На главную страницу


Владимир Мединский (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 35 След.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
   Цитата    Владимир Мединский пишет:
Как игра ума идея интересна.     при том совершенно далекая от реалий и втом числе технических.
Проект корабля конструктора стоимостью в 50 млн и собираемого за несколько часов это полная утопия.[/QUOTE]
|agr| Именно это я и хотел сказать.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]vyacheti пишет:
Привет всем. Прочитал недавно пару интересный статей. Очень интересная, аналитическая статья про АК.
Особенно понравилась идея создания АК двойного назначения(гражданского и военного).
 http://www.atrinaflot.narod.ru/81_pub...arrier.htm  

Может не в тему, но у этого же автора есть еще статья про БМП   http://otvaga2004.narod.ru/publ_w4/065_bmp.htm  [/QUOTE]
Как игра ума идея интересна. Но НЕБОЛЕЕ! Просто подумайте о таком вопросе кто (если опустить вопрос переоборудования, что тоже головняк на уровне постройки корабля) сможет базироваться на таком "пароходе". Лётному составу нужна практика взлётов и посадок, налёт часов над морем в районе100 часов минимум, а за время угрожаемого периода довести до ума всё это не реально. А на гражданский сухогруз истребители не садятся. По БМП. Первое - такая дура плавать не будет. Для СВ это критично. Второе - неуязвимой техники нет и не будет, а для 152-мм снаряда с лазерным наведением (типа "Краснополь") что лёгкая, что тяжёлая БМП по барабану. Разнесёт в дребезги. Третье - манёвтеность. И тд.
Разбор полетов - Авиация в Югоосетинском конфликте.
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
 http://www.vko.ru/DesktopModules/Arti...on=Staging  
Интересно было почитать.[/QUOTE]
Почитал этот дежурный вопль очередного дежурного алармиста. Для начала опыт войны в нашей армии всегда изучался. Правда все материалы всегда были под грифом, Журналюгам понятно дело их не показывали, вот и орут что их нет. Про оснащение грызунской армии и то сбрехал. Где упоминание о комплексе РТ разведки "Кольчуга" и израильский ЗРК ... блин как звать его забыл, а найти сходу не могу.  :L: Знающий народ (те кто служит), говорят прямо противоположное.
Яйцо Смердюкова всмятку, обзор прессы
Я вот что хочу сказать. Гуляя по разным форумам (не часто по разным, но всё же...) встречал и неоднократно высказывания действующих офицеров о том, что к реформе ОШС Сердюков отношения совсем не имеет. Абсолютно никакого. Он чистый хозяйственник нелезущий в дела ГШ. Закупки, поставки, гособоронзаказ - это да. Более того читал, что на реформу ОШС (в плане что и кому делать) у него нет полномочий. То есть ему прямо запрещено лезть в это. Посмотреть можно на авантюристе (точно есть), авиабазе, если не ошибаюсь на ирекваре и ещё где-то, сейчас сходу не вспомню. Так что предлагаю посмотреть, что из этого получится. Кстати, по неким намёкам в плане перехода на структуру Оперативнотактическое командование-бригада, Ваше пожелание ,Игорь (помните обсуждение БТГр в ветке по пятидневной войне) дать комбату авиацию в виде БПЛА, может осуществиться. И ещё. В учениях "Центр-2008" принимало участие более 40000 л/с действительной службы и более 9000 л/с из запаса. Я о таких учениях даже во врена СССР  в середине и конце 80-х не слышал. Да и походы наших кораблей в океаны - это вещь очень положительная. Так что, друзья давайте будем смотреть не на слова (и тех кть за, и тех кто против), а на дела. Покрайней мере я испытываю осторожный оптимизм. :)
Сетецентрическая Война, Адмирал Себровски
Вот с одного из форумов от 3,12 сего года: [QUOTE]В начале ноября проводились испытания модернизированных (по связи) БМД-2. Две УКВ р/с, одна 1,5 ГГц, ГЛОНАС, "багет" с картами. Бонусом - у бойцов нарукавные терминалы с ГЛОНАС, показывающие направление на БМД и маломощной УКВ р/с для связи внутри подразделения[/QUOTE]
Это я к тому, что и унас движение в эту сторону идёт. :)  ;)  |of|
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Сергей Васильевич пишет:
Иосиф Виссарионович это практиковал-Смирнов,Фриновский. [/QUOTE]
|do|  А вообще Фриновский - эта, по ведомству Ежова. =)
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
[QUOTE]Николай Морозов пишет:
А как тогда, по-Вашему, КУГ в таком случае влияет на ситуацию на побережье?[/QUOTE]
Согласно нынешним планам (поправте если ошибаюсь) главная задача НКНК нашего флота - действие против флота противника, а не против его берега. По-позже, когда сил поприбавится, да - воздействие по берегу появится, а пока ...
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
[QUOTE]Николай Морозов пишет:
Время идет.. Надо модернизировать, пока что дело не продвигается ни на йоту.. Авиагруппа "Кузнецова" не имеет возможности наносить точечные удары.[/QUOTE]
Скажите, Николай, а оно нам надо? Я имею ввиду задачи которые ставятся перед корабельной авиагруппой. Есть среди них такая в настоящий момент? ...Очень сомневаюсь.
Вопросы, на которые нельзя давать ответы.
[QUOTE]Николай Морозов пишет:
А сравнивать самолет начавший свою историю еще в 1966 с современным истребителем к тому с нормальным взлетом не совсем корректно, как мне кажется.[/QUOTE]
Если они МОГУТ встретиться в реальном бою, то сравнивать их не только корректно, но и необходимо. В 41 никто про корретность сравнения И-15 бис и "мессера" не вспоминал. Их просто сравнивали по потерям. Сколько сегодня "мессеры" И-15 завалили, сколько безнаказно, а сколько вчера. Вот если у них НЕТ шанса схлестнуться, тогда да - не корректно.
Состоялся испытательный пуск «Булавы»
По моему на сайте ГРЦ была такая штука размещена. Представителя Королёвского КБ спросили: "Булава" полетит?". На что тот ответил: "Полетит, но не в те сроки, не за те деньги и не нату дальность с меньшим весом.". Коментарии, на мой взгляд излишни.  :-(
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 35 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.