На главную страницу


Владимир Мединский (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 35 След.
Агрессия Грузии
Ну по пунктам так по тунктам.[QUOTE]Олег Кошелев:
2. Какое отношение имеет политическое руководство к разработке операции?[/QUOTE]
Без политического решения вообще разаработки операции не было. И
Медведев и Путин прекрасно понимали чем дело кончится и дали соответствующие команды. Сответствующие штабы во главе с ГШ провели разработку, провели СОВМЕСТНЫЕ учения и т.д. Генштаб оформил это всё приказом на время "Ч" и отправил соответствующие пакеты в войска.[QUOTE]Олег Кошелев:
3. Знаете ли Вы с каким соплежуйством и прикрытием задницы принимаются решения на проведение фактической боевой операции на уровне Командующего округом (не думаю что с большей разницей чем Комфлотом).[/QUOTE]
Знаю. Вот поэтому и утверждаю, что был один, поданный вовремя приказ: "Приказываю вскрыть пакет такой-то, время "Ч" такое-то. Верховный..." А там УЖЕ всё расписано. И такие приказы получили все привлекаемые к операции части соединения и объединения, с сответствующими пакетами. И все приданые автоматически перешли в подчиненние командующему СКВО.[QUOTE]Олег Кошелев:
4. Кому сейчас подчиняется ВВС? Есть ли сейчас ВВС сухопутных войск? Когда была придана авиация командующему СКВО? Кто применил Ту-22? - командующий СКВО?[/QUOTE]
Полки дислоцированные в СКВО починяются командующему СКВО. В других округах командующим  этих округов. "Стратеги" подчинены Москве,, но ОБЯЗАТЕЛЬНО придаются в период боевых действий округам (фронтам) в интересах которых действуют. Если они выполняют задачи не связанные с конкретным фронтом (например удары по стратегическим объектам вне полосы какого либо фронта в глубине територии противника) то тогда естественно так и остаются в починении Москвы. Решение на применение разведчика Ту-22М3Р принимал естественно комардующий СКВО. А вот КАК применять - это уже дело командования ВВС.
Агрессия Грузии
Прошу прощение за очепятки,  :L:  - конкретно задело. Вот цитата с другого форума для пояснения мой мысли
[CODE] KIF | 12.09.2008 09:28
технология дэзы.
Один из нескольких приемов….
суть в том, что создается по аналогии с биологией питательная среда — там где могут рамножаться организмы. В данном случае организмы это домыслы и экстраполяции.
Питательная среда — всем известное, особенно, тем кто служил в ВС — «распе@#яйство». (в других армиях не меньшее роспе@#яйство, но в наше верится особенно упоённо)
Несколькими штрихами создается «питательный фон», а дальше можно вкладывать нужную информацию.
Есть ограничения (опять же по аналогии с питательной средой) — не нужно концентрировать саму питательную среду и продукты распада.
ТО есть, если бы сказали, что что «…главком ВВС Зелин руководил авиацией из кабинета прямо по мобильнику, даже не спускаясь на КП. потому что был нетрезв» это было бы повышенной концентрацией питательной среды.
«продукты распада» — это навязанные извне выводы, сделанные в информационном сообщении.

«Иди и смотри» :)[/CODE]
Агрессия Грузии
Нет, не зря я готовлю материалец, не зря. Уже пошло гонево на высших офицеров, которые в [U]предвоенный[/U] период подготовили победу. А дальше быдет попытка всю вернуть на круги своя. А уши растут скорее всего из МВД. Поинтерисуйтесь на досуге численность ВВ. А про корупцию в ментовке я думаю говорить не надо. ;)
Агрессия Грузии
[QUOTE]Олег Кошелев:
Нападение Грузии застало Генштаб врасплох. Министра обороны не могли найти по телефону больше 10 часов. Без него нельзя было принять никаких важных решений.[/QUOTE] 8-O :OZ:
Олег, вы же всётаки человек военный (хоть и возможно в прошлом) и должны прнимать - решение на ввод войск на територию ИНОСТРАННОГО государства можетпринять только один человек в стране - Верховный. А он всяко нашёл бы (если это нужно было, в чём я сомневаюсь) какого-то министра хоть и обороны. А решение (поверьти "сапогу", я знаю о чём говорю) принималось в период 0-2 часа, не позднее. А более важного решения в этот период не было. Всё остальное было в компетенции командующего СКВО. Та же авиация по плану боевого применения УЖЕ была придана, и арбатскому оеругу делать там было не чего.
Агрессия Грузии
Готовлю небольшой, если можно так сказать, дайджест на данную тему. Надеючь "не сухопутным"  товарищам будет интересно.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Олег Кошелев:
Интересно, через какое время "верные союзники" сольют сукашвили. Может организуем ставки?[/QUOTE]
А процес уже пошёл:[URL=http://www.warandpeace.ru/ru/article/view/27208/]http://www.warandpeace.ru/ru/article/view/27208/[/URL]
Агрессия Грузии
[QUOTE]Юрий:
Ну не за 20 так за 30 мин думаю управимся [/QUOTE] |ap| |ap| |ap|
Агрессия Грузии
Косвенное следствие этой войны:[URL=http://newsru.com/world/06sep2008/nato2.html]http://newsru.com/world/06sep2008/nato2.html[/URL]
[I]Пакистан перекрыл поставки топлива войскам НАТО в Афганистане
время публикации: 19:19
последнее обновление: 19:19
Власти Пакистана в субботу заблокировали основной маршрут поставок топлива воинским контингентам западных стран в Афганистане, сообщает агентство Reuters.

Это решение было принято после рейда американских подразделений по уничтожению боевиков на северо-западе Пакистана, в ходе которого в минувшую среду были убиты 20 человек, включая женщин и детей. По словам представителей властей Пакистана, действия американских сил вызывают возмущение.

"Мы оповестили их (американцев), что примем меры, и мы уже приняли меры сегодня. Мы перекрыли снабжение топливом, и это даст понять, насколько мы серьезны", - цитирует агентство слова министра обороны Пакистана Чаудхри Ахмеда Мукхтара, сказанные им в эфире местного телевидения. [/I] ;)

Закрыт для провоза топлива главный пропускной пункт на афгано-пакистанской границе около города Пешавар.

Большинство маршрутов снабжения для американских войск в Афганистане лежит через Пакистан, они пересекают границу на пограничном посту в таможенных пунктах в Торкхаме и Чамане. Пограничный пункт в Чамане, через который снабжаются иностранные войска на юге Афганистана, особенно в Кандагаре, в субботу был открыт, отмечает агентство.

Представитель американского командования, находящийся на военной базе в Баграме, отказался комментировать решение Исламабада.
Агрессия Грузии
Сверщилось. [URL=http://newsru.com/world/05sep2008/nika.html]http://newsru.com/world/05sep2008/nika.html[/URL]
[I]Президент Никарагуа Даниэль Ортега издал официальный указ о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, цитируют агентства сообщение МИД страны.

Напомним, Никарагуа стала первой и пока единственной страной, вслед за Россией признавшей Абхазию и Южную Осетию, которые весь остальной мир считает территориями Грузии.


Декреты главы государства, в которых Абхазия и Южная Осетия официально признаются и приветствуются в качестве "членов сообщества независимых государств мира", представил сегодня на пресс-конференции в никарагуанской столице и.о. министра иностранных дел центральноамериканской республики Мануэль Коронель Каутс.


Независимость "братских Абхазии и Южной Осетии" правительство Никарагуа признает, "реализуя свои суверенные права, в соответствии с принципами Устава ООН и правом народов планеты на независимость и суверенитет", говорится в тексте документов, которые цитирует ИТАР-ТАСС.


Декрет, подписанный главой государства, в соответствии с конституцией Никарагуа является окончательным официальным актом признания государственной независимости и не требует дополнительного утверждения в парламенте, отметил на пресс- конференции Каутс.[/I] |ap|
Агрессия Грузии
Да они совсем оборзели. [URL=http://www.utro.ru/articles/2008/09/04/764915.shtml]http://www.utro.ru/articles/2008/09/04/764915.shtml[/URL]
[I]Источник в силовых структурах РФ сообщил РИА "Новости", что сегодня под флагом НАТО в Черное море направился еще один корабль, научно-исследовательское судно "Альянс".[/I] :<|
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 35 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.