Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новейшая глиссирующая машина-амфибия

Первый взгляд
на глиссирующую
амфибию "Дрозд"

Поиск на сайте

Irben (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 32 След.
ВЗРЫВ на флагмане ЧФ РФ “Москва” в Севастополе!
На росбалт.ру
КИЕВ, 9 сентября. В Севастополе в результате взрыва на гвардейском ракетном крейсере «Москва» Черноморского флота Российской Федерации пострадали около десяти моряков. Как передает Корреспондент.net, об этом сообщил источник, близкий к ЧФ РФ.
По словам источника, 7 сентября, на крейсере произошел взрыв вспомогательного котла, в результате которого возникло возгорание.
Огнем повреждены находившиеся в отсеке механизмы. При ликвидации пожара пострадали около десяти военных моряков, которые были оперативно госпитализированы.
Причины взрыва котла устанавливаются.
Вместе с тем, один из офицеров украинских ВМС в Севастополе, комментируя информацию о якобы произошедшем ЧП заявил, что если бы на крейсере «Москва» был мощный взрыв, то его было бы обязательно слышно на близлежащих судах и объектах. Однако ничего подобного зафиксировано не было.
Начаты поиски родственников погибших членов экипажа подлодки С-2
Сразу несколько вопросов по С-2:
1. Почему инициатива исходит от шведов. Лодка вроде должна находиться в финских терводах. Обнаружили лодку шведкие подводные исследователи - это пока что единственный достоверный факт.
2. Если в корпусе лодки виден вырез, то кто его сделал и кто лазил на лодку после её гибели. Вырез в районе центрального поста и каюты капитана. Явно искали судовые документы и коды радиосвязи. И вероятнее всего нашли, и эти документы должны лежать в архивах или шведов или финнов.
Из армии будет уволен каждый пятый высший офицер
Сокращение сокращению рознь. Я помню, как мы приехали в 1961 году (аккурат Никита новые деньги ввёл) с Севера, отец служил там на береговых батареях острова Кильдин. Ну а всю береговую артиллерию Хрущев сократил, так сказать, с особой жестокостью...
Ну так вот, отца сразу устроили на работу, приняли на второй курс политеха учиться на инженера-строителя (артиллерист на гражданке не специальность), через месяц дали квартиру в хрущевке. Вся работа по устройству демобилизованных офицеров проходила под контролем партийных органов, никто не был забыт или брошен.
Сравните... H-)
Из армии будет уволен каждый пятый высший офицер
В 1961 году Н.С. Хрущев сократил армию на 1 300 000 человек. Ничего пережили, и устояли перед мировым империализмом.  H-)
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]алексей н пишет:
Призидент озвучил готовность РФ к сокращению стратег. носителей ниже СНВ-1. Ранее говорилось что нам нельзя опускаться ниже 1500. Интересно что оставят?[/QUOTE]
Интересно, кого будут сокращать на это раз - боеголовки или личный состав, который их обслуживает?  H-)
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Вот мнение вышестоящее. Что не ясно про демократию?
[I]«Мы считаем, если система состоялась, внутри нее должно быть больше степеней свободы, — приводит слова Суркова газета «Взгляд». — Надо быть гибкими, надо уметь вступать в коалиции. Демократия — это компромисс. Демократия – это процедура. Это нудная, но процедура».
По словам Суркова, модернизация должна носить постепенный, продуманный характер. «Мы должны понимать: наша общая задача — уберечь порядок, — заявил первый заместитель руководителя администрации президента. — Политическая нестабильность опасна для жизни людей. Смысл демократии — минимизировать насилие в обществе. Поспешные реформы, извращенное понимание демократии как отсутствия порядка ведут к гибели людей. Вспомним 90-е. Вспомним саперные лопатки в Тбилиси. Вспомним Баку. Вспомним, что у нас целый народ — турки-месхетинцы — эмигрировал в Америку. Вспомним Чечню. Нам это нужно? Демократия — это порядок».[/I]

С росбалта.ру
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Может быть не в тему, но раз пошел такой разговор...
Лет семь назад зашел в Ригу британский фрегат, буквально на несколько часов. Я подъехал к причалу уже вечером, очень хотелось глянуть на настоящий боевой корабль, а то все катерочки да тральщики в Ригу приходят. Посетителей на борт не пускали, но рядом по набережной походить было можно.
Прошелся несколько раз вдоль корабля. Хорош, ухоженный, жизнь там внутри, по громкой связи говорят что-то, на корме вооруженный вахтенный ходит при полной аммуниции, наверху локатор крутит, воздушную обстановку смотрит, местных мух отгоняет. У трапа унтер-офицер дежурный и матрос вахтенный. Унтер (петти-офицер) плотный такой, невысокий, форма подогнана, морда красная, вылитый канонир с картины «Нельсон в Трафальгарском бою». Матрос вахтенный наоборот, худенький, рыжий, шейка тоненькая и в очках. Смотрим друг на друга, поговорить хочется. Думаю, о чем бы таком культурном их можно спросить?
- Добрый вечер, - говорю, - джентельмены, как вам понравилась Рига?
- О, красивый, старинный город, - отвечают великобританцы, - жалко мало были. Сегодня уходим, через два дня будем дома в Плимуте.
Вот так, сразу всю военную тайну рассказали, слабо их тамошние особисты инструктируют.
- А что это, - спрашиваю - за флаги такие у вас на корабле. На носу вижу гюйс – это Юнион Джек.
- Да, да, – радостно поддтверждают англичане, – Юнион Джек.
- А что за флаг наверху, на мачте, я такого никогда не видел. – еще спрашиваю.
- Это флаг нашего капитана. Наш капитан есть лорд. – гордо отвечают англичане.
- А на корме у вас английский военно-морской флаг, - с видом знатока сообщил я.
Матросик встал по стойке смирно и сказал – British Navy, Британский военно-морской!
И стало мне грусно и тоскливо, и понял я, что спросил ахинею, что-то вроде, это московский военно-морской? И что за этим щупленьким матросиком стоит большая страна и, что он и есть – матрос Королевского военно-морского флота, который несет свой флаг над морями и океанами уже более 800 лет.  :-(
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
[QUOTE]Надежда пишет:
 Традиции монархизма безвозвратно утеряны.[/QUOTE]
Речь не идет о восстановлении монархии. Скорее вопрос о месте монархизма в духовной жизни общества. Например, почему коммунистам можно иметь свою партию и ходить орать о восстановлении СССР, а монархическую партию (роялисты) иметь нельзя?  Поверьте, достаточно много людей предпочли бы связать свои политические воззрения с державными устремлениями Российской империи (в рамках конституции конечно  |agr| ).
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Монархия не есть диктатура, очень даже наоборот. И с законом там всё в порядке. Россия в этом плане пока повторяет судьбу таких империй, как Франция и Германия. Замечу, обе эти страны по монархии не тоскуют.  :o
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
А может всё-таки конституционная монархия и сильный премьер, как Столыпин?  :-(
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 32 След.


Главное за неделю