008 года латвийскими дайверами).
Известны судьбы лётчиков, восстановлен маршрут полёта и весь тот день 27 ноября 1943 года. И судьбы лётчиков пересеклись с судьбами латышских рыбаков, которые их спасли...
Кому интересно статью Рижский Бостон можно прочитать здесь, непростая там история  
http://www.melkon.lv/ru/publ/publ06.php  Ещё раз благодарю всех форумчан, кто помог в поиске. Хотя последняя точка в этом рассказе ещё не поставлена.
С ув. Ю.Ю.
Изменено: Irben - 15.04.2009 23:22:39
Экипажу захваченного в Индийском океане судна удалось освободить свой корабль
Практика показывает, что когда большое судно идет с большой скоростью, то пиратам довольно трудно на него забраться на ходу. Если судно с высоким бортом и скоростью 20 узлов - у пиратов шансов практически нет. Возможно у американцев как раз и был тот вариант.  :S:
"Курск" на свалке.... истории?, лично я не удивлён.
[QUOTE]Belomor пишет:
ИМХО вся эта шумиха вокруг рубки затеяна по случаю снятия Евдокимова Может и так.[/QUOTE]
Кстати, в 2001 году проводить акцию помощи семьям экипажа "Курска" нам помогал  именно Евдокимов и зря на него волну гонят.
Пушки Курлянндского берега
Еще рекомендую балтийский воено-исторический журнал BALTFORT. Подробнее можно посмотреть на сайте www.melkon.lv . Если есть потребность, напишите мне в рапорте.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 32 След.


Главное за неделю