Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

Irben (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 32 След.
Более 20 человек погибли в результате инцидента на атомной пл
rosbalt.ru пишет:
«[I]Предварительный официальный вывод о несанкционированном срабатывании системы пожаротушения сделан на оперативном совещании, прошедшем в Большом Камне. В совещании по расследованию причин трагедии на атомной подводной лодке (АПЛ) приняли участие главком ВМФ России Владимир Высоцкий, первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Калмыков, главный федеральный инспектор по Приморскому краю Сергей Лелюхин, а также представители следственного комитета при прокуратуре ТОФ и другие ответственные лица», — уточнила пресс-секретарь главного федерального инспектора по Приморскому краю Ксения Гусенцова.[/I]
Более 20 человек погибли в результате инцидента на атомной пл
[QUOTE]Игорь Выморков:
Настораживает факт того, что среди погибших военных оказались Зам и Начхим.  
Есть основания предполагать, что они находились в самом "эпицентре" событий.[/QUOTE]
Может проводилась проверка срабатывания системы пожаротушения? Типа: Ты открой и сразу закрой, а мы тут посмотрим...
Более 20 человек погибли в результате инцидента на атомной пл
Так почему же она (автоматика) все-таки сработала? Откуда (или от кого) пришел сигнал на открытие клапанов подачи фреона?  Важный вопрос. Другие лодки с такими же системами сейчас плавают.
Более 20 человек погибли в результате инцидента на атомной пл
У нас в авиации фреон применялся в частности на авиционных пусковых устройствах (АПУ) на МиГ-25. Там он использовался для охлаждения головки (ГСН) ракеты под крылом. Меры безопасности при обращении с этой гадостью специально отрабатывались. Солдат однажды надышался, еле откачали.
Лучшему командиру корабля Северного флота по итогам 2008 учебного года вручен автомобиль
Подарили и нормально. Дочке отдаст, например. Хорошо, что не ЗАЗ.
Что происходило в Москве в дни южноосетинского кризиса, Статья В.Шурыгина
[QUOTE]"Это что-то вроде символического шага команды Анатолия Сердюкова, призванного показать, прежде всего, генералитету, что реформа необратима. [/QUOTE]

"команда А.Сердюкова" просто не знает из каких частей и дивизий состоит российская армия. Взяли первые попавшиеся, которые поближе к центру и чаще всего мелькают в СМИ. Дальневосточникам и сибирикам повезло, про них могу вообще не вспомнить.
Что происходило в Москве в дни южноосетинского кризиса, Статья В.Шурыгина
[I]В рамках замены системы полков и дивизий бригадной системой элитные дивизии российской армии будут расформированы в первую очередь. Об этом во вторник пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в Минобороны РФ.

В частности, одной из первых будет разделена на более мобильные подразделения 106-я Тульская воздушно-десантная дивизия. Кроме того, как сообщалось ранее, уже в начале 2009 года начнется расформирование 2-й Таманской мотострелковой дивизии. Затем разделение на бригады ожидает 4-ю Кантемировскую танковую дивизию и 98-ю Свирскую (Ивановскую) дивизию ВДВ.

По словам источника в Минобороны, названия элитных частей будут переданы бригадам, созданным на их основе. В ходе расформирования дивизий никто из офицеров, не выслуживших достаточного для увольнения срока, не будет отправлен в отставку.

"Это что-то вроде символического шага команды Анатолия Сердюкова, призванного показать, прежде всего, генералитету, что реформа необратима. И потому первыми взялись за соединения, которые были "священной коровой", которые не трогали ни при каких прежних реформах", - прокомментировал ситуацию заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа Александр Храмчихин. Напомним, о предстоящей замене вертикали "округ-армия-дивизия-полк" вертикалью "округ-оперативное командование-бригада", которую специалисты считают более современной, военное ведомство объявило в середине октября.

Впрочем, по информации газеты "Газета"(GZT.RU), самые знаменитые дивизии, такие как 1-я кавалерийская и 82-я воздушно-десантная, все же не будут затронуты реформой[/I]

Надеюсь ансамбль песни и пляски реформы не затронут?
Что происходило в Москве в дни южноосетинского кризиса, Статья В.Шурыгина
В запасе у реформаторов вроде ещё был переезд ГВМШ в Санкт-Петербург. Самое время будет напасть каким-нибудь корабликам на главную базу флота.  |fl|
Что происходило в Москве в дни южноосетинского кризиса, Статья В.Шурыгина
Если хоть 10% от статьи правда, то ужас налицо.
Агрессия Грузии
Если столетиями ничего не меняется, то в чём же дело?  :OZ:
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 32 След.


Главное за неделю