Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Irben (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 След.
Су-35 поимел F-35, Статья на сайте ВПК.name о панике в Австралии
России надо просто больше пиарить свою авиатехнику в экспортном варианте. Можно было во время конфликта с грызунами сбить пару ихних российскими сушками. Для рекламы очень полезно.
Учения Open Spirit 2008
Район учений 27 кв. миль. Примерно такая вытянутая полоска вдоль Курляндского берега, примерно в центре Ирбена, напротив Сырве. Про две узнаю на следующей неделе. До 1957 года ДКБФ протралил всё в советских водах. По сообщению немецкого прессцентра учений мины немецкие и русские времен WW1 и  WW2, мины обычные якорные. Уничтожение мин проводили две команды водолазов-подрывников.
Учения Open Spirit 2008
В Рижском заливе закончились учения Open Spirit 2008. В учениях принимали участие 14 кораблей ( из них противоминных 6). В этом году Россия участия в OS8 не принимала. Основной район учений - Ирбенский пролив.
Хотелось бы попросить спецов прокоментировать результат учений, который у меня вызывает сомнения. Объявлено, что найдено 57 мин (55 уничтожено).
Год назад на учениях OS2007 в Клайпеде 19 кораблей нашли 1 мину и одну торпеду.
Агрессия Грузии
[QUOTE]nick191:
Прав был один командир роты из ВВМУППа, который как-то лет 30 тому сказал: "Кругом один обман!"
[/QUOTE]
Мой командир роты обычно говорил: - "Кругом измена!"
Агрессия Грузии
Довесок. Система контроля воздушного пространства  (из контейнеров с гуманитаркой) уже подключена и работает. Шустро и в первую очередь восстановили то, что им надо.
[I]Система контроля воздушного сообщения Грузии подключена к аналогичной системе НАТО, что позволит альянсу получать информацию с грузинских радаров, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС в Брюсселе, присутствовавший на еженедельном брифинге пресс-секретаря НАТО Джеймса Аппатурая.
Представитель альянса отметил, что грузинская система воздушного контроля "в значительной степени разрушена" в ходе боевых действий и потребуется некоторое время, чтобы удовлетворить просьбу Тбилиси о помощи в восстановлении радаров.[/I]
Агрессия Грузии
[QUOTE]Андрей Севастьянов:
главная цель Иран???[/QUOTE]
Вообщем-то, одна из версий, почему СыШиА зубами держаться за Грузию, невзирая ни на что.
Агрессия Грузии
Истинный журналист из любого факта может сделать нужную инфу. Например - Настоящий полководец всегда карту на полу растилает. Тем более трофейную...
Агрессия Грузии
[QUOTE]Алексей Мисяць:
указкой... качество подачи отличного материала, цензурных слов нет [/QUOTE]

Неоднократно бывал на пресс-конференциях забугровых политиков и всяких разных. Если они хотят что-то втюрить СМИ, средств не жалеют. И папочку с бумажками дадут, где все фамилии, звания, даты, названия правильно указаны, и диск с фотками какими надо приложат. Для журналистов рядом стол с кофейком и перекусоном. Куда надо на автобусе отвезут журналистов для ,так сказать, личных впечатлений. Сопровождает всегда пресс-офицер. Хочешь взять интервью, тот берет за пуговицу любого командира и тащит к тебе. Дополнительно вся информация выложена в интернете, фотки там оперативные хорошего качества, написано, что можно бесплатно скачивать и публиковать. Все военные учения, кстати, имеют свои сайты, где инфа подаётся почти за год до учений, архив можно глянуть, исторические справки разные. Продолжать?
Россия потопила два грузинских катера - источник в правительстве РФ
Наверняка отряд российских кораблей имел воздушное прикрытие и данные воздушной разведки. Они же не "вдруг" увидели на своих экранах пять целей.
Россия потопила два грузинских катера - источник в правительстве РФ
[QUOTE]Игорь Выморков:
У меня вообще вдруг возникла мысль о том, что Мамонтов просто озвучило текст который поступил из упомянутого уже мной "Ведомства Дыгало". Если это так, то кому мы должны гнилой арбуз на голову надевать?
[/QUOTE]
Естественно, Мамонов ничего сам не придумал. Он получил текст, схемы от руки, силуэты кораблей, карту района б/д и отдал всё компьюторщикам. За кадром озвучил. Интересно, откуда такие подробности: первая ракета попала в машинное, вторая - в боевую рубку. Замечу, вес БЧ 840 кг, после первого попадания боевую рубку можно и не найти.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 След.


Главное за неделю