Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные пропульсивные системы

Речные катамараны
оснастят
отечественными двигателями

Поиск на сайте

Владимир Мединский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 35 След.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
У Воеводы килотоннаж
блока больше, отсюда выше вероятность поражения ШПУ. [/QUOTE]
Отнюдь не факт. Мощность ББ регулируется в зависимости от задачи.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:Средства преодоления ПРО вряд ли хуже чем у Тополя за счёт большего количества средств. Сомневаюсь, что удалось в России реализовать по этой теме новые физические принципы. [/QUOTE]
И всё таки хуже. Связано это с применением радиопоглащающих покрытий и саое главное тяжёлые ЛЦ стали значительно легче (как и сами ББ) и БОЛЕЕ похожи на ББ.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:Уязвимость за счёт мобильности будет меньше, если её использовать, а не стоять в ограниченных договоренностями районах.[/QUOTE]
Район 350х350 км. Гарантированое уничтожение автомобильной техники ЕМНИП  при 400 кт, взрыв воздушный, высота 200м, в радиусе 5 км. Накиним ещё 1 км на уязвимость ракеты. И того 6, диаметр 12. Так что, даже по условиям мирного времени, попасть ОЧЕНЬ сложно. А в особый период все договоры будут посланы по известному адресу.
[QUOTE]Игорь Волков пишет: Американцы с этим не заморачивались, а сделали разумную ставку на ПЛ. [/QUOTE] Просто у них не получился "Миджетмен". Руки оказались несколько кривоваты.
[QUOTE]Игорь Волков пишет: Поражение ШПУ при превентивном ударе (о чём снова говорят) - одна из ключевых задач. [/QUOTE]
Ну тут думаю МЫ первуми наносить МРЯУ не планируем (во всяком случае пока). Иначе не заморачивались бы с ответновстречным ударом (а при нанесении его возможно прорывание заградительных ЯВ). Вот Амы с этим на МХ не заморачивались, так как планировали разоружающий, то есть первый удар.
[QUOTE]Игорь Волков пишет: Расшифровка данных со спутника, поступающих в реальном времени, займет минимум времени.[/QUOTE]
Давайте не будем приводить Голивуд в качестве аргумента. В реальном масштабе времени со спутника инфу не получает никто. Более того. Есть  окна, когда над любой територией мира нет спутников заинтересованной стороны. А расшифровка спутникового фото начинается с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ его наземными службами и занимает минимум 4 часа. Справедливости ради надо сказать, что есть разработки по предварительной обработки снимков на самом КА, Но таковых мало и у нас  и даже у пиндосов.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
Хочу чтоб меня не считали этаким голосом власти. Я восхищаюсь и горжусь ракетой Р-36М2 "Воевода" (а есть и были ещё Р-36, Р-36М, Р-36МУТТХ но они не "Воеводы", первые две сниматься с вооружения начали ещё во времена Союза и сейчас их уже нет). Она ЕДИНСТВЕННАЯ в мире способна прорываться через облака от ЯВ. Но... Её делал украинский "Южмаш" и соответственно продление сроков эксплуатации завязано на него. Без заключения производителя ракет сроки эксплуатации не продлят хоть тресни, ибо это черевато. А кто-нибудь даст гарантию, что в проамериканском запале тот же Ющенко не прикажет "Южмашу" прекратить сотрудничество с РФ? Я не дам. По этому от "Воеводы" нужно уходить. Что ему на замену? Пока "Тополь-М" и "Ярс". А далее нужна новая сверхтяжёлая ракета. По сети гулят инфа, что её разрабатывают, и что в этом принимают участие макеевцы.
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
[QUOTE]musson пишет:
......................................
 К сожалению  «Тополь»  (даже шахтный РС-24)  и рядом не валялся.  
  [/QUOTE]
И чем, по Вашему он "и рядом не валялся"? Более высокой точностью ББ? Или может меньшей уязвимости на траектории за счёт более короткого АУТ? Или более современного комплекса средств преодоления ПРО (КСП ПРО)?  Или меньшей (за счёт подвижности) уязвимости ПГРК по сравнению с шахтными комплексами? Разговоры о том, что космическая разведка пиндосов чуть ли не непрерывно отслеживают КАЖДЫЙ ПГРК оставте для Голивуда. На расшифровку спутникового снимка требуется от 4 часов до суток. А за это время комплекс успеет уехать даже со скоростью 15 км/ч ооочень далеко. И объясните мне, как имея большее КВО у "Воеводы", вероятность поражения ШПУ "Минетмена"  им больше, чем у "Тополя", при том,что мегатоннаж близок? Я не как не въеду в это. И самое главное, ШПУ "Минетменов", скажем так, не самая главная задача наших СЯС. И боюсь, что даже не вторая. Так как бить по ПУСТЫМ шахтам, из которых ракеты УЖЕ стартовали, мне кажется бессмысленным делом. А Вам?

ПС РС-24 - это не "Тополь -М", а многоголовый "Ярс" (до 10 ББ).

ПС 2 А всё же, чем КОНКРЕТНО не дадут взлететь "тополям"? Мне очень интересно.
Изменено: Владимир Мединский - 12.10.2009 19:26:06
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
[QUOTE]musson пишет:
1) Это продление сроков (профилактика, диагностика) основы стратегического  щита России, тяжелых межконтинентальных БР РС-18 «Сатана».  Одна такая ракета стоит 50-60 «Тополей» по живучести, дальности и забрасываемому весу, по возможностям преодоления ПРО.
Моноблочный «Тополь», это прошлый век. Им даже не дадут взлететь.
.......
.[/QUOTE]
Уважаемый, Вы осетра то урежте. Боевое оснащение ракеты комплекса "Воевода" (отнюдь не "Сатана"  :<| ) - 10 ББ (боевых  блоков). Аналогичной мощности с "Тополиным" ББ. ЕСТЬ правда так называемый "лёгкий моноблок" в несколько мегатон (по моему более 10, точно не  помню, а искать инфу лень). И чем КОНКРЕТНО по Вашему мнению не дадут взлететь? Особенно учитывая, что АУТ у "Тополя"  короче. А "Воеводы" делал "Южмаш"  (Днепроперовск Украина). Проектировало - КБ  "Южное" (там же). =T
Судострой. Ответы на вопросы.
[QUOTE]oldfox пишет:
[QUOTE]oldfox пишет:
По Булаве - занятная перспективка - останутся Бореи без ракеты, а мы их все строим. [/QUOTE]

Изначально БОРЕИ проектировались под РСМ-52 (ну или под ее модернизацию БАРК).
По габаритам РСМ-52 больше РСМ-54 (или ее модернизации СИНЕВА) на 2 м, ну и по миделю превосходит ее.
Вопрос: почему проблемматично СИНЕВУ поставить в шахты 955 проекта.[/QUOTE]
Проблема в том, что "Синева" жидкостная ракета, а "Булава" на РДТТ. Ракеты на "жиже" имеют мокрый старт. То есть шахту перед стартом заполняют водой. А если старт по какой то причине не состоялся шахту осушают. У "твёрдых" ракет старт сухой, но миномётный. То есть ракету из шахты выбрасывает ПАД (пороховой аккумулятор давления), и только по выходу из оной у неё (ракеты) запускается движок. Исходя из всего выше сказанного переход от одного типа ракет к другому - геморой равный замене отсека или близкий к этому. :-(
Давайте поговорим о реформе.
[QUOTE]katernik пишет:
.......... ибо кто прийдет сейчас уже в море ходить не будут и соответствено по букварю ничего не выучат[/QUOTE]
Неуж-то ни кто в море не ходит? А на "Западе - 2009" это наверно хренцузы были?  ;)  =)
Новый автомат спецназа ВМФ проходит испытания
Должен извинится. Пользовался устаревшей инфой. [URL=http://weaponland.ru/load/avtomat_dvukhsrednyj_specialnyj_ads/21-1-0-86]Вот ещё р нём.[/URL] Есть дополнительные фото.
Новый автомат спецназа ВМФ проходит испытания
[QUOTE]varjag011 пишет:
Вопрос, а как его пуля ведет себя в воде?[/QUOTE]
Он под водой стреляет стреловидными пулями, аналогичными АПС, а в воздухе обычными автоматными 5,45х39. Соответственно два типа магазинов (для подводной стрельбы щирокий). Узкий магазин (тот что на фото) имеет в задней части наставку для того чтоб фиксироваться в магазинном окне. :S:
Погиб командир "Русских витязей"
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
Гвардии полковник Ткаченко. Ещё Як-52 инструктор и курсант погибли. Скорбный праздник. На сухом ветка есть с ссылками на радиосканнер.  [/QUOTE] Я позволю себе перепост с авантюриста.
[QUOTE]При катастрофе Як-52 разбились родные бывшего командира звена пилотажной группы «Русские витязи» Дмитрия Хачковского - жена Светлана и сын Антон.

Чемпионка мира по высшему пилотажу 37-летняя Светлана Федоренко управляла самолетом Як-52, потерпевшем сегодня катастрофу в Калужской области. Эта трагедия косвенно связана с другой бедой, случившейся буквально следом за ней в Подмосковье - столкновением двух Су-27 из группы «Русские витязи». Светлана - жена одного из лучших пилотов этой группы, Дмитрия Хачковского.

Сегодняшнее воскресенье стало черным для «витязей».

Дмитрий Харчевский руководил полетами на аэродроме «Брагино», с которого вылетела его супруга. На борту «спарки» Як-52 был так же курсант, его сын Антон. В 12 часов 50 минут их самолет врезался в землю в Калужской области.

Мда, информация о сыне подтвердилась   .[/QUOTE]
Да уж чёрный день. :-(  :/:
Погиб командир "Русских витязей"
Как только что сообщил канал вести при тренировке к показательному выступлению на МАКСе 2009 столкнулись два самолёта Су-27 из состава пилотажной группы "Руские витязи". Два лётчика успешно катапультировались, а командир группы погиб.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 35 След.


Главное за неделю