Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Владимир Мединский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.
Агрессия Грузии
Может я и дурак, но мне кажется это амеровский ответ на признание РА и РЮО. [URL=http://newsru.com/russia/31aug2008/haz.html]http://newsru.com/russia/31aug2008/haz.html[/URL] :/:
Агрессия Грузии
[QUOTE]Klerckon Klerkon:
Дело-то здесь вовсе не в этом, а в том, что Черноморская группировка ВМФ РФ отстает от натовской в целом, и технически, и численно.[/QUOTE]
Уважаемый, не надо путать мягкое с тёплым. Боеспособность флота (как впрочем и армии) определяется КОМПЛЕКСОМ сил и средств. Для черноморского ТВД главная составляющая этого комплекса - береговая авиация, а корабли ... Я ни кого не хочу обидеть, но на мой взгляд корабельная групировка имеет вспомогательное значение. Конкретно - поддержка сухопутных войск. А для этого как раз нужны корабли с мощной артилерией и хорошим ПЛО для самозащиты.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Николай Морозов:
Относительно незатратно модернизировать их под "Вулкан", как поступили с "Москвой" и "Варягом". [/QUOTE]
А в каком состоянии сей корабль? Реально, а не по бумагам. Эти 95% готовности уже давно могут быть не 95. Не удивлюсь если где-то в районе 75, а то и менее. Банально могли разворовать на цветмет. Но даже если от туда не ушло ни винтика ,он так и остался в том состоянии в каком был на момент остановки строительства? Сумневаюсь я однако. :-)  Без регламентных работ самый замечательный агрегат сдохнет. А как хохлы проводят регламент на [U]действующих[/U] кораблях видно на примере "Каховки". :S:
Агрессия Грузии
Здесь уже говорилось о напряжённости между США и турцией. А вот и причина напряжённости [URL=http://www.fondsk.ru/article.php?id=269]http://www.fondsk.ru/article.php?id=269[/URL]
Агрессия Грузии
[QUOTE]Линкор 23:
ни построить ли для Балтики и Черного моря несколько фрегатов с усиленным артиллерийским вооружением 152 или 203 мм для поддержки десантных операций.[/QUOTE]
|ap|  |ap|  |ap|
Агрессия Грузии
[COLOR=blue]http://newsru.com/russia/29aug2008/chicken.html[/COLOR] Шедевр от г. Онищенко.
[I]Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко обратился к российскому потребителю с призывом, не дожидаясь, пока "ножки Буша" исчезнут с российских прилавков, самим отказаться от них в пользу российской курятины.

Как передает "Интерфакс", Онищенко сделал такое заявление "пользуясь возможностью и отдавая себе отчет об инерционности принимаемых решений". Как сказал Онищенко, в большинстве регионов России сегодня существует широкая возможность выбора".

- Список "идеологически вредной еды" в России

Таким образом Геннадий Онищенко прокомментировал принятое российским руководством решение об исключении из списка экспортеров мяса птицы в РФ 19 американских предприятий, работающих с нарушениями. Никакой связи с тем, что отношения России с США охладились, главный санитарный врач не привел.

"Тема квотирования - прерогатива министерства сельского хозяйства, а не нашей службы (Федеральной службы Роспотребнадзор - прим. ред.). Наша Служба контролирует параметры безопасности продукта", - сказал Онищенко.

По его словам, "еще несколько месяцев назад на основании данных текущего контроля, научных исследований руководителем Службы (самим Онищенко - прим. ред.) было принято решение о запрете использования для пищевых целей мяса птицы, в переработке которого используется хлор".

"А также - о запрете на использование замороженного мяса для приготовления детского питания. Эти запреты были введены соответственно 27 июня и 16 июля ", - отметил он.

"Кроме того, были введены ограничения удельного веса содержания жидкости (воды) в замороженном мясе. По данным исследованиям, при норме 4-5% объем жидкости на куриную тушку в образцах, проверенных российскими экспертами, объем жидкости доходил до 30%, что говорит о прямом обмане американскими производителями потребителей", - сообщил он.

По словам Онищенко, эти требования распространяются не только на импортную, но и на отечественную птицу. "Но при этом следует помнить, что две трети импортной птицы (или более 800 тысяч тонн в год) составляют у нас именно американские окорочка, которые как раз и располагают полным набором перечисленных мною выше недостатков", - сказал главный санитарный врач.[/I]
Агрессия Грузии
Интересно, а с нашими делами это как-то связано? [URL=http://www.lenta.ru/news/2008/08/29/sub/]http://www.lenta.ru/news/2008/08/29/sub/[/URL]
[I]Компания General Dynamics с опережением графика на восемь месяцев передала ВМС США атомную подводную лодку (АПЛ) "Нью Гемпшир" проекта Virginia. Как сообщает пресс-служба компании, церемония по данному случаю состоялась 28 августа в Гротоне, штат Коннектикут, на верфи Electric Boat, которая является подразделением General Dynamics.

АПЛ "Нью Гемпшир" стала пятой по счету из десяти заказанных подлодок проекта Virginia. В перспективе их количество планируется довести до 30 единиц. Строительство подлодок ведется компанией General Dynamics совместно с Northrop Grumman.

Напомним, что месяцем ранее АПЛ "Нью Гемпшир" вернулась из первого плавания, в ходе которого осуществлялась проверка работы силовой установки и других систем.

Многоцелевые атомные подлодки проекта Virginia предназначены для ведения глубоководных и прибрежных операций и способны уничтожать подводные лодки, надводные корабли и наземные цели противника. Вооружение субмарины включает четыре торпедных аппарата с боезапасом 26 торпед Mk 48, а также 12 пусковых установок с крылатыми ракетами Tomahawk.

Подлодка водоизмещением 7800 тонн способна развивать скорость до 34 узлов (63,6 километра в час), а максимальная глубина ее погружения достигает 500 метров.

Главным отличием "Нью Гемпшира" от первых подлодок проекта Virginia является корпус из четырех секций вместо десяти. Кроме того, новая субмарина, как и вошедшая в состав ВМС США в мае текущего года "Северная Каролина", оснащена дополнительным оборудованием для проведения специальных операций.[/I]
Агрессия Грузии
[QUOTE]Klerckon Klerkon:
профинансировать производство для Черноморского Флота нескольких фрегатов УРО, подобных построенным для Индии "Тальварам", или хотя бы корветов УРО, подобных российским "Стерегущим", а также 4-5 ДЭПЛ, хотя бы подобных пр. 677 "Лада".[/QUOTE]
А они на ЧМ нужны? При том, что всё море и ТУ-22М3, и Ту-160 пролетят туда и назад, причём прикрытые истребителями. А появление АВАВ США весьма сомнительно. С какой целью усиливать НЕ ОКЕАНСКИЙ (надеюсь пока что) флот?
Агрессия Грузии
[QUOTE]Irben:
надо восстанавливать не СССР (собираем, собираем, а всё СССР получается), а Российскую империю.[/QUOTE]
|ap|  |ap|  |ap|
Агрессия Грузии
[QUOTE]Линкор 23:
"Бреслау" был легким крейсером типа "Магдебург". Что до "Гебена" то он был линейным крейсером, однако в отличии от британских линейных крейсеров обладал достаточно солидным броневым поясом толщиной 270мм, для сравнения у наших дредноутов пояс был 225мм.[/QUOTE]
Спасибо за уточнение.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 След.


Главное за неделю