Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение теплообменного оборудования

Найдено решение
для замены импортных
теплообменников

Поиск на сайте

Владимир Мединский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 35 След.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Владимир, Ваши комментарии по мотивам обращения генерала к Президенту отправлять ему, для получения его ответов?[/QUOTE]
Олег, считаю прятаться за спины - не достойным офицера (хот и отставника). Кроме того, считаю необходимым попросить его прокоментировать представленную ОШС. Если есть у сообщества желание могу выложить продолжение её (батальонная структура) или дать ссылку.
Давайте поговорим о реформе.
Простите, Василий, а где я вообше говорил о флоте? У меня не хватает наглости говорить о том, в чём я не ухом не рылом. И боюсь, у нас опять проблемы флота в который уже раз признаны второстепенными (если не третьестепенными) по сравнению с проблемами собственно армии (СВ) и отданы на откуп людям не самого государственого образа мысли. Безусловно Россия континентальная держава, но и морская граница у нас самая протяжённая. А вопрос баланса - вопрос наиболее сложный. И каждый исторический момент имеет разный ответ на него.
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Я думаю, что самым оптимальным будет пригласить сюда для дискуссии генерал-майора Владимирова А.И. Чтобы не было "испорченного" телефона.Думаю, что это действительно эксперт по СВ. И информацией по происходящему он обладает. Надеюсь. [/QUOTE]Вот это, Олег, будет на мой взгляд самое правильное. |agr| |ap| |ap| |ap|
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Василий Шевченко пишет:
Спасибо Олег Кошелев за содержательную ссылку. Наконец-то внятно сформулированы вопросы, которые последнее время лихорадят Армию, Флот и примыкающее заинтересованное сообщество [/QUOTE]
Возможно меня не поймут, но... По письму[QUOTE]1.
Почему унижают суворовцев, нахимовцев и кадет запрещением их участия в военных парадах Победы, если мы готовим из них будущих офицеров и основу офицерского корпуса России?[/QUOTE]
Даже по дуроскопу показали как шъют фуражки для парада СУВОРОВЦАМ. Не знать этого генерал (даже отставник) не мог.[QUOTE]2. Почему начальники центральных и главных управлений Минобороны получают в месяц такое денежное содержание, которое командир полка может получить только за два года, и может быть по этому они готовы подписывать все что угодно?[/QUOTE]
По этому пункту вопросов нет. Если всё обстоит именно так, то ПМСМ ситуацию надо менять в сторону сглаживания разницы.
[QUOTE]3. Зачем вручать в войсках Президентскую премию для поощрения лучших, если эти лучшие определяются сверху, а не по реальным и объективным результатам службы и с одобрения офицерского собрания части?[/QUOTE]
Считаю саму идею 400-го приказа правильной (особенно с суженим карьерных переспектив), а вот как она реализуется неплохо поспрешивать ныне служащих. Встречал разные высказывания, но чаще негатив. Там есть, на мой взгляд, широкое поле для улчшений. Да и разрыв на мой взгляд между полукающими и не получающими
[QUOTE]4. Зачем уничтожать дивизионное звено если оно должно быть и стать матричной основой действия бригад и кузницей высших офицеров армии?[/QUOTE]
А какая разница между оперативным командованием и матричной дивизией? Мне кажется разницы никакой. Просто [U]терминологически[/U] наша структура при этом стала бы более похожа на американскую. А если б назвали корпусом, что-то изменилось бы, в смысле должностей, штатов? Ведь по ОШС бригады, комбриг - уже генеральская должность.
[QUOTE]5. Зачем делать должность комбрига полковничьей, если это уничтожает мотивацию к службе, так как дивизий уже не будет, и генералов выращивать будет негде?[/QUOTE]
Уже отвечено. И не мной а НГШ.
[QUOTE]6. Почему возникают все новые и новые планы вооружения армии новым оружием, если не реализованы ни одни старые?[/QUOTE]
Ох и лукавит тов. генерал, ох и лукавит! План ГОЗ до 2015 года реализуется, [U]но он теперь часть[/U] плана ГОЗ до 2020 года. И так было в СССР. Старый план входил в новый, как часть, а при необходимости корректировался. К слову по плану ещё 2015 в этом году будет поставлено более 300 шт. Т-90, полети ПАКФА и т.д.
[QUOTE]7. Почему уничтожается последняя дееспособная и боеспособная структура армии - ГРУ ГШ, если все армии мира формируют командования сил специальных операций, а наш «перспективный облик» такого командования даже не предполагает?[/QUOTE]
А не жирно будет две бригады СпН ГРУ на один округ? Даже Союз не мог себе этого позволить. Корабельникову срок службы продлён ещё на ДВА года, даже не на один (как положено). Кроме главного здания ГРУ в ближнем подмосковье ПОСТРОЕНО (по открытым источникам) 11 объектов этой конторы. Да и войну 08.08.08 выигрывало не ГРУ, а ВСЯ армия. Так что пассаж о "последней дееспособной и боеспособной" - явная ложь.
[QUOTE]8. Почему безрассудно со службы увольняются все офицеры выслужившие установленные сроки по возрасту, а на основе их службы в запасе не создаются Организованные резервы Видов Вооруженных Сил, чего не предусматривает «перспективный облик ВС РФ», в то время, как в России нет вообще никаких войсковых резервов стратегического уровня и взять их будет неоткуда, хотя войны нам еще предстоят в уже обозримом историческом будущем?[/QUOTE]
А это о чём? Из армии создавать дом престарелых? Или кроме существующей  системы воинского учёт и моб. работы создавать параллельную? Вопрос о какихто сфероконях в вакууме.
[QUOTE]9. Почему планируется сделать должность начальника офицерского и суворовского военного училища полковничьей, начальника факультета академии подполковничьей, а начальника курса академии майорской, хотя понятно, что исторически и функционально они должны быть высшими, так как сами по себе воплощают пример для подражания для своих воспитанников?[/QUOTE]
Чего не знаю, того не знаю. Поспрашаю у народа (модеров) сайта нашей кадетки, может они знают. Но на боеспособности наших ВС это скажется мало. Лично я нашего начальника, генерала Пироженко, видел не часто и примером для меня был мой офицер-воспитатель майор Павлов. Лихой был Вояка (именно так с большой буквы).
[QUOTE]10. Как создать новое качество профессионального военного образования, если наша военная мысль мертва, а лучшие достижения зарубежной военной мысли и наш собственный боевой опыт не изучаются?[/QUOTE]
Так реформа и есть ответ на НАШ ОПЫТ.
[QUOTE]11. Почему армейская контрразведка не представила Вам списки коррупционеров в армии и они все еще продолжают находиться при своих должностях?[/QUOTE]
А это дело контразведки? Или всётаки военной прокуратуры? А фамилии, я думаю доложены, раз так перешерстили службу тыла.
[QUOTE]12. Почему планируется практическое уничтожение курсов «Выстрел», если в армии нет ни одного полигона или учебного центра для отработки войсками вопросов боя в городе?[/QUOTE]
А какое отношение курсы имеют к боям в городе? Да они хорошо послужили для переподготовки командиров, которые не учились и уже не могли учится в академии. Но бои в городе причём?
[QUOTE]Зачем уничтожается категория прапорщик, если нового сержанта взять негде, а идеи об их подготовке при офицерских училищах пока остаются намерениями?[/QUOTE]
По тов. генералу получается - у нас сержантов нет, а есть одни прапорщики. Есть сержанты! И сержанты-контрактники есть. Я свой первый взвод принимал у сержанта-срочника 6 сентября, а 20-го была комплексная проверка. Вэвод здал её на "хорошо".
[QUOTE]13. Почему пошли разговоры о превращении Генерального Штаба ВС РФ в Объединенный Комитет Начальников Штабов по типу имеющегося в США, в то время как армии России и США имеют принципиально разное боевое предназначение - наша задача Родину защищать в основном на своей территории, а армия США предназначена для экспедиционных действий и захвата чужих территорий?[/QUOTE]
С каких пор генералы стали пользоваться таким "авторитетнейшим" источником, как ОБС (одн бабка сказала)? Не серьёзно.
[QUOTE]14. Зачем в период масштабного экономического кризиса поспешно сокращать офицерский корпус России, а значит уничтожать сотни тысяч рабочих мест, не имея возможности создать новые и адекватные рабочие места в экономике, тем самым усложнять и так непростую обстановку в стране?[/QUOTE]
А человек на пенсии сильно влияет на рынок труда? А может давайте и о остальных категориях нашего населения, попадающем под сокращения, подумаем. И вспомним, что на предприятиях ВПК идёт НАБОР рабочих и инженеров.
В общем, моё мнение - заказная статья в борьбе за...
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]nick191 пишет:
   Цитата    Владимир Мединский пишет: Вот ОШС бригады.      
Нарисовано красиво. Правда, судить о чем-либо грамотно (в отношении этой ОШС) я лично - не в состоянии. Поскольку придется углубляться в рассмотрение предыдущих ОШС (полк, дивизия), сравнение задач "старых" и "новых" соединений и частей, их штатного вооружения и возможностей.    
Эксперт по СВ нужОн.
 [/QUOTE]
Не считаю себя экспертом, но служил именно в СВ и потому берусь судить. По моей памяти получается, что весь дивизионный комплект боевого обеспечения (с поправкой на численность, то есть не полки, где были полки, а батальоны) введён в бригаду. А вот численность танковых и мотострелковых батальонов осталась прежней, то есть как в мотострелковом полку. Таким образом, получается то, о чём я здесь говорил - структура затачивается под создание БТГр плюс наличиствуют подразделения усиления (один дивизион раздаётся в БТГры, а второй используется командиром бригады, как огневой кулак). Думаю и калибр артиллерии будет 152 мм, а не 122 мм как это было в полку.
Давайте поговорим о реформе.
Вот ОШС бригады. Спёрто с Авантюриста.[QUOTE]Организационная структура ОТДЕЛЬНОЙ МОТОСТРЕЛКОВОЙ БРИГАДЫ (на БТР, МТ-ЛБВ-М) (штат № 5/060, утвержден НГШ ВС РФ в декабре 2008 года) – БРИГАДА НОВОГО ОБЛИКА:

- Управление
- Мотострелковый батальон (в бригаде -3)
- Стрелковый взвод (снайперов)
- Танковый батальон
- Гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион (в бригаде -2)
- Реактивный артиллерийский дивизион
- Противотанковый артиллерийский дивизион
- Зенитный ракетный дивизион
- Зенитный ракетно-артиллерийский дивизион
- Разведывательная рота
- Инженерно-саперный батальон
- Рота радиационной, химической и биологической защиты
- Батальон связи
- Рота радиоэлектронной борьбы
- Батарея управления и артиллерийской разведки (начальника артиллерии)
- Взвод управления и радиолокационной разведки (начальника противовоздушной обороны)
- Взвод управления (начальника разведывательного отделения)
- Ремонтно-восстановительный батальон
- Батальон материального обеспечения
- Комендантская рота
- Медицинская рота (развертывает 50 госпитальных коек)
- Редакция газеты
- Типография
- Военный оркестр
- Клуб
- Взвод (инструкторов)
- Взвод тренажеров
- Полигон

в/сл г.п
Всего по штату (51(мира)) 4393 128
офицеры 327 -
в том числе:
генерал-майор 1 -
полковники 5
подполковники 29 -
майоры 43 -
капитаны 68 -
старшие лейтенанты 181 -
сержанты 1005 -
солдаты 3061 -
Воспитанники 10 -[/QUOTE]
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:

P.S. Итак - масштаб налицо, для меня лично. У меня напрашиваются вопросы:
- Что это даёт? Почему дивизионная структура отметается нашими "реформаторами" в принципе? Конкретные основания и аргументы есть, кроме общих фраз. Кто-то что-то считал? Где выкладки?

- Время для таких масштабных преобразований (и огромных финансовых влияний) выбрано удачно?[/QUOTE]
Олег, дивизи полностью ликвидированы НЕ БУДУТ. Они останутся там, где манёвр в оперативном масштабе не требуется. Пример я здесь приводил - это артиллерийско-пулемётные дивизии гарнизонов УРов. Одна такая развёрнута на Курилах и Сахалине.
А причина по которой ликвидируется дивизионное звено - недостаточная манёвреность, избыточность мотострелков и недостаточность средств усиления. То есть БТГры можно сформировать не из каждого батальона. Примерно треть останется не у дел. И в бой их не пошлёшь (не хватает артиллерии и танков), и оставить нельзя. Нам в общем повезло, что пятидневная война была с грузинами. А не дай бог с прибалтами, замучились бы перебрасывать войска, причём часть из них как баласт.
На счёт времени удачно или нет не знаю, но боюсь, что его (времени) у нас нет. Жахнуть может где угодно на нашей переферии. И тут манёвр - единственное, что позволит сократить потери.
Боевое, тыловое и пр. обеспечение будут решать опять же бригады. И тут я вижу огромную проблему в вопросе взаимодействия. Связь и умение на ней работать - не самые сильные стороны нашей армии.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Вроде бы "процес пошёл", как говаривал один политперсонаж. [URL=http://www.izvestia.ru/news/news200202]Калистратову[/URL] я как то верю.
Столкновение в Ормузском проливе, подводная лодка «Хартфорд» (USS Hartford (SSN 768) и десантный корабль военно-морских сил США Нью Орлинз» (USS New Orleans (LPD 18) столкнулись в Ормузском проливе в пятницу
Судя по [URL=http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0903/c0/64845126b209.jpg.html]этому фото[/URL] "лося" могут и списать.
БДК "Новочеркасск" вышел на ходовые испытания
Не буду ничего своего добавлять, а просто процитирую.[QUOTE] Большой десантный корабль "Новочеркасск" под командованием капитана 2 ранга Романа Котлярова, после семнадцатилетней стоянки в ремонте, сдав курсовую задачу К-1 и успешно отработав все элементы К-2, вышел на ходовые испытания. В течение двух первых месяцев этого года экипаж корабля держал серьезные испытания на профессионализм.


На состоявшемся недавно общем собрании экипажа были подведены итоги состояния правопорядка и воинской дисциплины за январь и февраль 2009 года. Как отметил командир корабля, личный состав с честью выполнил все поставленные командованием Черноморского флота и соединения надводных кораблей задачи. В том числе показал высокий уровень подготовки при взаимодействии с подразделениями морской пехоты, высадке морского десанта и техники, а также успешно отработал боевые упражнения на морском десантном полигоне.


Стрельбы по береговым, воздушным и морским целям показали достаточно высокий уровень профессионализма и слаженности экипажа корабля.
Примечательно, что в этот период на борту БДК "Новочеркасск" проходили становление около полусотни молодых матросов, которые во время выхода в море в торжественной обстановке были посвящены в моряки-десантники. По словам заместителя командира корабля по воспитательной работе капитана 3 ранга Дмитрия Бондаренко, командованию в кратчайшие сроки удалось сплотить экипаж и нацелить личный состав на выполнение задач по непосредственному предназначению. По словам Д. Бондаренко, родителям всех молодых матросов уже направлены видеописьма, в которых их сыновья рассказывают родным и близким о своей службе на БДК "Новочеркасск". Такая форма работы с личным составом позволяет улучшить качество воспитательной работы, которой командование корабля уделяет первостепенное внимание.[/QUOTE]
Изменено: Владимир Мединский - 21.03.2009 11:47:56
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 35 След.


Главное за неделю